日 | 曜日 | アリーナ | 多目的ルーム | フィットネス | トレーニングルーム | キッズルーム | 会議室 | 研修室 | 第二会議室 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 火 | ||||||||
2 | 水 | 浜田医療センター附属看護学校スポーツ大会8:30~16:30(全) | オレンジ13:00~15:00 | ハッピーフット10:30~11:30 | |||||
3 | 木 | 部活動フェスタ9:00~17:00(全) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 |
松涛連盟19:00~21:00 | 同左9:00~17:00 | ||||
4 | 金 | 河野卓球13:30~15:30 | 個人様12:00~16:00 | ||||||
5 | 土 | ラ遊会13:30~15:30 | |||||||
6 | 日 | 第47回浜田市民卓球選手権大会7:30~18:00(全) | |||||||
7 | 月 | 【休館日】 | |||||||
8 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:00(半) 教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全) |
教)のびやか3B10:00~11:30 オレンジ13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
教)ステップエアロ13:00~14:30 | 教)キッズ広場15:20~16:20 | ||||
9 | 水 |
BMC13:30~15:30(4) 教)キッズ体操15:20~16:20(4) 教)体操競技16:30~18:30(半) 教)アクティブジュニアスポーツ17:00~18:30(半) 教)テニス19:00~20:50(全) |
教)フォークダンス13:30~15:00 教)フォークダンス19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 個人様14:30~15:30 個人様18:30~20:30 |
|||||
10 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全) 教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半) 教)ふれあい広場16:00~17:00(全) 教)体操17:00~18:30(半) 教)ジュニア卓球17:00~18:30(4) 教)トランポリン19:00~20:50(4) 教)バドミントン19:00~20:50(3/4) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 教)体幹体感17:50~18:50 ハートレート19:50~20:50 |
教)ヨガ10:00~11:30 個人様11:30~12:30 松涛連盟19:00~21:00 |
教)介護予防体操19:00~20:30 | 浜田市実行委員会13:00~16:00 | |||
11 | 金 |
教)テニス10:00~12:00(全) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(4) 教)レクバレークラブ19:00~20:50(4) 教)ソフトバレークラブ19:00~20:50(4) |
個人様10:00~11:00 オレンジ11:00~13:00 河野卓球13:30~15:30 個人様18:00~19:00 個人様19:30~20:30 |
ナニ・カイ11:00~13:00 ラベンダー13:30~15:30 教)ジュニアダンス17:00~18:30 教)ヨガ19:00~20:30 |
教)転ばぬ先の筋肉14:00~15:00 | ||||
12 | 土 | 石見地区中学校春季バスケットボール大会7:30~17:00(全) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ遊会13:30~15:30 |
松原クラブ13:00~16:00 | 同左大会7:30~17:00 | ||||
13 | 日 |
第69回石見地区中学校春季バレーボール大会6:30~18:00(全) トランポリン18:30~20:30(4) |
3B 13:00~16:00 |
同左大会6:30~18:00 | |||||
14 | 月 | 【休館日】 | |||||||
15 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:00(半) 教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全) |
教)のびやか3B10:00~11:30 オレンジ13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
教)ステップエアロ13:00~14:30 | 教)キッズ広場15:20~16:20 | ||||
16 | 水 |
BMC13:30~15:30(4) 教)キッズ体操15:20~16:20(4) 教)体操競技16:30~18:30(半) 教)アクティブジュニアスポーツ17:00~18:30(半) 教)テニス19:00~20:50(全) |
3B 9:00~13:00 教)フォークダンス13:30~15:00 教)フォークダンス19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 個人様14:30~15:30 個人様18:30~20:30 |
|||||
17 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全) 教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半) 石見小15:00~16:00(全) 教)ふれあい広場16:00~17:00(全) 教)体操17:00~18:30(半) 教)ジュニア卓球17:00~18:30(4) 教)バドミントン19:00~20:50(3/4) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 教)体幹体感17:50~18:50 ハートレート19:50~20:50 |
教)ヨガ10:00~11:30 個人様11:30~12:30 松涛連盟19:00~21:00 |
教)介護予防体操19:00~20:30 | ||||
18 | 金 |
教)テニス10:00~12:00(全) 浜田ビューティカレッジ13:00~15:30(半) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(4) 教)レクバレークラブ19:00~20:50(4) 教)ソフトバレークラブ19:00~20:50(4) |
個人様10:00~11:00 オレンジ11:00~13:00 河野卓球13:30~15:30 個人様19:30~20:30 |
ゆったり3B10:00~11:00 ナニ・カイ11:00~13:00 ラベンダー13:30~15:30 教)ジュニアダンス17:00~18:30 教)ヨガ19:00~20:30 |
教)転ばぬ先の筋肉14:00~15:00 | ||||
19 | 土 |
自治労島根県本部八市連絡協議会スポーツ交流会10:00~18:00(全) トランポリン18:30~20:30(4) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ遊会13:30~15:30 |
個人様14:00~16:00 | 同左10:00~18:00 | ||||
20 | 日 | 中国選手権県予選クラブカップ選手権予選7:00~17:00(全) | 3B9:00~12:00 | ||||||
21 | 月 | 【休館日】 | |||||||
22 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:00(半) 教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全) |
教)のびやか3B10:00~11:30 オレンジ13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
教)ステップエアロ13:00~14:30 | 教)キッズ広場15:20~16:20 | ||||
23 | 水 |
BMC13:30~15:30(4) 教)キッズ体操15:20~16:20(4) 教)体操競技16:30~18:30(半) 教)アクティブジュニアスポーツ17:00~18:30(半) 教)テニス19:00~20:50(全) |
3B 10:00~13:00 教)フォークダンス13:30~15:00 教)フォークダンス19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 個人様18:30~20:30 |
|||||
24 | 木 |
高等部スポーツ大会9:00~15:00(全) 教)トランポリン19:00~20:50(4) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 教)体幹体感17:50~18:50 ハートレート19:50~20:50 |
教)ヨガ10:00~11:30 浜田フォークダンスの会13:30~15:30 松涛連盟19:00~21:00 |
環境保健公社8:00~17:00 | 同左8:00~17:00 | |||
25 | 金 |
教)テニス10:00~12:00(全) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(4) 教)レクバレークラブ19:00~20:50(4) 教)ソフトバレークラブ19:00~20:50(4) |
個人様10:00~11:00 オレンジ11:00~13:00 河野卓球13:30~15:30 個人様19:30~20:30 |
ゆったり3B10:00~11:00 ナニ・カイ11:00~13:00 ラベンダー13:30~15:30 教)ジュニアダンス17:00~18:30 教)ヨガ19:00~20:30 |
教)転ばぬ先の筋肉14:00~15:00 | ||||
26 | 土 | 平成30年度島根県高等学校総合体育大会体操競技大会12:00~21:00(全) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ遊会13:30~15:30 |
個人様13:00~15:00 個人様17:00~19:00 |
同左大会12:00~21:00 | 同左大会12:00~21:00 | |||
27 | 日 |
同上大会7:30~18:00 平成30年度浜田市中学校総合体育大会体操競技大会18:00~21:00(全) |
同左大会7:30~18:00 |
同左大会7:30~18:00 同左大会18:00~21:00 |
|||||
28 | 月 | 【休館日】 | |||||||
29 | 火 |
同上大会7:00~16:00(全) 教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全) |
オレンジ10:00~12:00 個人様13:30~15:30 松涛連盟18:00~21:00 |
3B13:00~16:00 |
①3B9:00~13:00 ②3B9:00~13:00 |
同左大会7:00~16:00 | |||
30 | 水 |
BMC13:30~15:30(4) 教)キッズ体操15:20~16:20(4) 教)体操競技16:30~18:30(半) 教)アクティブジュニアスポーツ17:00~18:30(半) 教)テニス19:00~20:50(全) |
3B 10:00~13:00 教)フォークダンス13:30~15:00 教)フォークダンス19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 個人様18:30~20:30 |
|||||
31 | 木 | 島根県高等学校総合体育大会卓球競技8:00~21:00(全) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 教)体幹体感17:50~18:50 ハートレート19:50~20:50 |
個人様11:30~12:30 浜田FDの会13:30~15:30 松涛連盟19:00~21:00 |
同左大会8:00~21:00 |