予約状況

下の表に書いてある時間が埋まっている時間です。
また表に時間が記載されていなくても、場合によってはご予約いただけないことがございますのであらかじめご了承ください。
なお、競技場の予約は、(全)が全面、(半)が半面、( 4 )が 1/4 面利用となっております。

<< 前月 2018 年 6 月の予約状況 次月 >>
曜日 アリーナ フィットネス 多目的ルーム トレーニングルーム キッズルーム 会議室 研修室
1 島根県高等学校総合体育大会卓球競技8:00~21:00(全) フラダンス10:00~14:00
河野卓球14:00~16:00
ゆったり3B10:00~11:00
オレンジ11:00~13:00
ラベンダー13:30~15:30
個人様19:30~20:30
同左大会8:00~21:00
2 同上大会8:00~17:00(全)
トランポリン18:30~20:30(4)
個人様15:00~18:00 しなやかマッスル9:00~12:00
ラ遊会13:30~15:30
同左大会8:00~17:00
3 浜田市社会人春季バスケットボール大会7:30~17:00(全) 同左大会7:30~17:00
4 【休館日】
5 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半)
教)軽スポーツクラブ14:00~15:00(半)
平成30年度浜田市中学校総合体育大会バスケットボール大会16:00~21:00(全)
教)ステップエアロ13:00~14:30 教)のびやか3B10:00~11:30
松涛連盟18:00~21:00
教)キッズ広場15:20~16:20 同左大会16:00~21:00
6 同上大会7:00~21:00(全) ハッピーフット10:30~11:30 同左大会7:00~21:00
7 同上大会7:00~17:00(全) 松涛連盟19:00~21:00 木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
ハートレート19:50~20:50
同左大会7:00~17:00
8 教)テニス10:00~12:00(全)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(4)
教)レクバレークラブ19:00~20:50(4)
教)ソフトバレークラブ19:00~20:50(4)
河野卓球13:30~15:30
教)ジュニアダンス17:00~18:30
教)ヨガ19:00~20:30
ゆったり3B10:00~11:00
オレンジ11:00~13:00
ラベンダー13:30~15:30
個人様19:30~20:30
松涛連盟18:00~21:00 教)転ばぬ先の筋肉14:00~15:00
9 石見小PTA9:00~12:00(全)
セテセテニスクラブ14:00~16:00(半)
しなやかマッスル9:00~12:00
ラ遊会13:30~15:30
10
11 【休館日】
12 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半)
教)軽スポーツクラブ14:00~15:00(半)
教)体操競技クラブ16:30~18:30(半)
教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全)
教)ステップエアロ13:00~14:30 教)のびやか3B10:00~11:30 教)キッズ広場15:20~16:20
13 浜田市小体連13:00~17:00(半)
BMC13:30~15:30(4)
教)キッズ体操15:20~16:20(4)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)アクティブジュニアスポーツ17:00~18:30(半)
教)テニス19:00~20:50(全)
ハッピーフット10:30~11:30 教)フォークダンス13:30~15:00
教)フォークダンス19:00~20:50
14 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半)
教)ふれあい広場16:00~17:00(全)
教)体操17:00~18:30(半)
教)ジュニア卓球17:00~18:30(4)
教)トランポリン19:00~20:50(4)
教)バドミントン19:00~20:50(3/4)
教)ヨガ10:00~11:30 木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
教)体幹体感17:50~18:50
ハートレート19:50~20:50
教)介護予防体操19:00~20:30
15 教)テニス10:00~12:00(全)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(4)
教)レクバレークラブ19:00~20:50(4)
教)ソフトバレークラブ19:00~20:50(4)
エアリーハウス10:30~11:30
河野卓球13:30~15:30
教)ジュニアダンス17:00~18:30
教)ヨガ19:00~20:30
ゆったり3B10:00~11:00
オレンジ11:00~13:00
ラベンダー13:30~15:30
個人様19:30~20:30
教)転ばぬ先の筋肉14:00~15:00 松涛連盟19:00~21:00 環境保健公社8:00~17:00 同左8:00~17:00
16 ファミリースポーツの日11:00~17:00(全) ラ遊会13:30~15:30
17 浜田市夏季バドミントン大会8:00~17:00(全)
18 【休館日】
19 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半)
教)軽スポーツクラブ14:00~15:00(半)
教)体操競技クラブ16:30~18:30(半)
教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全)
教)ステップエアロ13:00~14:30 教)のびやか3B10:00~11:30 教)キッズ広場15:20~16:20
20 BMC13:30~15:30(4)
教)キッズ体操15:20~16:20(4)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)アクティブジュニアスポーツ17:00~18:30(半)
教)テニス19:00~20:50(全)
ハッピーフット10:30~11:30 3B9:00~13:00
教)フォークダンス13:30~15:00
教)フォークダンス19:00~20:50
3B13:00~16:00
21 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半)
石見小15:00~16:00(全)
教)ふれあい広場16:00~17:00(全)
教)体操17:00~18:30(半)
教)ジュニア卓球17:00~18:30(4)
教)トランポリン19:00~20:50(4)
教)バドミントン19:00~20:50(3/4)
教)ヨガ10:00~11:30
個人様11:30~12:30
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
教)体幹体感17:50~18:50
ハートレート19:50~20:50
教)介護予防体操19:00~20:30
22 教)テニス10:00~12:00(全)
教)転ばぬ先の筋肉14:00~15:00(半)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(4)
教)レクバレークラブ19:00~20:50(4)
教)ソフトバレークラブ19:00~20:50(4)
ナニ・カイ11:00~13:00
河野卓球13:30~15:30教)ジュニアダンス17:00~18:30
教)ヨガ19:00~20:30
個人様10:00~11:00
オレンジ11:00~13:00
ラベンダー13:30~15:30
個人様19:30~20:30
教)転ばぬ先の筋肉14:00~15:00
23 ユニバーサルスポーツの集い12:30~15:00(全) しなやかマッスル9:00~12:00
ラ遊会13:30~15:30
24 第17回石見地区連盟杯バレーボール大会8:00~17:00(全) 浜田FDの会13:00~16:00
25 【休館日】
26 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半)
教)軽スポーツクラブ14:00~15:00(半)
教)体操競技クラブ16:30~18:30(半)
教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全)
3B9:00~12:00
教)ステップエアロ13:00~14:30
教)のびやか3B10:00~11:30 教)キッズ広場15:20~16:20
27 BMC13:30~15:30(4)
教)キッズ体操15:20~16:20(4)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)アクティブジュニアスポーツ17:00~18:30(半)
教)テニス19:00~20:50(全)
ハッピーフット10:30~11:30 3B10:00~13:00教)フォークダンス13:30~15:00
教)フォークダンス19:00~20:50
28 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半)
教)ふれあい広場16:00~17:00(全)
教)体操17:00~18:30(半)
教)ジュニア卓球17:00~18:30(4)
教)トランポリン19:00~20:50(4)
教)バドミントン19:00~20:50(3/4)
教)ヨガ10:00~11:30 木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
教)体幹体感17:50~18:50
ハートレート19:50~20:50
教)介護予防体操19:00~20:30 環境保健公社9:00~17:00 同左9:00~17:00
29 教)テニス10:00~12:00(全)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(4)
教)レクバレークラブ19:00~20:50(4)
教)ソフトバレークラブ19:00~20:50(4)
河野卓球13:30~15:30
教)ジュニアダンス17:00~18:30
教)ヨガ19:00~20:30
オレンジ11:00~13:00
個人様19:30~20:30
教)転ばぬ先の筋肉14:00~15:00
30 第2回ジュニア選手強化卓球合宿in島根7:00~21:00(全) 同左7:00~21:00 しなやかマッスル9:00~12:00
ラ遊会13:30~15:30
同左7:00~21:00
〒697-0024 島根県浜田市黒川町3735
TEL.0855-23-1201 / FAX.0855-23-1203