予約状況

下の表に書いてある時間が埋まっている時間です。
また表に時間が記載されていなくても、場合によってはご予約いただけないことがございますのであらかじめご了承ください。
なお、競技場の予約は、(全)が全面、(半)が半面、( 4 )が 1/4 面利用となっております。

<< 前月 2019 年 1 月の予約状況 次月 >>
曜日 アリーナ フィットネス 多目的ルーム トレーニングルーム キッズルーム 会議室 研修室
1
2
3
4 浜田一中女子ソフトテニス部9:00~12:00(半)
浜田一中男子ソフトテニス部10:00~12:00(半)
5 浜田一中女子ソフトテニス部9:00~17:00(全) らんとむ13:00~15:00 ラ遊会13:30~15:30
しなやかマッスル9:00~12:00
6 浜田レディースチャンポン大会9:00~13:00(全)
浜田一中女子ソフトテニス部13:00~16:00(半)
個人様10:00~11:00 個人様13:00~15:00
個人様17:30~19:30
TRX体験会14:00~15:30
7
8 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00(4)
教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半)
教)軽スポーツクラブ14:00~15:00(半)
教)体操競技クラブ16:30~18:30(半)
教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全)
教)ステップエアロ13:00~14:30
個人様18:00~20:00
教)のびやか3B10:00~11:30
オレンジ13:00~15:00
松涛連盟18:00~21:00
教)キッズ広場15:20~16:20
9 BMC13:30~15:30(4)
教)キッズ体操15:20~16:20(4)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)アクティブジュニアスポーツ17:00~18:30(半)
教)テニス19:00~20:50(全)
ハッピーフット10:30~11:30 教)フォークダンス13:30~15:00
教)フォークダンス19:00~20:50
10 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半)
教)ふれあい広場16:00~17:00(全)
教)体操17:00~18:30(半)
教)ジュニア卓球17:00~18:30(4)
教)トランポリン19:00~20:50(4)
教)バドミントン19:00~20:50(3/4)
教)ヨガ10:00~11:30
個人様13:00~15:00教)午後ヨガ15:30~17:00
松涛連盟19:00~21:00
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
ハートレート19:50~20:50
教)介護予防体操19:00~20:30
11 教)テニス10:00~12:00(全)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(4)
教)レクバレークラブ19:00~20:50(4)
教)ソフトバレークラブ19:00~20:50(4)
個人様10:00~11:00
ナニ・カイ11:00~13:00
金曜卓球13:30~15:30
教)ジュニアダンス17:00~18:30
教)ヨガ19:00~20:30
ゆったり3B10:00~11:00
オレンジ11:00~13:00
ラベンダー13:30~15:30
教)転ばぬ先の筋肉14:00~15:00
個人様17:30~20:00
教)転ばぬ先の筋肉14:00~15:00
12 浜田一中男子ソフトテニス部9:00~12:00(半)
卓泉会13:00~16:00(4)
個人様13:30~15:30
石見武道館教)気功・太極拳18:30~20:00
ラ遊会13:30~15:30
しなやかマッスル9:00~12:00
浜田市テニス協会14:00~17:00
13 出雲高校ソフトテニス部9:00~17:00 個人様10:00~11:00 個人様14:00~16:00
14 DUARIG F2リーグ2018/2019 9:00~18:00(全)全館貸切 同左9:00~18:00
15 休館日
16 BMC13:30~15:30(4)
教)キッズ体操15:20~16:20(4)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)アクティブジュニアスポーツ17:00~18:30(半)
教)テニス19:00~20:50(全)
ハッピーフット10:30~11:30 3B9:00~13:00
教)フォークダンス13:30~15:00
浜田フォークダンスの会18:00~19:00
教)フォークダンス19:00~20:50
3B13:00~17:00
17 松涛連盟19:00~21:00 木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
ハートレート19:50~20:50
18 教)テニス10:00~12:00(全)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(4)
教)レクバレークラブ19:00~20:50(4)
教)ソフトバレークラブ19:00~20:50(4)
金曜卓球13:30~15:30
教)ジュニアダンス17:00~18:30
教)ヨガ19:00~20:30
ゆったり3B10:00~11:00
オレンジ11:00~13:00
ラベンダー13:30~15:30
個人様15::30~16:30
個人様19:00~21:00
教)転ばぬ先の筋肉14:00~15:00 教)転ばぬ先の筋肉14:00~15:00
19 ファミリースポーツの日9:00~17:00(全)
トランポリン18:30~20:30(4)
個人様10:00~16:00
石見武道館教)気功・太極拳18:30~20:00
ラ遊会13:30~15:30
しなやかマッスル9:00~12:00
個人様16:00~21:00
20 個人様10:00~11:00
個人様11:00~21:00
個人様18:50~20:50 TRX体験会14:00~15:30
21
22 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00(4)
教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半)
教)軽スポーツクラブ14:00~15:00(半)
教)体操競技クラブ16:30~18:30(半)
教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全)
教)ステップエアロ13:00~14:30
教)のびやか3B10:00~11:30
オレンジ13:00~15:00
松涛連盟18:00~21:00
教)キッズ広場15:20~16:20
23 BMC13:30~15:30(4)
教)キッズ体操15:20~16:20(4)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)アクティブジュニアスポーツ17:00~18:30(半)
教)テニス19:00~20:50(全)
ハッピーフット10:30~11:30
個人様13:30~14:30
個人様18:00~20:00
教)フォークダンス13:30~15:00
教)フォークダンス19:00~20:50
24 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半)
石見小15~16(全)
教)ふれあい広場16:00~17:00(全)
教)体操17:00~18:30(半)
教)ジュニア卓球17:00~18:30(4)
教)トランポリン19:00~20:50(4)
教)バドミントン19:00~20:50(3/4)
教)ヨガ10:00~11:30
教)午後ヨガ15:30~17:00
松涛連盟19:00~21:00
木曜卓球10:00~11:00
火卓会14:00~16:00
ハートレート19:50~20:50
教)介護予防体操19:00~20:30 島根県環境保健公社8:00~17:00 同左8:00~17:00
25 教)テニス10:00~12:00(全)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(4)
教)レクバレークラブ19:00~20:50(4)
教)ソフトバレークラブ19:00~20:50(4)
個人様10:00~11:00
ナニ・カイ11:00~13:00
金曜卓球13:30~15:30
教)ジュニアダンス17:00~18:30
教)ヨガ19:00~20:30
ゆったり3B10:00~11:00
オレンジ11:00~13:00
ラベンダー13:30~15:30
個人様15::30~16:30
教)転ばぬ先の筋肉14:00~15:00 教)転ばぬ先の筋肉14:00~15:00
26 第10回石見地区中学校冬季卓球大会7:30~18:00(全)
トランポリン18:30~20:30(4)
個人様10:00~12:00 しなやかマッスル9:00~12:00
美川保育園13:00~17:00
同左大会8:00~9:00
27 浜田市新春クラブ対抗戦バドミントン大会8:00~17:00(全) 中村ボールルーム11:00~18:00
浜田FDの会13:00~16:00
個人様9:00~17:00
28
29 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00(4)
教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半)
教)軽スポーツクラブ14:00~15:00(半)
教)体操競技クラブ16:30~18:30(半)
教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全)
教)ステップエアロ13:00~14:30 教)のびやか3B10:00~11:30
オレンジ13:00~15:00
松涛連盟18:00~21:00
教)キッズ広場15:20~16:20
30 BMC13:30~15:30(4)
教)キッズ体操15:20~16:20(4)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)アクティブジュニアスポーツ17:00~18:30(半)
教)テニス19:00~20:50(全)
ハッピーフット10:30~11:30
個人様18:30~19:30
3B10:00~13:00
教)フォークダンス13:30~15:00
浜田フォークダンスの会18:00~19:00
教)フォークダンス19:00~20:50
31 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半)
教)ふれあい広場16:00~17:00(全)
教)体操17:00~18:30(半)
教)ジュニア卓球17:00~18:30(4)
教)トランポリン19:00~20:50(4)
教)バドミントン19:00~20:50(3/4)
教)ヨガ10:00~11:30
教)午後ヨガ15:30~17:00
松涛連盟19:00~21:00
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
個人様18:00~19:30
ハートレート19:50~20:50
教)介護予防体操19:00~20:30
〒697-0024 島根県浜田市黒川町3735
TEL.0855-23-1201 / FAX.0855-23-1203