日 | 曜日 | アリーナ | 多目的ルーム | フィットネス | トレーニングルーム | キッズルーム | 会議室 | 研修室 | 第二会議室 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 金 |
教)テニス(金)10:00∼12:00(全) 教)キッズスポーツ15:30∼16:30(全) 教)ジュニアテニス17:00∼18:30(全) 教)卓球・ラージボール(金)19:00∼21:00(半) 教)レクリエーションバレークラブ19:00∼21:00(1/4) |
ナニ・カイ10:00~13:00 金曜卓球13:30~15:30 |
教)ヨガ(朝)10:00∼11:30 オレンジ11:30~13:30 ラベンダー13:30~15:30 教)ヨガ(夜・金)19:00∼20:30 |
島根県環境保健公社8:00∼17:00 | 島根県環境保健公社8:00∼17:00 | |||
2 | 土 |
浜田一中女子ソフトテニス部9:00∼12:00(半) 個人様17:00~18:30(1/4) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ・遊会13:30~15:30 |
シニアフィットネス10:30~11:30 松涛連盟14:00~16:00 |
個人様16:00~17:00 | 浜田市テニス協会12:00∼13:00 | 個人様12:00~15:00 | ||
3 | 日 | 飯泉杯ラージボール卓球大会8:00~17:00(全) | 個人様11:00∼13:00 | 夢咲体操クラブ13:00~14:00 | |||||
4 | 月 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 |
5 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00∼12:00(全) セナ13:00~14:00(1/4) 教)卓球・ラージボール(火)13:30∼15:30(3/4) 教)軽スポーツクラブ14:00∼15:30(1/4) 教)キッズ広場15:30∼16:30(全) 教)体操競技クラブ16:45~18:45(半) 浜田一中女子ソフトテニス部16:45~18:45(半) ソフトテニス(夜)19:00∼21:00(全) |
教)のびやか3B体操10:00∼11:30 ホワイト13:00~15:00 |
ステップ13:30~14:00 YUMIサークル19:00~21:00 |
|||||
6 | 水 |
BMC13:30~15:30(4) 教)キッズ体操15:30∼16:30(全) 教)体操競技クラブ16:45~18:45(半) 教)テニス(水)19:00∼21:00(全) |
教)フォークダンス(昼)13:30∼15:00 個人様18:30~20:00 |
ハッピーフット10:30~11:30 椅子ヨガ13:00∼14:00 中四国ハワイアン協会14:00∼17:00 教)ヨガ(夜・水)19:00∼20:30 |
|||||
7 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00∼12:00(全) 教)女性軽スポーツ13:30∼15:00(半) 浜田養護学校13:30~14:30(4) 教)ジュニアスポーツ16:00∼17:00(全) 教)ジュニア卓球17:00∼18:30(1/4) 教)体操17:00∼18:30(半) 教)トランポリン19:00∼21:00(1/4) 教)バドミントン19:00∼21:00(3/4) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
個人様19:45~20:45 | |||||
8 | 金 |
教)テニス(金)10:00∼12:00(全) 教)キッズスポーツ15:30∼16:30(全) 教)ジュニアテニス17:00∼18:30(全) 教)卓球・ラージボール(金)19:00∼21:00(半) 教)レクリエーションバレークラブ19:00∼21:00(1/4) 教)ソフトバレークラブ19:00∼21:00(1/4) |
オレンジ10:00~12:00 金曜卓球13:30~15:30 個人様19:45~20:45 |
教)ヨガ(朝)10:00∼11:30 教)ヨガ(夜・金)19:00∼20:30 |
ジュニア卓球強化練習会16:00∼21:00 | ||||
9 | 土 | ジュニア卓球強化練習会in浜田7:00~21:00(全) | しなやかマッスル9:00~12:00 |
シニアフィットネス10:30~11:30 松涛連盟14:00~16:00 教)ピラティス19:00∼20:30 |
同左練習会7:00∼21:00 | 同左練習会7:00∼21:00 | |||
10 | 日 | 同上練習会7:00~17:00(全) | 3B9:00~12:00 | 浜田よさこい連美意人13:00~16:00 | 夢咲体操クラブ13:00~14:00 | 同左練習会7:00∼17:00 | 同左練習会7:00∼17:00 | ||
11 | 月 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 |
12 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00(1/4) 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(3/4) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:30(1/4) 教)キッズ広場15:30~16:30(全) スサノオマジックスクール16:00~19:00(半) 教)体操競技クラブ16:45~18:45(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~21:00(全) |
教)のびやか3B体操10:00∼11:30 ホワイト13:00~15:00 |
3B9:00~12:00 ステップ13:00~14:00 YUMIサークル19:00~21:00 |
|||||
13 | 水 |
浜田一中球技大会7:40~12:40(全) BMC13:30~15:30(1/4) 教)キッズ体操15:30∼16:30(全) 教)体操競技クラブ16:45~18:45(半) 教)テニス(水)19:00∼21:00(全) |
教)フォークダンス(昼)13:30∼15:00 個人様18:00∼21:00 |
ハッピーフット10:30~11:30 椅子ヨガ14:00∼15:00 教)ヨガ(夜・水)19:00∼20:30 |
個人様18:30~20:00 | ||||
14 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00∼12:00(全) 教)女性軽スポーツ13:30∼15:00(半) 教)ジュニアスポーツ16:00∼17:00(全) 教)ジュニア卓球17:00∼18:30(1/4) 教)体操17:00∼18:30(半) 教)トランポリン19:00∼21:00(1/4) 教)バドミントン19:00∼21:00(3/4) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
教)健康フィットネス10:00∼11:30 ハッピーエアロ13:00~14:00 |
|||||
15 | 金 |
教)テニス(金)10:00∼12:00(全) 教)キッズスポーツ15:30∼16:30(全) 教)ジュニアテニス17:00∼18:30(全) 教)卓球・ラージボール(金)19:00∼21:00(1/4) 教)レクリエーションバレークラブ19:00∼21:00(1/4) 教)ソフトバレークラブ19:00∼21:00(1/4) |
ナニ・カイ10:00~13:00 金曜卓球13:30~15:30 |
教)ヨガ(朝)10:00∼11:30 オレンジ11:30~13:30 ラベンダー13:30~15:30 教)ヨガ(夜・金)19:00∼20:30 |
|||||
16 | 土 | 個人様15:00~17:00(1/4) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ・遊会13:30~15:30 壮真会19:00∼21:00 |
太極拳自主練習同好会9:00~10:00 シニアフィットネス10:30~11:30 美容カイロすぷらうと13:00∼16:00 教)ピラティス19:00∼20:30 |
松涛連盟14:00~16:00 | 浜田市卓球連盟16:00~19:00 | |||
17 | 日 | ||||||||
18 | 月 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 |
19 | 火 |
点検作業9:00~12:00(半) セナ13:00~14:00(1/4) スサノオマジックスクール16:00~19:00(半) |
ホワイト11:00~13:00 個人様13:30~15:30 |
ステップ13:00~14:00 | 点検作業12:00~15:00 | ||||
20 | 水 |
浜田一中ソフトテニス部9:00~12:00(全) 個人様13:30~15:30(半) BMC13:30~15:30(4) |
椅子ヨガ14:00∼15:00 | ||||||
21 | 木 | 浜田一中17:00~18:00(半) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
教)健康フィットネス10:00∼11:30 ハッピーエアロ13:00~14:00 個人様18:30∼19:30 個人様19:45~20:45 |
個人様9:00~10:30 | ||||
22 | 金 |
オレンジ10:00~12:00 金曜卓球13:30~15:30 個人様18:00∼21:00 |
ラベンダー13:30~15:30 個人様19:45~20:45 |
県立体育館9:00~18:00 浜田市ソフトテニス連盟18:30∼20:30 |
|||||
23 | 土 |
石見智翠館高校ソフトテニス部9:00~12:00(全) 石見智翠館高校ソフトテニス部12:00~16:00(半) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ・遊会13:30~15:30 |
太極拳自主練習同好会9:00~10:00 サタデー3B10:00~12:00 美容カイロすぷらうと13:00~16:00 |
松涛連盟14:00~16:00 | ||||
24 | 日 | 浜田市中学校女子バスケットボール大会7:30~17:00(全) | 個人様11:00~13:00 | 浜田よさこい連美意人16:00~18:00 | 夢咲体操クラブ13:00~14:00 | 同左大会7:30~17:00 | |||
25 | 月 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 |
26 | 火 |
浜田一中男子ソフトテニス部9:00~13:00 セナ13:00~14:00(4) |
ホワイト13:00~15:00 個人様13:30~15:30 |
ステップ13:00~14:00 HGP17:00~19:00 YUMIサークル19:00~21:00 |
島根県環境保健公社8:00~12:00 | 島根県環境保健公社8:00~12:00 | |||
27 | 水 |
BMC13:30~15:30(1/4) 個人様18:30~20:30(1/4) |
ハッピーフット10:30~11:30 椅子ヨガ14:00∼15:00 HGP19:00~21:00 |
||||||
28 | 木 |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
ハッピーエアロ13:00~14:00 | ||||||
29 | 金 | 浜田一中女子ソフトテニス部9:00∼12:00(全) |
オレンジ10:00~12:00 金曜卓球13:30~15:30 個人様18:00∼21:00 |
ナニ・カイ10:00~13:00 ラベンダー13:30~15:30 |
|||||
30 | 土 | 個人様14:00∼17:00(1/4) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ・遊会13:30~15:30 |
シニアフィットネス10:30~11:30 浜田よさこい連美意人14:00∼17:00 HGP19:00~21:00 |
|||||
31 | 日 |
個人様9:00∼17:00(半) 個人様16:00~17:00(半) |
個人様11:00∼13:00 |
浜田レディース10:00~11:00 浜田FDの会13:00~17:00 |