予約状況

下の表に書いてある時間が埋まっている時間です。
なお、アリーナの予約は、(全)が全面、(半)が半面、(4)が1/4面利用となっております。

・表に時間が記載されていなくても、場合によってはご予約いただけないことがございますのであらかじめご了承ください。
・また、大会等の終了時刻は進行状況等により前後することがあります。


<< 前月 2022 年 6 月の予約状況 次月 >>
曜日 アリーナ 多目的ルーム フィットネス トレーニングルーム キッズルーム 会議室 研修室
1 BMC13:30~15:30(1/4)
教)キッズ体操15:30~16:30(1/4)
教)体操競技クラブ16:45~18:45(半)
教)テニス19:00~21:00(全)
教)フォークダンス(昼)13:30~15:00
教)フォークダンス(夜)19:00~20:30
ハッピーフット10:30~11:30
椅子ヨガ14:00~15:00
アウトクラウドエンターテイメント18:00~21:00
盆踊り口説き同好会18:30~20:30
2 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半)
石見小学校15:00~16:00(全)
教)ジュニアスポーツ16:00~17:00(全)
教)ジュニア卓球17:00~18:30(1/4)
教)体操17:00~18:30(半)
教)トランポリン19:00~21:00(1/4)
教)バドミントン19:00~21:00(3/4)
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
ハートレート19:50~20:50
教)健康フィットネス10:00~11:30 松涛連盟19:00~21:00
3 教)テニス10:00~12:00(全)
令和4年度島根県体操競技大会兼国民体育大会島根県予選大会・第60回島根県高等学校総合体育大会体操競技大会12:00~21:00(全)
オレンジ10:00~12:00
金曜卓球13:30~15:30
松涛連盟18:00~21:00
教)ヨガ(朝)10:00~11:30
ラベンダー13:30~15:30
個人様18:30~20:30
松涛連盟19:00~21:00 同左大会12:00~21:00 同左大会12:00~21:00
4 同上大会8:00~17:00(全)/令和4年度浜田市中学校総合体育大会体操競技の部17:00~21:00(全)  ラ・遊会13:30~15:30 ゆるゆるヨガ10:00~12:00 個人様13:30~14:30 同左大会8:00~17:00②浜田レディース卓球連盟9:00~12:00 同左大会8:00~17:00
5 同上大会7:00~17:00(全) 松涛連盟14:00~16:00 松涛連盟14:00~16:00 同左大会7:00~17:00
6 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】
7 セナ13:00~14:00(1/4) ホワイト10:00~12:00
個人様13:30~15:30
松涛連盟18:00~21:00
ステップ13:00~14:00
YUMIサークル19:00~21:00
松涛連盟19:30~20:30
8 BMC13:30~15:30(1/4)
個人様18:30~20:30(1/4)
椅子ヨガ14:00~15:00 ハッピーフット10:30~11:30個人様12:00~15:00
中四国ハワイアン協会15:00~17:00
個人様19:45~20:45
環境保健公社8:00~17:00 環境保健公社8:00~17:00
盆踊り口説き同好会18:30~20:30
9 令和4年度浜田市中学校総合体育大会バスケットボールの部14:00~21:00(全) 木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
ハートレート19:50~20:50
個人様19:45~20:45 松涛連盟19:00~21:00 同左大会7:00~21:00 同左大会14:00~21:00
10 同上大会7:00~21:00(全) ナニ・カイ10:00~13:00
金曜卓球13:30~15:30
アウトクラウドエンターテイメント18:00~21:00
教)ヨガ(朝)10:00~11:30
オレンジ11:30~13:30
ラベンダー13:30~15:30
教)ヨガ(夜)19:00~20:30
松涛連盟19:00~21:00 同左大会7:00~17:00 同左大会7:00~21:00
11 同上大会7:00~17:00(全)
個人様17:00~18:00(1/4)
個人様17:00~19:00(1/4)
しまねトランポリンクラブ18:15~20:15(1/4)
しなやかマッスル9:00~12:00
ラ・遊会13:30~15:30
教)ピラティス19:00~20:30 同左大会7:00~17:00
12 全日本小学生バレーボール大会石見部2次予選大会7:30~17:00(全) 夢咲体操クラブ12:30~13:30
13 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】
14 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00(1/4)
教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半)
教)軽スポーツクラブ14:00~15:30(1/4)
教)キッズ広場15:30~16:30(半)
スサノオマジックスクール16:00~19:00(半)
教)体操競技クラブ16:45~18:45(半)
教)ソフトテニス(夜)19:00~21:00(全)
教)のびやか3B体操10:00~11:30
ホワイト13:00~15:00
松涛連盟18:00~21:00
ステップ13:00~14:00
YUMIサークル19:00~21:00
松涛連盟19:30~20:30
15 BMC13:30~15:30(1/4)
教)キッズ体操15:30~16:30(1/4)
教)体操競技クラブ16:45~18:45(半)
教)テニス19:00~21:00(全)
教)フォークダンス(昼)13:30~15:00
教)フォークダンス(夜)19:00~20:30
ハッピーフット10:30~11:30
椅子ヨガ14:00~15:00
松涛連盟19:00~21:00
松涛連盟19:00~21:00 盆踊り口説き同好会18:30~20:30
16 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(全)
教)ジュニアスポーツ16:00~17:00(全)
教)ジュニア卓球17:00~18:30(1/4)
教)体操17:00~18:30(半)
教)トランポリン19:00~21:00(1/4)
教)バドミントン19:00~21:00(3/4)
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
ハートレート19:50~20:50
教)健康フィットネス10:00~11:30 松涛連盟19:00~21:00
17 教)テニス10:00~12:00(全)
教)キッズスポーツ15:30~16:30(半)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球ラージボール(金)19:00~21:00(半)
教)レクバレークラブ19:00~21:00(1/4)
教)ソフトバレーボールクラブ19:00~21:00(1/4)
ナニ・カイ10:00~13:00
金曜卓球13:30~15:30
松涛連盟18:00~21:00
教)ヨガ(朝)10:00~11:30
オレンジ11:30~13:30
ラベンダー13:30~15:30
教)ヨガ(夜)19:00~20:30
松涛連盟19:00~21:00
18 ファミリースポーツの日9:00~17:00(全)
しまねトランポリンクラブ18:15~20:15(1/4)
しなやかマッスル9:00~12:00
ラ・遊会13:30~15:30
ゆるゆるヨガ10:00~12:00
教)ピラティス19:00~20:30
夢咲体操クラブ9:00~11:00
19 Fリーグ9:00~17:00(全館) 同左9:00~17:00 同左9:00~17:00 同左9:00~17:00 同左9:00~17:00 ①②同左9:00~17:00 同左9:00~17:00
20 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】
21 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00(1/4)
教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半)
教)軽スポーツクラブ14:00~15:30(1/4)
教)キッズ広場15:30~16:30(半)
スサノオマジックスクール16:00~19:00(半)
教)体操競技クラブ16:45~18:45(半)
教)ソフトテニス(夜)19:00~21:00(全)
教)のびやか3B体操10:00~11:30
ホワイト13:00~15:00
松涛連盟18:00~21:00
ステップ13:00~14:00
YUMIサークル19:00~21:00
松涛連盟19:30~20:30 環境保健公社12:00~17:00 環境保健公社12:00~17:00
22 BMC13:30~15:30(1/4)
教)キッズ体操15:30~16:30(1/4)
教)体操競技クラブ16:45~18:45(半)
教)テニス19:00~21:00(全)
教)フォークダンス(昼)13:30~15:00
教)フォークダンス(夜)19:00~20:30
ハッピーフット10:30~11:30
椅子ヨガ14:00~15:00
個人様18:30~19:30
個人様19:45~20:45
盆踊り口説き同好会18:30~20:30
23 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半)
教)ジュニアスポーツ16:00~17:00(全)
教)ジュニア卓球17:00~18:30(1/4)
教)体操17:00~18:30(半)
教)トランポリン19:00~21:00(1/4)
教)バドミントン19:00~21:00(3/4)
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
ハートレート19:50~20:50
教)健康フィットネス10:00~11:30 松涛連盟19:00~21:00
24 教)テニス10:00~12:00(全)
教)キッズスポーツ15:30~16:30(半)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球ラージボール(金)19:00~21:00(半)
教)レクバレークラブ19:00~21:00(1/4)
教)ソフトバレーボールクラブ19:00~21:00(1/4)
オレンジ10:00~12:00
金曜卓球13:30~15:30
アウトクラウドエンターテイメント18:00~21:00
教)ヨガ(朝)10:00~11:30
個人様12:30~13:30
ラベンダー13:30~15:30
教)ヨガ(夜)19:00~20:30
25 Fリーグ9:00~17:00(全館)
しまねトランポリンクラブ18:15~20:15(1/4)
同左9:00~17:00 同左9:00~17:00
教)ピラティス19:00~20:30
同左9:00~17:00 同左9:00~17:00 ①②同左9:00~17:00 同左9:00~17:00
26 第1回島根県レディースダブルス卓球大会7:00~16:00(全) 個人様14:00~17:00 夢咲体操クラブ10:00~11:00
27 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】
28 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00(1/4)
教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半)
教)軽スポーツクラブ14:00~15:30(1/4)
教)キッズ広場15:30~16:30(半)
教)体操競技クラブ16:45~18:45(半)
教)ソフトテニス(夜)19:00~21:00(全)
教)のびやか3B体操10:00~11:30
ホワイト13:00~15:00
松涛連盟18:00~21:00
ステップ13:00~14:00
YUMIサークル19:00~21:00
松涛連盟19:30~20:30
29 BMC13:30~15:30(1/4)
教)キッズ体操15:30~16:30(1/4)
教)体操競技クラブ16:45~18:45(半)
教)テニス19:00~21:00(全)
教)フォークダンス(昼)13:30~15:00
教)フォークダンス(夜)19:00~20:30
ハッピーフット10:30~11:30
椅子ヨガ14:00~15:00
個人様18:30~19:30 盆踊り口説き同好会18:30~20:30
30 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半)
石見小学校15:00~16:00(全)
教)ジュニアスポーツ16:00~17:00(全)
教)ジュニア卓球17:00~18:30(1/4)
教)体操17:00~18:30(半)
教)トランポリン19:00~21:00(1/4)
教)バドミントン19:00~21:00(3/4)
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
ハートレート19:50~20:50
教)健康フィットネス10:00~11:30 松涛連盟19:00~21:00 環境保健公社8:00~17:00 環境保健公社8:00~17:00
〒697-0024 島根県浜田市黒川町3735
TEL.0855-23-1201 / FAX.0855-23-1203