予約状況

下の表に書いてある時間が埋まっている時間です。
なお、アリーナの予約は、(全)が全面、(半)が半面、(4)が1/4面利用となっております。

・表に時間が記載されていなくても、場合によってはご予約いただけないことがございますのであらかじめご了承ください。
・また、大会等の終了時刻は進行状況等により前後することがあります。


<< 前月 2022 年 7 月の予約状況 次月 >>
曜日 アリーナ 多目的ルーム フィットネス トレーニングルーム キッズルーム 会議室 研修室
1 教)テニス10:00~12:00(全)
教)キッズスポーツ15:30~16:30(半)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球ラージボール(金)19:00~21:00(半)
教)レクバレークラブ19:00~21:00(1/4)
教)ソフトバレーボールクラブ19:00~21:00(1/4)
ナニ・カイ10:00~13:00
金曜卓球13:30~15:30
教)ヨガ(朝)10:00~11:30
オレンジ11:30~13:30
ラベンダー13:30~15:30
教)ヨガ(夜)19:00~20:30
2 島根県ハンドボール協会8:30~12:00(全)
浜田一中卓球部13:00~17:00(1/2)
個人様14:00~18:00(1/4)
個人様14:00~17:00(1/4)
しまねトランポリンクラブ18:15~20:15(1/4)
しなやかマッスル9:00~12:00
ラ・遊会13:30~15:30
個人様15:30~18:30
中四国ハワイアン協会9:00~17:00
教)ピラティス19:00~20:30
個人様14:00~17:00 島根県高等学校教職員組合9:00~17:00 島根県高等学校教職員組合9:00~17:00
3 第34回浜田市バドミントン夏季大会8:00~17:00(全)
個人様17:00~20:00(1/4)
個人様17:00~19:00(1/4)
中村ボールルーム10:00~18:00 夢咲体操クラブ12:30~13:30 島根県高等学校教職員組合9:00~17:00 島根県高等学校教職員組合9:00~17:00
4 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】
5 浜田高校校内球技大会8:00~13:00(全)
セナ13:00~14:00(1/4)
ホワイト10:00~12:00
個人様13:30~15:30
松涛連盟18:00~21:00
ステップ13:00~14:00
椅子ヨガ14:30~15:30
YUMIサークル19:00~21:00
島根県環境保健公社8:00~17:00 同左8:00~17:00
6 BMC13:30~15:30(1/4) ハッピーフット10:30~11:30
個人様14:00~17:00
盆踊り口説き同好会18:30~20:30 盆踊り口説き同好会18:30~20:30
7 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半)
教)ジュニアスポーツ16:00~17:00(全)
教)ジュニア卓球17:00~18:30(1/4)
教)体操17:00~18:30(半)
教)トランポリン19:00~21:00(1/4)
教)バドミントン19:00~21:00(3/4)
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
ハートレート19:50~20:50
教)健康フィットネス10:00~11:30
個人様14:00~15:00
松涛連盟19:00~21:00
8 教)テニス10:00~12:00(全)
教)キッズスポーツ15:30~16:30(半)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球ラージボール(金)19:00~21:00(半)
教)レクバレークラブ19:00~21:00(1/4)
教)ソフトバレーボールクラブ19:00~21:00(1/4)
オレンジ10:00~12:00
金曜卓球13:30~15:30
アウトクラウドエンターテイメント18:00~21:00
教)ヨガ(朝)10:00~11:30
ラベンダー13:30~15:30
教)ヨガ(夜)19:00~20:30
9 貸切使用8:30~21:00(全館) しなやかマッスル9:00~12:00
ラ・遊会13:30~15:30
ゆるゆるヨガ10:00~12:00
教)ピラティス19:00~20:30
同左8:30~21:00 同左8:30~21:00
10 同上8:30~21:00(全館) 同左8:30~21:00 同左8:30~21:00 同左8:30~21:00 同左8:30~21:00 同左8:30~21:00 同左8:30~21:00
11 同上8:30~12:00(全) 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】
12 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00
教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半)
教)軽スポーツクラブ14:00~15:30(1/4)
教)キッズ広場15:30~16:30(半)
スサノオマジックスクール(半)
教)体操競技クラブ16:45~18:45(半)
教)ソフトテニス(夜)19:00~21:00(全)
教)のびやか3B体操10:00~11:30
ホワイト13:00~15:00
松涛連盟18:00~21:00
ステップ13:00~14:00
YUMIサークル19:00~21:00
13 BMC13:30~15:30(1/4)
教)キッズ体操15:30~16:30(1/4)
教)体操競技クラブ16:45~18:45(半)
教)テニス19:00~21:00(全)
教)フォークダンス(昼)13:30~15:00
教)フォークダンス(夜)19:00~20:30
ハッピーフット10:30~11:30
椅子ヨガ14:15~15:15
盆踊り口説き同好会18:30~20:30 盆踊り口説き同好会18:30~20:30
14 浜田地区高体連球技大会8:00~16:00(全) 木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
ハートレート19:50~20:50
個人様14:00~15:00 松涛連盟19:00~21:00 同左大会8:00~16:00 同左大会8:00~16:00
15 教)テニス10:00~12:00(全)
教)キッズスポーツ15:30~16:30(半)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球ラージボール(金)19:00~21:00(半)
教)レクバレークラブ19:00~21:00(1/4)
教)ソフトバレーボールクラブ19:00~21:00(1/4)
ナニ・カイ10:00~13:00
金曜卓球13:30~15:30
教)ヨガ(朝)10:00~11:30
オレンジ11:30~13:30
ラベンダー13:30~15:30
教)ヨガ(夜)19:00~20:30
16 スポーツ講座9:00~14:00 しなやかマッスル9:00~12:00
ラ・遊会13:30~15:30
教)ピラティス19:00~20:30
17 矢上高校バドミントン部8:30~16:00(全) 浜田市バレーボール連盟18:00~21:00
18 島根県体操協会9:00~17:00(全) 島根県体操協会11:30~13:30 島根県体操協会11:30~13:30
19 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】
20 BMC13:30~15:30(1/4)
教)キッズ体操15:30~16:30(1/4)
教)体操競技クラブ16:45~18:45(半)
教)テニス19:00~21:00(全)
教)フォークダンス(昼)13:30~15:00
教)フォークダンス(夜)19:00~20:30
ハッピーフット10:30~11:30 盆踊り口説き同好会18:30~20:30 盆踊り口説き同好会18:30~20:30
21 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半)
教)ジュニアスポーツ16:00~17:00(全)
教)ジュニア卓球17:00~18:30(1/4)
教)体操17:00~18:30(半)
教)トランポリン19:00~21:00(1/4)
教)バドミントン19:00~21:00(3/4)
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
ハートレート19:50~20:50
教)健康フィットネス10:00~11:30
個人様13:30~15:30
松涛連盟19:00~21:00
22 令和4年度島根県中学校総合体育大会体操競技大会9:00~21:00(全) オレンジ10:00~12:00
金曜卓球13:30~15:30
ラベンダー13:30~15:30
アウトクラウドエンターテイメント18:00~21:00
同左大会9:00~21:00 同左大会9:00~21:00
23 同上大会7:00~18:00(全)
しまねトランポリンクラブ18:15~20:15(1/4)
ラ・遊会13:30~15:30 ゆるゆるヨガ10:00~12:00
教)ピラティス19:00~20:30
同左大会7:00~18:00 同左大会7:00~18:00
24 浜田市社会人夏季バスケットボール大会7:30~17:00(全) 中村ボールルーム10:00~18:00 夢咲体操クラブ12:30~13:30 同左大会7:30~17:00
25 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】
26 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00
教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半)
教)軽スポーツクラブ14:00~15:30(1/4)
教)キッズ広場15:30~16:30(半)
スサノオマジックスクール16:00~19:00(半)
教)体操競技クラブ16:45~18:45(半)
教)ソフトテニス(夜)19:00~21:00(全)
教)のびやか3B体操10:00~11:30
ホワイト13:00~15:00
松涛連盟18:00~21:00
ステップ13:00~14:00
YUMIサークル19:00~21:00
島根県環境保健公社8:00~17:00 同左8:00~17:00
27 SRE卓球ショップ7:00~15:00(全)
教)キッズ体操15:30~16:30(1/4)
教)体操競技クラブ16:45~18:45(半)
教)テニス19:00~21:00(全)
SRE卓球ショップ9:00~13:00
教)フォークダンス(昼)13:30~15:00
教)フォークダンス(夜)19:00~20:30
SRE卓球ショップ9:00~15:00 島根県環境保健公社8:00~17:00
盆踊り口説き同好会18:30~20:30
同左8:00~17:00
盆踊り口説き同好会18:30~20:30
28 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半)
教)ジュニアスポーツ16:00~17:00(全)
教)ジュニア卓球17:00~18:30(1/4)
教)体操17:00~18:30(半)
教)トランポリン19:00~21:00(1/4)
教)バドミントン19:00~21:00(3/4)
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
ハートレート19:50~20:50
教)健康フィットネス10:00~11:30 松涛連盟19:00~21:00
29 教)テニス10:00~12:00(全)
教)キッズスポーツ15:30~16:30(半)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球ラージボール(金)19:00~21:00(半)
教)レクバレークラブ19:00~21:00(1/4)
教)ソフトバレーボールクラブ19:00~21:00(1/4)
オレンジ10:00~12:00
金曜卓球13:30~15:30
教)ヨガ(夜)19:00~20:30
30 しまねレクリエーションフェスティバル8:00~16:00(全館)
しまねトランポリンクラブ18:15~20:15(1/4)
同左8:00~16:00 同左8:00~16:00
教)ピラティス19:00~20:30
同左8:00~16:00 同左8:00~16:00 同左8:00~16:00 同左8:00~16:00
31 石見地区少年剣道大会7:00~16:00(全) 浜田国際交流協会9:00~12:00
浜田フォークダンスの会13:30~16:30
浜田国際交流協会10:00~11:00 同左大会8:00~16:00
〒697-0024 島根県浜田市黒川町3735
TEL.0855-23-1201 / FAX.0855-23-1203