日 | 曜日 | アリーナ | 多目的ルーム | フィットネス | トレーニングルーム | キッズルーム | 会議室 | 研修室 | 第二会議室 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 日 | 石見地区中学校春季バスケットボール大会8:00~13:00(全) | 個人様13:00~17:00 | 夢咲体操クラブ12:30~13:30 | 同左大会8:00~13:00 | ||||
2 | 月 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | |
3 | 火 | 個人様12:00~18:00(全) | 松涛連盟18:00~21:00 | 松涛連盟19:30~20:30 | 個人様14:30~15:30 | ||||
4 | 水 | 個人様9:00~18:00(全) | 個人様18:00~21:00 | ||||||
5 | 木 |
個人様8:00~13:00(全) 個人様13:00~17:00(1/4) 個人様13:00~17:00(1/2) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 |
||||||
6 | 金 | 令和4年度中国高等学校ハンドボール選手権大会8:30~21:00(全) |
ナニ・カイ10:00~13:00 金曜卓球13:30~15:30 |
教)ヨガ(朝)10:00~11:30 オレンジ11:30~13:30 ラベンダー13:30~15:30 教)ヨガ(夜)19:00~20:30 |
教)キッズスポーツ15:30~16:30 | 同左大会9:00~21:00 | 同左大会12:00~21:00 | ||
7 | 土 | 同上大会7:30~21:00(全) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ・遊会13:30~15:30 |
ゆるゆるヨガ10:00~12:00 | 同左大会7:30~21:00 | 同左大会7:30~21:00 | |||
8 | 日 | 同上大会7:30~19:00(全) | 令和4年度中国高等学校ハンドボール選手権大会8:30~17:00 | 令和4年度中国高等学校ハンドボール選手権大会8:30~17:00 | 夢咲体操クラブ12:30~13:30 | 同左大会7:30~18:00 | 同左大会7:30~18:00 | ||
9 | 月 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | |
10 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00(1/4) 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:30(1/4) 教)キッズ広場15:30~16:30(半) スサノオマジックスクール16:00~19:00(半) 教)体操競技クラブ16:45~18:45(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~21:00(全) |
教)のびやか3B体操10:00~11:30 ホワイト13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
個人様10:00~12:00 ステップ13:00~14:00 松涛連盟19:30~20:30 |
①島根県環境保健公社8:00~17:00 ②個人様9:00~11:000 |
島根県環境保健公社8:00~17:00 | |||
11 | 水 |
BMC13:30~15:30(1/4) 教)キッズ体操15:30~16:30(1/4) 教)体操競技クラブ16:45~18:45(半) 教)テニス19:00~21:00(全) |
3B体操9:00~12:00 教)フォークダンス(昼)13:30~15:00 教)フォークダンス(夜)19:00~20:30 |
ハッピーフット10:30~11:30 椅子ヨガ15:15~16:15 個人様19:45~20:45 |
|||||
12 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全) 教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半) 浜田ビューティーカレッジ13:30~15:30(半) 教)ジュニアスポーツ16:00~17:00(全) 教)ジュニア卓球17:00~18:30(1/4) 教)体操17:00~18:30(半) 教)トランポリン19:00~21:00(1/4) 教)バドミントン19:00~21:00(半) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
教)健康フィットネス10:00~11:30 個人様19:45~20:45 |
松涛連盟19:00~21:00 | ||||
13 | 金 |
教)テニス10:00~12:00(全) 教)キッズスポーツ15:30~16:30(半) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球ラージボール(金)19:00~21:00(半) 教)レクバレークラブ19:00~21:00(1/4) 教)ソフトバレーボールクラブ19:00~21:00(1/4) |
オレンジ10:00~12:00 金曜卓球13:30~15:30 |
教)ヨガ(朝)10:00~11:30 ラベンダー13:30~15:30 教)ヨガ(夜)19:00~20:30 |
|||||
14 | 土 |
浜田一中卓球部9~13(半) しまねトランポリンクラブ18:15~20:15(1/4) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ・遊会13:30~15:30 |
教)ピラティス19:00~20:30 | |||||
15 | 日 | 第73回石見地区中学校春季バレーボール大会7:00~17:00(全) | 同左大会7:00~18:00 | ||||||
16 | 月 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | |
17 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00(1/4) 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:30(1/4) 教)キッズ広場15:30~16:30(半) スサノオマジックスクール16:00~19:00(半) 教)体操競技クラブ16:45~18:45(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~21:00(全) |
教)のびやか3B体操10:00~11:30 ホワイト13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
3B体操13:15~15:15 ステップ13:00~14:00 松涛連盟19:30~20:30 |
|||||
18 | 水 |
BMC13:30~15:30(1/4) 教)キッズ体操15:30~16:30(1/4) 教)体操競技クラブ16:45~18:45(半) 教)テニス19:00~21:00(全) |
3B体操9:45~11:45 教)フォークダンス(昼)13:30~15:00 椅子ヨガ15:15~16:15 教)フォークダンス(夜)19:00~20:30 |
ハッピーフット10:30~11:30 3B体操13:15~15:15 個人様18:30~19:30 個人様19:45~20:45 |
3B体操12:00~13:00 | ||||
19 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全) 教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半) 石見小学校15:00~16:00(全) 教)ジュニアスポーツ16:00~17:00(全) 教)ジュニア卓球17:00~18:30(1/4) 教)体操17:00~18:30(半) 教)トランポリン19:00~21:00(1/4) 教)バドミントン19:00~21:00(半) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
教)健康フィットネス10:00~11:30 個人様11:30~13:30 3B体操14:00~16:00 個人様19:45~20:45 |
松涛連盟19:00~21:00 | 個人様9:00~12:00 | |||
20 | 金 |
教)テニス10:00~12:00(全) 教)キッズスポーツ15:30~16:30(半) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球ラージボール(金)19:00~21:00(半) 教)レクバレークラブ19:00~21:00(1/4) 教)ソフトバレーボールクラブ19:00~21:00(1/4) |
ナニ・カイ10:00~13:00 金曜卓球13:30~15:30 |
教)ヨガ(朝)10:00~11:30 オレンジ11:30~13:30 ラベンダー13:30~15:30 教)ヨガ(夜)19:00~20:30 |
|||||
21 | 土 |
個人様14:00~17:00(4) しまねトランポリンクラブ18:15~20:15(1/4) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ・遊会13:30~15:30 |
ゆるゆるヨガ10:00~12:00 個人様15:00~17:00 教)ピラティス19:00~20:30 |
浜田市体操協会13:30~14:30 | ||||
22 | 日 | 中国卓球選手権県予選・クラブカップ選手権県予選7:00~18:00(全) | 夢咲体操クラブ12:30~13:30 | 浜田市体操協会10:00~12:00 | |||||
23 | 月 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | |
24 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00(1/4) 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:30(1/4) 教)キッズ広場15:30~16:30(半) 教)体操競技クラブ16:45~18:45(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~21:00(全) |
教)のびやか3B体操10:00~11:30 ホワイト13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
ステップ13:00~14:00 松涛連盟19:30~20:30 |
|||||
25 | 水 |
浜田高校女子バレーボール部13:00~15:00 BMC13:30~15:30(1/4) 教)キッズ体操15:30~16:30(1/4) 教)体操競技クラブ16:45~18:45(半) 教)テニス19:00~21:00(全) |
教)フォークダンス(昼)13:30~15:00 教)フォークダンス(夜)19:00~20:30 |
ハッピーフット10:30~11:30 椅子ヨガ14:00~15:00 アウトクラウドエンターテイメント18:00~21:00 |
|||||
26 | 木 | 令和4年度島根県高等学校総合体育大会バスケットボール大会12:00~21:00(全) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00|ハートレート19:50~20:50 |
個人様19:45~20:45 | 松涛連盟19:00~21:00 | 同左大会12:00~21:00 | 同左大会12:00~21:00 | ||
27 | 金 | 同上大会8:00~21:00(全) |
オレンジ10:00~12:00 金曜卓球13:00~15:30 |
教)ヨガ(朝)10:00~11:30 個人様11:30~13:30 ラベンダー13:30~15:30 |
同左大会8:00~21:00 | 同左大会8:00~21:00 | |||
28 | 土 | 同上大会8:00~19:00(全) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ・遊会13:30~15:30 |
個人様13:00~16:00 教)ピラティス19:00~20:30 |
個人様9:30~10:30 | 同左大会8:00~19:00 | 同左大会8:00~19:00 | ||
29 | 日 | 浜田市社会人春季バスケットボール大会7:30~17:00(全) | 松涛連盟13:00~16:00 | 夢咲体操クラブ12:30~13:30 | 同左大会7:30~17:00 | ||||
30 | 月 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | |
31 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:30(1/4) 教)キッズ広場15:30~16:30(半) 教)体操競技クラブ16:45~18:45(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~21:00(全) |
教)のびやか3B体操10:00~11:30 ホワイト13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
ステップ13:30~14:00 松涛連盟19:30~20:30 |