日 | 曜日 | アリーナ | 多目的ルーム | フィットネス | トレーニングルーム | キッズルーム | 会議室 | 研修室 | 第二会議室 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 日 | 浜田レディース10:00~12:00 | |||||||
2 | 月 | 【休館日】 | |||||||
3 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00(4) 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:00(半) 教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全) |
教)のびやか3B10:00~11:30 オレンジ13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
個人様9:00~12:00 教)ステップエアロ13:00~14:30 個人様18:00~21:00 |
教)キッズ広場15:20~16:20 | ||||
4 | 水 |
BMC13:30~15:30(4) |
3B10:00~13:00 | ハッピーフット10:30~11:30 | |||||
5 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全) 教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半) 教)ふれあい広場16:00~17:00(全) 教)体操17:00~18:30(半) 教)ジュニア卓球17:00~18:30(4) 教)トランポリン19:00~20:50(4) 教)バドミントン19:00~20:50(3/4) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
個人様13:00~16:00 松涛連盟19:00~21:00 |
教)介護予防体操19:00~20:30 | ||||
6 | 金 |
教)テニス10:00~12:00(全) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(4) 教)レクバレークラブ19:00~20:50(4) 教)ソフトバレークラブ19:00~20:50(4) |
ゆったり3B10:00~11:00 オレンジ11:00~13:00 河野卓球13:30~15:30 |
ラベンダー13:30~15:30 教)ジュニアダンス17:00~18:30 |
|||||
7 | 土 |
旭中学校(中学校卓球合同練習)8:00~16:00(全) トランポリン18:30~20:30(4) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ遊会13:30~15:30 |
個人様14:00~17:00 | (株)エリナしまねEMC9:00~17:00 | ||||
8 | 日 | 第33回浜田オープン田野杯卓球選手権大会7:30~18:00(全) | 松涛連盟18:00~21:00 | ||||||
9 | 月 | 【休館日】 | |||||||
10 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00(4) 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:00(半) 教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全) |
教)のびやか3B10:00~11:30 オレンジ11:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
3B9:00~13:00 教)ステップエアロ13:00~14:30 |
教)キッズ広場15:20~16:20 | 3B13:00~17:00 | |||
11 | 水 |
BMC13:30~15:30(4) 教)キッズ体操15:20~16:20(4) 教)体操競技16:30~18:30(半) 教)アクティブジュニアスポーツ17:00~18:30(半) 教)テニス19:00~20:50(全) |
3B9:00~12:00 教)フォークダンス13:30~15:00 教)フォークダンス19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 | 浜田市バレーボール連盟18:00~21:00 | ||||
12 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全) 教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半) 教)ふれあい広場16:00~17:00(全) 教)体操17:00~18:30(半) 教)ジュニア卓球17:00~18:30(4) 教)トランポリン19:00~20:50(4) 教)バドミントン19:00~20:50(3/4) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 教)体幹体感17:50~18:50 ハートレート19:50~20:50 |
教)ヨガ10:00~11:30 個人様13:30~16:30 松涛連盟19:00~21:00 |
教)介護予防体操19:00~20:30 | ||||
13 | 金 | 平成30年度中国高等学校バスケットボール選手権大会島根県予選会12:00~21:00(全) |
ゆったり3B10:00~11:00 オレンジ11:00~13:00 河野卓球13:30~15:30 個人様18:30~20:30 |
ラベンダー13:30~15:30 教)ヨガ19:00~20:30 |
ラベンダー11:30~13:30 個人様18:00~20:00 |
美川小13:00~17:00 | |||
14 | 土 | 同上大会8:00~21:00(全) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ遊会13:30~15:30 |
個人様13:00~15:00 個人様19:00~21:00 |
同左大会8:00~18:00 | 同左大会8:00~18:00 | |||
15 | 日 |
同上大会8:00~15:00(全) トランポリン18:30~20:30(4) |
浜田FDの会13:00~16:00 松涛連盟18:00~21:00 |
同左大会8:00~14:00 | 同左大会8:00~14:00 | ||||
16 | 月 | 【休館日】 | |||||||
17 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00(4) 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:00(半) 教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全) |
教)のびやか3B10:00~11:30 オレンジ13:00~1500 松涛連盟18:00~21:00 |
教)ステップエアロ13:00~14:30 | 教)キッズ広場15:20~16:20 | ||||
18 | 水 |
BMC13:30~15:30(4) 個人様15:30~16:30(4) 教)キッズ体操15:20~16:20(4) 教)体操競技16:30~18:30(半) 教)アクティブジュニアスポーツ17:00~18:30(半) 教)テニス19:00~20:50(全) |
教)フォークダンス13:30~15:00 教)フォークダンス19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 3B13:00~16:00 |
3B9:00~12:00 個人様14:30~15:30 |
||||
19 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00(4)教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半) 教)ふれあい広場16:00~17:00(全) 教)体操17:00~18:30(半) 教)ジュニア卓球17:00~18:30(4) 教)トランポリン19:00~20:50(4) 教)バドミントン19:00~20:50(3/4) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 教)体幹体感17:50~18:50 ハートレート19:50~20:50 |
教)ヨガ10:00~11:30 個人様11:30~12:30 木曜会13:30~15:30 松涛連盟19:00~21:00 |
教)介護予防体操19:00~20:30 | ||||
20 | 金 | 第64回年次大会浜田大会9:00~21:00(全) |
ゆったり3B10:00~11:00 オレンジ11:00~13:00 個人様13:30~15:30 |
個人様10:00~11:00 ナニ・カイ11:00~13:00 ラベンダー13:30~15:30 個人様18:30~20:30 |
同左大会13:00~21:00 | 同左大会13:00~21:00 | |||
21 | 土 | 同上大会8:00~21:00(全)全館貸切 | 同左大会8:30~21:00 | 同左大会8:30~21:00 | 同左大会8:30~21:00 | 同左大会8:30~21:00 | 同左大会8:30~21:00 | 同左大会8:30~21:00 | |
22 | 日 |
同上大会9:00~12:00(全) トランポリン18:30~20:30(4) |
個人様13:00~15:00 |
同左大会9:00~12:00 浜田FDの会13:00~15:00 浜田市テニス協会17:00~19:00 |
同左大会9:00~12:00 | ||||
23 | 月 | 【休館日】 | |||||||
24 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00(4) 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:00(半) 教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全) |
教)のびやか3B10:00~11:30 オレンジ11:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
教)ステップエアロ13:00~14:30 個人様18:30~20:30 |
教)キッズ広場15:20~16:20 | ||||
25 | 水 |
BMC13:30~15:30(4) 教)キッズ体操15:20~16:20(4) 教)体操競技16:30~18:30(半) 教)アクティブジュニアスポーツ17:00~18:30(半) 教)テニス19:00~20:50(全) |
教)フォークダンス13:30~15:00 教)フォークダンス19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 個人様18:30~20:30 |
浜田市卓球連盟18:00~20:00 | ||||
26 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全) 教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半) 教)ふれあい広場16:00~17:00(全) 教)体操17:00~18:30(半) 教)ジュニア卓球17:00~18:30(4) 教)トランポリン19:00~20:50(4) 教)バドミントン19:00~20:50(3/4) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 教)体幹体感17:50~18:50 ハートレート19:50~20:50 |
教)ヨガ10:00~11:30 個人様15:00~16:00 松涛連盟19:00~21:00 |
教)介護予防体操19:00~20:30 | ||||
27 | 金 |
教)テニス10:00~12:00(全) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(4) 教)レクバレークラブ19:00~20:50(4) 教)ソフトバレークラブ19:00~20:50(4) |
ゆったり3B10:00~11:00 オレンジ11:00~13:00 河野卓球13:30~15:30 個人様18:30~20:30 |
ラベンダー13:30~15:30 教)ジュニアダンス17:00~18:30 教)ヨガ19:00~20:30 |
教)転ばぬ先の筋肉14:00~15:00 | ||||
28 | 土 | 平成30年度島根県高等学校体操競技選手権大会兼第58回中国大会県予選12:00~21:00(全) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ遊会13:30~15:30 |
個人様13:00~16:00 | 同左大会12:00~21:00 | ||||
29 | 日 | 同上大会8:00~17:00(全) | 同左大会8:00~16:00 | ||||||
30 | 月 |