日 | 曜日 | アリーナ | 多目的ルーム | フィットネス | トレーニングルーム | キッズルーム | 会議室 | 研修室 | 第二会議室 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 水 |
BMC13:30~15:30(4) 教)キッズ体操15:20~16:20(4) 教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)テニス19:00~20:50(全) |
3B10:00~11:00 教)フォークダンス(昼)13:00~15:00 教)フォークダンス(夜)19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 個人様12:00~15:00 個人様15:00~17:00 アウトクラウドエンターテイメント17:00~21:00 |
|||||
2 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全) 浜田一中女子ソフトテニス部12:00~16:00(半) 教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半) 教)ジュニアスポーツ16:00~17:00(全) 教)ジュニア卓球17:00~18:00(4) 教)体操17:00~18:30(半) 教)トランポリン19:00~20:50(4) 教)バドミントン19:00~20:50(半) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
教)健康フィットネス10:00~11:30 個人様13:00~18:00 |
松涛連盟19:00~21:00 | ||||
3 | 金 |
教)テニス10:00~12:00(全) 教)キッズスポーツ15:20~16:20(半) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(半) 教)レクバレークラブ19:00~20:50(半) |
ナニ・カイ10:00~13:00 金曜卓球13:30~15:30 |
オレンジ11:30~13:30 ラベンダー13:30~15:30 教)ヨガ(夜)19:00~20:30 |
|||||
4 | 土 |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ・遊会13:30~15:30 |
DANCE STUDIO IL SOLE11:00~12:00 | 島根県陸上協会9:00~13:00 | |||||
5 | 日 | 夢咲体操クラブ11:30~12:30 | |||||||
6 | 月 | 【休館日】 | 【休館日】 | ||||||
7 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00(4) 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:30(4) 教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全) |
教)のびやか3B体操10:00~11:30 ホワイト13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
ステップ13:00~14:00 | 教)キッズ広場15:20~16:20 | ||||
8 | 水 |
BMC13:30~15:30(4) 教)キッズ体操15:20~16:20(4) 教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)テニス19:00~20:50(全) |
教)フォークダンス(昼)13:00~15:00 教)フォークダンス(夜)19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 椅子ヨガ13:30~14:30 |
|||||
9 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全) 教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半) 教)ジュニアスポーツ16:00~17:00(全) 教)ジュニア卓球17:00~18:00(4) 教)体操17:00~18:30(半) 教)トランポリン19:00~20:50(4) 教)バドミントン19:00~20:50(半) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
教)健康フィットネス10:00~11:30 | 松涛連盟19:00~21:00 | ||||
10 | 金 | 島根県高等学校卓球選手権大会兼全日本卓球選手権(ジュニアシングルス)島根県予選大会8:00~21:00(全) |
オレンジ10:00~12:00 金曜卓球13:30~15:30 |
教)ヨガ(朝)10:00~11:30 ラベンダー13:30~15:30 |
同左大会8:00~21:00 | ||||
11 | 土 | 同上大会7:30~21:00(全) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ・遊会13:30~15:30 |
DANCE STUDIO IL SOLE11:00~12:00 | 同左大会8:00~21:00 | ||||
12 | 日 |
同上大会7:30~16:00(全) しまねトランポリンクラブ18:15~20:15(4) |
夢咲体操クラブ11:30~12:30 | 同左大会8:00~16:00 | 島根県体育協会8:00~18:00 | ||||
13 | 月 | 【休館日】 | 【休館日】 | ||||||
14 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00(4) 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:30(4) スサノオマジックスクール16:00~19:00(半) 教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全) |
教)のびやか3B体操10:00~11:30(閉講日) ホワイト13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
ステップ13:00~14:00 | 教)キッズ広場15:20~16:20 | ||||
15 | 水 |
3B9:00~13:00 BMC13:30~15:30(4) 教)キッズ体操15:20~16:20(4) 教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)テニス19:00~20:50(全) |
教)フォークダンス(昼)13:00~15:00 教)フォークダンス(夜)19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 個人様13:30~15:30 アウトクラウドエンターテイメント17:00~21:00 |
|||||
16 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全) 教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半) 石見小学校15:00~16:00(全) 教)ジュニアスポーツ16:00~17:00(全) 教)ジュニア卓球17:00~18:00(4) 教)体操17:00~18:30(半) 教)トランポリン19:00~20:50(4) 教)バドミントン19:00~20:50(半) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
教)健康フィットネス10:00~11:30 | |||||
17 | 金 |
教)テニス10:00~12:00(全) 浜田一中ソフトテニス部12:00~15:00(全) 教)キッズスポーツ15:20~16:20(半) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(半) 教)レクバレークラブ19:00~20:50(半) |
ナニ・カイ10:00~13:00 金曜卓球13:30~15:30 |
教)ヨガ(朝)10:00~11:30 オレンジ11:30~13:30 ラベンダー13:30~15:30 教)ヨガ(夜)19:00~20:30 |
|||||
18 | 土 |
Fリーグ2020/2021 9:00~18:00(全館貸切) しまねトランポリンクラブ18:15~20:15(4) |
同左12:00~18:00(全館貸切) |
DANCE STUDIO IL SOLE11:00~12:00 同左12:00~18:00(全館貸切) |
同左12:00~18:00(全館貸切) | 同左12:00~18:00(全館貸切) | 同左9:00~18:00(全館貸切) | 同左9:00~18:00(全館貸切) | |
19 | 日 | 個人様14:00~18:00(4) | 浜田FDの会13:30~16:30 | 夢咲体操クラブ11:30~12:30 | |||||
20 | 月 |
後期スポーツ教室受付9:30~12:00(全) スポーツ講座12:00~17:00(全) |
スポーツ講座12:00~17:00 | ||||||
21 | 火 | 【休館日】 | 【休館日】 | ||||||
22 | 水 | BMC13:30~15:30(4) |
FD教室(夜)講師踊り合わせ12:00~13:00 個人様13:30~15:30 |
ハッピーフット10:30~11:30 椅子ヨガ13:30~14:30 |
|||||
23 | 木 | 島根県バスケットボール協会7:00~19:00(全) |
木曜卓球10:00~12:00 太極拳同好会15:00~18:00 |
火卓会14:00~16:00 | 同左協会7:00~19:00 | ||||
24 | 金 |
教)テニス10:00~12:00(全) 教)キッズスポーツ15:20~16:20(半) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(半) 教)レクバレークラブ19:00~20:50(半) |
オレンジ10:00~12:00 太極拳同好会12:00~17:00 |
教)ヨガ(朝)10:00~11:30 金曜卓球13:30~15:30 教)ヨガ(夜)18:00~20:30 |
個人様11:00~12:00 | ||||
25 | 土 |
夢咲体操クラブ9:00~12:00(4) 個人様13:00~16:00(4) トランポリン14:00~17:00(4) 個人様14:40~15:40(4) しまねトランポリンクラブ17:15~20:15(4) |
しなやかマッスル9:00~12:00 太極拳同好会13:00~18:00 |
DANCE STUDIO IL SOLE11:00~12:00 ラ・遊会13:30~15:30 |
|||||
26 | 日 | 浜田トランポリンクラブ18:15~20:15(4) | 夢咲体操クラブ11:30~12:30 | ||||||
27 | 月 | 【休館日】 | 【休館日】 | ||||||
28 | 火 |
セナ13:00~14:00(4) スサノオマジックスクール16:00~19:00(半) |
ホワイト10:00~12:00 個人様13:30~15:30 |
ステップ13:00~14:00 | 個人様13:00~16:00 | ||||
29 | 水 |
ハッピーフット10:30~11:30 椅子ヨガ13:30~14:30 |
|||||||
30 | 木 | 令和3年度浜田市中学校新人総合体育大会バスケットボールの部14:00~21:00(全) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
同左大会15:00~21:00 | 同左大会15:00~21:00 |