日 | 曜日 | アリーナ | 多目的ルーム | フィットネス | トレーニングルーム | キッズルーム | 会議室 | 研修室 | 第二会議室 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 土 | 島根県高等学校総合体育大会バレーボール競技7:00~18:00(全) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ遊会13:30~15:30 |
石武教)気功・太極拳18:30~20:00 | 同左大会7:00~18:00 | 同左大会7:00~18:00 | |||
2 | 日 |
浜田市社会人春季バスケットボール大会7:30~17:00(全) トランポリン18:30~20;30 |
個人様9:30~12:30 | リーガルビジョン9:00~21:00 | 同左大会7:30~17:00 | ||||
3 | 月 | 【休館日】 | |||||||
4 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:00(半) 浜田市中学校総合体育大会バレーボール大会16:00~21:00(全) |
教)のびやか3B10:00~11:30 オレンジ13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
教)ステップエアロ13:30~15:00 ヨガシュッディー10:00~12:00 |
教)キッズ広場15:20~16:20 | リーガルビジョン9:00~21:00 | 同左大会16:00~21:00 | ||
5 | 水 | 同上大会7:00~21:00(全) |
3B10:00~13:00 14:00~16:00 |
ハッピーフット10:30~11:30 個人様12:30~14:30 |
同左大会7:00~21:00 | ||||
6 | 木 | 同上大会7:00~17:00(全) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
個人様19:00~21:00 | 松涛連盟19:00~21:00 | 同左大会7:00~17:00 | |||
7 | 金 |
教)テニス10:00~12:00(全) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(4) 教)レクバレークラブ19:00~20:50(4) 教)ソフトバレークラブ19:00~20:50(4) |
ゆったり3B10:00~11:00 オレンジ11:00~13:00 金曜卓球13:30~15:30 3B15:30~18:00 松涛連盟18:30~19:30 |
ナニカイ10:00~13:00 ラベンダー13:30~15:30 教)ジュニアダンス17:00~18:30 教)ヨガ19:00~20:30 |
|||||
8 | 土 |
石見小PTA9:00~12:00(全) トランポリン18:30~20;30 |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ遊会13:30~15:30 |
個人様9:30~11:30 個人様17:50~20:50 |
|||||
9 | 日 | 島根県障がい者スポーツ大会卓球競技会7:00~17:00(全) | 同左大会7:00~17:00 | ||||||
10 | 月 | 【休館日】 | |||||||
11 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:00(半) 教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全) |
教)のびやか3B10:00~11:30 3B体操13:00~16:00 松涛連盟18:00~21:00 |
オレンジ10:00~12:00 教)ステップエアロ13:30~15:00 |
教)キッズ広場15:20~16:20 | 3B体操9:00~13:00 | |||
12 | 水 |
BMC13:30~15:00(4) 教)キッズ体操15:20~16:20(4) 教)体操競技16:30~18:30(半) 教)テニス19:00~20:50(全) |
教)フォークダンス(昼)13:30~15:00 浜田FDの会18:00~19:00 教)フォークダンス(夜)19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 | 島根県環境保健公社13:00~17:00 | ||||
13 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全) 教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半) 教)ふれあい広場16:00~17:00(全) 教)体操17:00~18:30(半) 教)ジュニア卓球17:00~18:30(4) 教)トランポリン19:00~20:50(4) 教)バドミントン19:00~20:50(3/4) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
教)ヨガ10:00~11:30 教)午後ヨガ15:30~17:00 個人様19:00~21:00 |
教)介護予防体操12:30~14:00 松涛連盟19:00~21:00 |
||||
14 | 金 |
教)テニス10:00~12:00(全) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(4) 教)レクバレークラブ19:00~20:50(4) 教)ソフトバレークラブ19:00~20:50(4) |
ゆったり3B10:00~11:00 オレンジ11:00~13:00 金曜卓球13:30~15:30 個人様18:50~20:50 |
ラベンダー13:30~15:30 教)ジュニアダンス17:00~18:30 教)ヨガ19:00~20:30 |
松涛連盟19:00~21:00 | ||||
15 | 土 |
ファミリースポーツの日11:00~17:00(全) トランポリン18:30~20;30 |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ遊会13:30~15:30 |
個人様13:30~15:30 | 個人様10:00~11:00 | ||||
16 | 日 | Fリーグ2019/2020ディビジョン2 9:00~18:00(全館貸切) | |||||||
17 | 月 | 【休館日】 | |||||||
18 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:00(半) 教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全) |
教)のびやか3B10:00~11:30 オレンジ13:00~15:00 松涛連盟19:00~21:00 |
教)ステップエアロ13:30~15:00 ヨガシュッディー10:00~12:00 |
教)キッズ広場15:20~16:20 | ||||
19 | 水 |
BMC13:30~15:00(4) 教)キッズ体操15:20~16:20(4) 教)体操競技16:30~18:30(半) 教)テニス19:00~20:50(全) |
教)フォークダンス(昼)13:30~15:00 浜田FDの会18:00~19:00 教)フォークダンス(夜)19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 | JA共済会9:00~12:00 | ||||
20 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全) 教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半) 石見小15:00~16:00(全) 教)ふれあい広場16:00~17:00(全) 教)体操17:00~18:30(半) 教)ジュニア卓球17:00~18:30(4) 教)トランポリン19:00~20:50(4) 教)バドミントン19:00~20:50(3/4) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
教)ヨガ10:00~11:30 教)午後ヨガ15:30~17:00 個人様19:00~21:00 |
教)介護予防体操12:30~14:00 松涛連盟19:00~21:00 |
島根県環境保健公社8:00~17:00 | 島根県環境保健公社8:00~17:00 | ||
21 | 金 |
教)テニス10:00~12:00(全) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(4) 教)レクバレークラブ19:00~20:50(4) 教)ソフトバレークラブ19:00~20:50(4) |
ナニ・カイ9:00~10:00 ゆったり3B10:00~11:00 オレンジ11:00~13:00 金曜卓球13:30~15:30 |
ナニカイ10:00~13:00 ラベンダー13:30~15:30 教)ジュニアダンス17:00~18:30 教)ヨガ19:00~20:30 |
|||||
22 | 土 | 島根県体操協会トランポリン委員会9:00~17:00(半) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ遊会13:30~15:30 |
個人様18:30~20:30 | |||||
23 | 日 | 浜田市夏季バドミントン大会8:00~17:00(全) | 浜田FDの会13:00~16:00 | ||||||
24 | 月 | 【休館日】 | |||||||
25 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:00(半) 教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全) |
教)のびやか3B10:00~11:30 オレンジ13:00~15:00 松涛連盟19:00~21:00 |
教)ステップエアロ13:30~15:00 ヨガシュッディー10:00~12:00 |
教)キッズ広場15:20~16:20 | ||||
26 | 水 |
BMC13:30~15:00(4) 教)キッズ体操15:20~16:20(4) 教)体操競技16:30~18:30(半) 教)テニス19:00~20:50(全) |
個人様10:00~12:00 教)フォークダンス(昼)13:30~15:00 浜田FDの会18:00~19:00 教)フォークダンス(夜)19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 | 3B10:00~12:00 | ||||
27 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全) 教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半) 教)ふれあい広場16:00~17:00(全) 教)体操17:00~18:30(半) 教)ジュニア卓球17:00~18:30(4) 教)トランポリン19:00~20:50(4) 教)バドミントン19:00~20:50(3/4) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
教)ヨガ10:00~11:30 教)午後ヨガ15:30~17:00 個人様19:00~21:00 |
教)介護予防体操12:30~14:00 松涛連盟19:00~21:00 |
||||
28 | 金 |
教)テニス10:00~12:00(全) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(4) 教)レクバレークラブ19:00~20:50(4) 教)ソフトバレークラブ19:00~20:50(4) |
ゆったり3B10:00~11:00 オレンジ11:00~13:00 金曜卓球13:30~15:30 個人様16:00~18:00 松涛連盟18:30~19:30 |
ラベンダー13:30~15:30 教)ジュニアダンス17:00~18:30 教)ヨガ19:00~20:30 |
松涛連盟19:00~21:00 | ||||
29 | 土 | トランポリン18:30~20;30 |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ遊会13:30~15:30 |
3B10:00~11:00 個人様17:30~20:30 |
真如苑14:00~16:00 | ||||
30 | 日 | 石見地区ラージボール卓球大会7:30~16:00(全) | 個人様18:00~19:30 |