予約状況

下の表に書いてある時間が埋まっている時間です。
なお、アリーナの予約は、(全)が全面、(半)が半面、(4)が1/4面利用となっております。

・表に時間が記載されていなくても、場合によってはご予約いただけないことがございますのであらかじめご了承ください。
・また、大会等の終了時刻は進行状況等により前後することがあります。


<< 前月 2021 年 10 月の予約状況 次月 >>
曜日 アリーナ 多目的ルーム フィットネス トレーニングルーム キッズルーム 会議室 研修室
1 令和3年度浜田市中学校総合体育大会バスケットボールの部7:00~21:00(全) オレンジ10:00~12:00
金曜卓球13:30~15:30
松涛連盟18:00~21:00
ラベンダー13:30~15:30
松涛連盟19:00~21:00 同左大会7:00~21:00
2 同上大会7:00~17:00(全)
しまねトランポリンクラブ18:15~20:15(4)
しなやかマッスル9:00~12:00
ラ・遊会13:30~15:30
サタデー3B10:00~12:00
個人様14:00~16:00
夢咲体操クラブ11:30~12:30 同左大会7:00~21:00 同左大会7:00~17:00
3 スポーツ推進月間イベント9:00~17:00(全)
推進月間イベント(個人利用無料開放)17:00~21:00(全)
スポーツ推進月間イベント(個人利用無料開放)9:00~21:00 スポーツ推進月間イベント(個人利用無料開放)9:00~21:00 スポーツ推進月間イベント(個人利用無料開放)9:00~21:00 スポーツ推進月間イベント(個人利用無料開放)9:00~21:00 同左大会7:00~17:00
4
5 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00(4)
教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半)
教)軽スポーツクラブ14:00~15:30(4)
スサノオマジックスクール16:00~19:00(半)
教)体操競技クラブ16:45~18:45(半)
教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全)
教)のびやか3B体操10:00~11:30
ホワイト13:00~15:00
松涛連盟18:00~21:00
ステップ13:00~14:00
松涛連盟19:30~20:30
教)キッズ広場15:20~16:20
6 BMC13:30~15:30(4)
教)キッズ体操15:20~16:20(4)
教)体操競技クラブ16:45~18:45(半)
教)テニス19:00~20:50(全)
教)フォークダンス(昼)13:00~15:00
教)フォークダンス(夜)19:00~20:50
ハッピーフット10:30~11:30
椅子ヨガ13:30~14:30
個人様15:00~17:00
アウトクラウドエンターテイメント17:00~21:00
7 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半)
教)ジュニアスポーツ16:00~17:00(全)
教)ジュニア卓球17:00~18:00(4)
教)体操17:00~18:30(半)
教)トランポリン19:00~20:50(4)
教)バドミントン19:00~20:50(半)
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
ハートレート19:50~20:50
教)健康フィットネス10:00~11:30 松涛連盟19:00~21:00 島根県環境保健公社8:00~17:00 島根県環境保健公社8:00~17:00
8 教)テニス10:00~12:00(全)
教)キッズスポーツ15:20~16:20(半)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(半)
教)レクバレークラブ19:00~20:50(1/4)
教)ソフトバレーボールクラブ19:00~20:50(1/4)
オレンジ10:00~12:00
金曜卓球13:30~15:30
教)ヨガ(朝)10:00~11:30
ラベンダー13:30~15:30
教)ヨガ(夜)19:00~20:30
9 3B体操創立50周年記念全国大会島根県西部支部大会リハーサル大会8:00~17:00(全)
しまねトランポリンクラブ18:15~20:15(4)
しなやかマッスル9:00~12:00
ラ・遊会13:30~15:30
個人様15:30~17:30
DANCE STUDIO IL SOLE10:30~12:00 同左リハーサル大会9:00~15:00 同左リハーサル大会9:00~15:00
10 浜田市総合スポーツ大会卓球競技7:00~17:00(全)
浜田トランポリンクラブ18:15~20:15(4)
夢咲体操クラブ11:30~12:30 ①同左大会7:00~17:00
②浜田市テニス協会13:00~15:00
同左大会7:00~17:00
11 エアリーハウス10:00~11:00
12 第65回石見地区中学校新人体操競技大会7:00~17:00(全) 個人様10:00~12:00
個人様13:30~15:30
松涛連盟18:00~21:00
3B9:00~12:00
ステップ13:00~14:00
松涛連盟19:30~20:30
同左大会7:00~17:00
13 BMC13:30~15:30(4)
教)キッズ体操15:20~16:20(4)
教)体操競技クラブ16:45~18:45(半)
教)テニス19:00~20:50(全)
教)フォークダンス(昼)13:00~15:00
教)フォークダンス(夜)19:00~20:50
ハッピーフット10:30~11:30
椅子ヨガ13:30~14:30
個人様19:45~20:45
島根県体育協会12:00~17:00
14 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半)
教)ジュニアスポーツ16:00~17:00(全)
教)ジュニア卓球17:00~18:00(4)
教)体操17:00~18:30(半)
教)トランポリン19:00~20:50(4)
教)バドミントン19:00~20:50(半)
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
ハートレート19:50~20:50
教)健康フィットネス10:00~11:30
個人様19:30~20:30
松涛連盟19:00~21:00 島根県体育協会9:00~12:00 島根県体育協会12:30~15:30
15 令和3年度中学校体育教員(器械運動)研修7:30~17:00(全) オレンジ10:00~12:00
金曜卓球13:30~15:30
ナニ・カイ10:00~13:00
ラベンダー13:30~15:30
同左研修7:30~17:00
16 浜田市長・浜田市議会議員一般選挙開票所(準備)8:30~21:00(全) しなやかマッスル9:00~12:00
ラ・遊会13:30~15:30
DANCE STUDIO IL SOLE10:30~12:00 夢咲体操クラブ11:30~12:30 同左9:00~21:00 同左9:00~21:00
17 同上9:00~24:00※全館貸切
18 同上(片付け)9:00~12:00(全)
推進月間イベント17:00~21:00(全)
3B9:00~12:00
19 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00(4)
教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半)
教)軽スポーツクラブ14:00~15:30(4)
スサノオマジックスクール16:00~19:00(半)
教)体操競技クラブ16:45~18:45(半)
教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全)
教)のびやか3B体操10:00~11:30
ホワイト13:00~15:00
松涛連盟18:00~21:00
ステップ13:00~14:00
松涛連盟19:30~20:30
教)キッズ広場15:20~16:20
20 3B10:00~12:00(全)
BMC13:30~15:30(4)
ハッピーフット10:30~11:30
椅子ヨガ13:30~14:30
アウトクラウドエンターテイメント17:00~21:00
3B12:00~16:00
21 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半)
石見小学校15:00~16:00(全)
教)ジュニアスポーツ16:00~17:00(全)
教)ジュニア卓球17:00~18:00(4)
教)体操17:00~18:30(半)
教)トランポリン19:00~20:50(4)
教)バドミントン19:00~20:50(半)
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
ハートレート19:50~20:50
教)健康フィットネス10:00~11:30 松涛連盟19:00~21:00 グリーンパワー浜田9:00~17:00
22 教)テニス10:00~12:00(全)
教)キッズスポーツ15:20~16:20(半)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(半)
教)レクバレークラブ19:00~20:50(1/4)
教)ソフトバレーボールクラブ19:00~20:50(1/4)
オレンジ10:00~12:00
金曜卓球13:30~15:30
教)ヨガ(朝)10:00~11:30
ラベンダー13:30~15:30
教)ヨガ(夜)19:00~20:30
23 島根県バスケットボール協会7:00~18:00(全) しなやかマッスル9:00~12:00
ラ・遊会13:30~15:30
島根県バスケットボール協会7:00~18:00 島根県バスケットボール協会7:00~18:00
24 しまねトランポリンクラブ18:15~20:15(4) 夢咲体操クラブ11:30~12:30
個人様14:30~15:30
25 浜田市テニス協会10:30~12:30
26 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00(4)
教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半)
教)軽スポーツクラブ14:00~15:30(4)
教)体操競技クラブ16:45~18:45(半)
教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全)
教)のびやか3B体操10:00~11:30
ホワイト13:00~15:00
松涛連盟18:00~21:00
ステップ13:00~14:00
松涛連盟19:30~20:30
教)キッズ広場15:20~16:20
27 BMC13:30~15:30(4)
教)キッズ体操15:20~16:20(4)
教)体操競技クラブ16:45~18:45(半)
教)テニス19:00~20:50(全)
3B体操9:00~12:00
教)フォークダンス(昼)13:00~15:00
教)フォークダンス(夜)19:00~20:50
ハッピーフット10:30~11:30
椅子ヨガ13:30~14:30
個人様19:45~20:45
3B体操9:00~12:00 島根県環境保健公社8:00~17:00 島根県環境保健公社8:00~17:00
28 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半)
教)ジュニアスポーツ16:00~17:00(全)
教)ジュニア卓球17:00~18:00(4)
教)体操17:00~18:30(半)
教)トランポリン19:00~20:50(4)
教)バドミントン19:00~20:50(半)
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
ハートレート19:50~20:50
教)健康フィットネス10:00~11:30
個人様19:30~20:30
石見幼稚園9:30~11:30
松涛連盟19:00~21:00
29 教)テニス10:00~12:00(全)
三隅小学校13:20~14:20(全)
教)キッズスポーツ15:20~16:20(半)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(半)
教)レクバレークラブ19:00~20:50(1/4)
教)ソフトバレーボールクラブ19:00~20:50(1/4)
ナニ・カイ10:00~13:00
金曜卓球13:30~15:30
教)ヨガ(朝)10:00~11:30
オレンジ11:30~13:30
教)ヨガ(夜)19:00~20:30
島根県環境保健公社8:00~17:00 島根県環境保健公社8:00~17:00
30 島根県体操協会(トランポリン)14:00~17:00(4)
しまねトランポリンクラブ17:15~19:15(4)
しなやかマッスル9:00~12:00
ラ・遊会13:30~15:30
mag2プロデュース17:00~21:00
DANCE STUDIO IL SOLE11:00~12:00
31 島根県卓球連盟ラージボール協会7:30~17:00(全)
浜田トランポリンクラブ18:15~20:15(4)
個人様9:00~12:00
浜田FDの会13:30~16:30
夢咲体操クラブ11:30~12:30
〒697-0024 島根県浜田市黒川町3735
TEL.0855-23-1201 / FAX.0855-23-1203