予約状況

下の表に書いてある時間が埋まっている時間です。
また表に時間が記載されていなくても、場合によってはご予約いただけないことがございますのであらかじめご了承ください。
なお、競技場の予約は、(全)が全面、(半)が半面、( 4 )が 1/4 面利用となっております。

<< 前月 2018 年 5 月の予約状況 次月 >>
曜日 アリーナ フィットネス 多目的ルーム トレーニングルーム キッズルーム 会議室 研修室
1
2 浜田医療センター附属看護学校スポーツ大会8:30~16:30(全) ハッピーフット10:30~11:30 オレンジ13:00~15:00
3 部活動フェスタ9:00~17:00(全) 松涛連盟19:00~21:00 木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
同左9:00~17:00
4 個人様12:00~16:00 河野卓球13:30~15:30
5 ラ遊会13:30~15:30
6 第47回浜田市民卓球選手権大会7:30~18:00(全)
7 【休館日】
8 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00
教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半)
教)軽スポーツクラブ14:00~15:00(半)
教)体操競技クラブ16:30~18:30(半)
教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全)
教)ステップエアロ13:00~14:30 教)のびやか3B10:00~11:30
オレンジ13:00~15:00
松涛連盟18:00~21:00
教)キッズ広場15:20~16:20
9 BMC13:30~15:30(4)
教)キッズ体操15:20~16:20(4)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)アクティブジュニアスポーツ17:00~18:30(半)
教)テニス19:00~20:50(全)
ハッピーフット10:30~11:30
個人様14:30~15:30
個人様18:30~20:30
教)フォークダンス13:30~15:00
教)フォークダンス19:00~20:50
10 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半)
教)ふれあい広場16:00~17:00(全)
教)体操17:00~18:30(半)
教)ジュニア卓球17:00~18:30(4)
教)トランポリン19:00~20:50(4)
教)バドミントン19:00~20:50(3/4)
教)ヨガ10:00~11:30
個人様11:30~12:30
松涛連盟19:00~21:00
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
教)体幹体感17:50~18:50
ハートレート19:50~20:50
教)介護予防体操19:00~20:30 浜田市実行委員会13:00~16:00
11 教)テニス10:00~12:00(全)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(4)
教)レクバレークラブ19:00~20:50(4)
教)ソフトバレークラブ19:00~20:50(4)
ナニ・カイ11:00~13:00
ラベンダー13:30~15:30
教)ジュニアダンス17:00~18:30
教)ヨガ19:00~20:30
個人様10:00~11:00
オレンジ11:00~13:00
河野卓球13:30~15:30
個人様18:00~19:00
個人様19:30~20:30
教)転ばぬ先の筋肉14:00~15:00
12 石見地区中学校春季バスケットボール大会7:30~17:00(全) 松原クラブ13:00~16:00 しなやかマッスル9:00~12:00
ラ遊会13:30~15:30
同左大会7:30~17:00
13 第69回石見地区中学校春季バレーボール大会6:30~18:00(全)
トランポリン18:30~20:30(4)
3B 13:00~16:00
同左大会6:30~18:00
14 【休館日】
15 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00
教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半)
教)軽スポーツクラブ14:00~15:00(半)
教)体操競技クラブ16:30~18:30(半)
教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全)
教)ステップエアロ13:00~14:30 教)のびやか3B10:00~11:30
オレンジ13:00~15:00
松涛連盟18:00~21:00
教)キッズ広場15:20~16:20
16 BMC13:30~15:30(4)
教)キッズ体操15:20~16:20(4)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)アクティブジュニアスポーツ17:00~18:30(半)
教)テニス19:00~20:50(全)
ハッピーフット10:30~11:30
個人様14:30~15:30
個人様18:30~20:30
3B 9:00~13:00
教)フォークダンス13:30~15:00
教)フォークダンス19:00~20:50
17 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半)
石見小15:00~16:00(全)
教)ふれあい広場16:00~17:00(全)
教)体操17:00~18:30(半)
教)ジュニア卓球17:00~18:30(4)
教)バドミントン19:00~20:50(3/4)
教)ヨガ10:00~11:30
個人様11:30~12:30
松涛連盟19:00~21:00
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
教)体幹体感17:50~18:50
ハートレート19:50~20:50
教)介護予防体操19:00~20:30
18 教)テニス10:00~12:00(全)
浜田ビューティカレッジ13:00~15:30(半)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(4)
教)レクバレークラブ19:00~20:50(4)
教)ソフトバレークラブ19:00~20:50(4)
ゆったり3B10:00~11:00
ナニ・カイ11:00~13:00
ラベンダー13:30~15:30
教)ジュニアダンス17:00~18:30
教)ヨガ19:00~20:30
個人様10:00~11:00
オレンジ11:00~13:00
河野卓球13:30~15:30
個人様19:30~20:30
教)転ばぬ先の筋肉14:00~15:00
19 自治労島根県本部八市連絡協議会スポーツ交流会10:00~18:00(全)
トランポリン18:30~20:30(4)
個人様14:00~16:00 しなやかマッスル9:00~12:00
ラ遊会13:30~15:30
同左10:00~18:00
20 中国選手権県予選クラブカップ選手権予選7:00~17:00(全) 3B9:00~12:00
21 【休館日】
22 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00
教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半)
教)軽スポーツクラブ14:00~15:00(半)
教)体操競技クラブ16:30~18:30(半)
教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全)
教)ステップエアロ13:00~14:30 教)のびやか3B10:00~11:30
オレンジ13:00~15:00
松涛連盟18:00~21:00
教)キッズ広場15:20~16:20
23 BMC13:30~15:30(4)
教)キッズ体操15:20~16:20(4)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)アクティブジュニアスポーツ17:00~18:30(半)
教)テニス19:00~20:50(全)
ハッピーフット10:30~11:30
個人様18:30~20:30
3B 10:00~13:00
教)フォークダンス13:30~15:00
教)フォークダンス19:00~20:50
24 高等部スポーツ大会9:00~15:00(全)
教)トランポリン19:00~20:50(4)
教)ヨガ10:00~11:30
浜田フォークダンスの会13:30~15:30
松涛連盟19:00~21:00
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
教)体幹体感17:50~18:50
ハートレート19:50~20:50
環境保健公社8:00~17:00 同左8:00~17:00
25 教)テニス10:00~12:00(全)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(4)
教)レクバレークラブ19:00~20:50(4)
教)ソフトバレークラブ19:00~20:50(4)
ゆったり3B10:00~11:00
ナニ・カイ11:00~13:00
ラベンダー13:30~15:30
教)ジュニアダンス17:00~18:30
教)ヨガ19:00~20:30
個人様10:00~11:00
オレンジ11:00~13:00
河野卓球13:30~15:30
個人様19:30~20:30
教)転ばぬ先の筋肉14:00~15:00
26 平成30年度島根県高等学校総合体育大会体操競技大会12:00~21:00(全) 個人様13:00~15:00
個人様17:00~19:00
しなやかマッスル9:00~12:00
ラ遊会13:30~15:30
同左大会12:00~21:00 同左大会12:00~21:00
27 同上大会7:30~18:00
平成30年度浜田市中学校総合体育大会体操競技大会18:00~21:00(全)
同左大会7:30~18:00 同左大会7:30~18:00
同左大会18:00~21:00
28 【休館日】
29 同上大会7:00~16:00(全)
教)体操競技クラブ16:30~18:30(半)
教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全)
3B13:00~16:00 オレンジ10:00~12:00
個人様13:30~15:30
松涛連盟18:00~21:00
①3B9:00~13:00
②3B9:00~13:00
同左大会7:00~16:00
30 BMC13:30~15:30(4)
教)キッズ体操15:20~16:20(4)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)アクティブジュニアスポーツ17:00~18:30(半)
教)テニス19:00~20:50(全)
ハッピーフット10:30~11:30
個人様18:30~20:30
3B 10:00~13:00
教)フォークダンス13:30~15:00
教)フォークダンス19:00~20:50
31 島根県高等学校総合体育大会卓球競技8:00~21:00(全) 個人様11:30~12:30
浜田FDの会13:30~15:30
松涛連盟19:00~21:00
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
教)体幹体感17:50~18:50
ハートレート19:50~20:50
同左大会8:00~21:00
〒697-0024 島根県浜田市黒川町3735
TEL.0855-23-1201 / FAX.0855-23-1203