予約状況

下の表に書いてある時間が埋まっている時間です。
また表に時間が記載されていなくても、場合によってはご予約いただけないことがございますのであらかじめご了承ください。
なお、アリーナの予約は、(全)が全面、(半)が半面、( 4 )が 1/4 面利用となっております。

<< 前月 2020 年 10 月の予約状況 次月 >>
曜日 アリーナ 多目的ルーム フィットネス トレーニングルーム キッズルーム 会議室 研修室
1 木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
ハートレート19:50~20:50
ゆったり3B13:30~14:30 松涛連盟19:00~21:00
2 オレンジ10:00~12:00
金曜卓球13:30~15:30
ナニ・カイ10:00~13:00
ラベンダー13:30~15:30
個人様7:30~19:30
3 第14回浜田市総合スポーツ大会 卓球競技7:00~16:30(全)
トランポリン18:15~20:15(4)
しなやかマッスル9:00~12:00
ラ・遊会13:30~15:30
3B14:00~16:00 同左大会7:30~16:30 同左大会7:30~16:30
4 スポーツ推進月間イベント9:00~17:00(全) スポーツ推進月間イベント9:00~17:00 スポーツ推進月間イベント9:00~17:00
5 金曜卓球13:30~15:30 個人様19:30~20:30
6 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00(4)
教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半)
教)軽スポーツクラブ14:00~15:30(半)
ホワイト13:00~15:00
松涛連盟18:00~21:00
3B9:30~12:30
ステップガール13:00~14:00
3B14:00~17:00
個人様19:00~21:00
同左大会16:00~21:00
7 令和2年度浜田市中学校新人総合体育大会バレーボール大会7:00~21:00(全) ホワイト13:00~15:00
金曜卓球15:00~17:00
ハッピーフット10:30~11:30
個人様12:00~15:00
個人様15:00~17:00
個人様17:45~19:45
同左大会7:00~21:00
8 同上大会8:00~16:00(全) 木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
個人様19:00~20:00
ゆったり3B13:30~14:30
ハートレート19:50~20:50
松涛連盟19:00~21:00 同左大会8:00~16:00
9 オレンジ10:00~12:00
金曜卓球13:30~15:30
ラベンダー13:30~15:30 松涛連盟18:00~21:00 同左大会8:00~16:00
10 第15回浜田市総合スポーツ大会 バレーボール7:30~17:00(全)
トランポリン18:15~20:15(4)
しなやかマッスル9:00~12:00
ラ・遊会13:30~15:30
個人様13:30~15:30
11 Fリーグ2020/2021 9:00~18:00(全) 同左12:00~14:00 同左12:00~14:00 同左12:00~14:00 同左12:00~14:00 同左12:00~17:00 同左12:00~17:00
12 ラ・遊会13:30~15:30
13 第64回石見地区中学校新人体操競技大会7:00~17:00(全)
教)ソフトテニス19:00~20:50(全)
島根県環境保健公社8:00~17:00
松涛連盟18:00~21:00
島根県環境保健公社8:00~17:00
個人様19:00~21:00
同左大会7:00~17:00
14 BMC13:30~15:30(4)
教)キッズ体操15:20~16:20(4)
教)体操競技クラブ16:30~18:30(半)
教)テニス19:00~20:50(全)
3B9:00~11:00
教)フォークダンス(昼)13:00~15:00
教)フォークダンス(夜)19:00~20:50
ハッピーフット10:30~11:30 3B11:00~15:00
15 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半)
教)ジュニアスポーツ16:00~17:00(全)
教)体操17:00:18:30(半)
教)ジュニア卓球17:00~18:30(4)
教)バドミントン19:00~20:50
教)トランポリン19:00~20:50
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
個人様18:50~19:50
ハートレート19:50~20:50
教)健康フィットネス10:00~11:30 教)介護予防体操13:30~15:00
松涛連盟19:00~21:00
16 中学校体育教員球技研修8:00~17:00(全) オレンジ10:00~12:00
金曜卓球13:30~15:30
ナニ・カイ10:00~13:00
ラベンダー13:30~15:30
同左大会8:00~17:00
17 石見地区高校バレーボール大会8:00~21:00(全) しなやかマッスル9:00~12:00
ラ・遊会13:30~15:30
個人様10:00~18:00 同左大会8:00~21:00 同左大会8:00~21:00
18 同上大会7:30~17:00(全)
トランポリン18:15~20:15(4)
個人様10:00~13:00
浜田FDの会13:30~16:30
同左大会7:30~17:00 同左大会7:30~17:00
19 個人様19:30~20:30
20 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00(4)
教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半)
教)軽スポーツクラブ14:00~15:30(半)
教)体操競技クラブ16:30~18:30(半)
教)ソフトテニス19:00~20:50(全)
教)のびやか3B10:00~11:30
ホワイト13:00~15:00
松涛連盟18:00~21:00
ステップガール13:00~14:00
個人様19:00~21:00
教)キッズ広場15:20~16:20
21 BMC13:30~15:30(4)
教)体操競技クラブ16:30~18:30(半)
教)テニス19:00~20:50(全)
教)フォークダンス(昼)13:00~15:00
教)フォークダンス(夜)19:00~20:50
3B10:00~16:00
シロ18:30~20:30
①環境保健公社8:00~17:00
②3B12:00~13:00
環境保健公社8:00~17:00
22 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半)
教)ジュニアスポーツ16:00~17:00(全)
教)体操17:00:18:30(半)
教)ジュニア卓球17:00~18:30(4)
教)バドミントン19:00~20:50
教)トランポリン19:00~20:50
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
個人様18:50~19:50
ハートレート19:50~20:50
教)健康フィットネス10:00~11:30
個人様19:00~21:00
教)介護予防体操13:30~15:00
松涛連盟19:00~21:00
23 教)テニス10:00~12:00(全)
教)キッズスポーツ15:20~16:20(半)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球・ラージボール19:00~20:50
教)ソフトバレークラブ19:00~20:50
教)レクバレークラブ19:00~20:50
オレンジ10:00~12:00
金曜卓球13:30~15:30
教)ヨガ(朝)10:00~11:30
ラベンダー13:30~15:30
教)ヨガ(夜)19:00~20:30
高体連剣道専門部18:00~21:00
24 島根県高体連剣道専門部7:00~21:00 県高体連剣道専門部7:00~21:00 しなやかマッスル9:00~12:00
ラ・遊会13:30~15:30
島根県高体連剣道専門部7:00~21:00 島根県高体連剣道専門部7:00~21:00
25 同上7:00~18:00
トランポリン18:15~20:15(4)
中四国ハワイアン協会9:30~15:30 個人様13:30~14:30 島根県高体連剣道専門部7:00~18:00 島根県高体連剣道専門部7:00~18:00
26 推進月間イベントソフトバレー大会17:00~21:00(全) エアリーハウス10:00~11:00
27 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00(4)
教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半)
教)軽スポーツクラブ14:00~15:30(半)
教)体操競技クラブ16:30~18:30(半)
教)ソフトテニス19:00~20:50(全)
教)のびやか3B10:00~11:30
ホワイト13:00~15:00
松涛連盟18:00~21:00
ステップガール13:00~14:00
個人様19:00~21:00
教)キッズ広場15:20~16:20
28 BMC13:30~15:30(4)
すぎのこ学級14:00~16:00(半)
教)キッズ体操15:20~16:20(4)
教)体操競技クラブ16:30~18:30(半)
教)テニス19:00~20:50(全)
3B10:00~11:00教)フォークダンス(昼)13:00~15:00
教)フォークダンス(夜)19:00~20:50
ハッピーフット10:30~11:30
29 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半)
教)ジュニアスポーツ16:00~17:00(全)
教)体操17:00:18:30(半)
教)ジュニア卓球17:00~18:30(4)
教)バドミントン19:00~20:50
教)トランポリン19:00~20:50
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
個人様18:50~19:50
ハートレート19:50~20:50
教)健康フィットネス10:00~11:30 石見幼稚園9:00~11:00
教)介護予防体操13:30~15:00
松涛連盟19:00~21:00
30 教)テニス10:00~12:00(全)
山陰合同銀行バドミントン部12:00~15:00(半)
教)キッズスポーツ15:20~16:20(半)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球・ラージボール19:00~20:50
教)ソフトバレークラブ19:00~20:50
教)レクバレークラブ19:00~20:50
オレンジ10:00~12:00
金曜卓球13:30~15:30
教)ヨガ(朝)10:00~11:30
ナニ・カイ12:00~16:00
教)ヨガ(夜)19:00~20:30
環境保健公社8:00~17:00 島根県環境保健公社8:00~17:00
31 ファミリースポーツの日9:00~17:00(全) しなやかマッスル9:00~12:00
ラ・遊会13:30~15:30
〒697-0024 島根県浜田市黒川町3735
TEL.0855-23-1201 / FAX.0855-23-1203