日 | 曜日 | アリーナ | 多目的ルーム | フィットネス | トレーニングルーム | キッズルーム | 会議室 | 研修室 | 第二会議室 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 木 |
浜田商業高校校内球技大会7:30~17:00(全) 浜田商業高校バレーボール部17:00~19:00(半) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
3B13:30~15:30 | 松涛連盟19:00~21:00 | 同左大会7:30~17:00 | 同左大会7:30~17:00 | ||
2 | 金 |
教)テニス10:00~12:00(全) 教)キッズスポーツ15:20~16:20(半) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(半) 教)レクバレークラブ19:00~20:50(半) |
ナニ・カイ10:00~13:00 金曜卓球13:30~15:30 松涛連盟18:00~21:00 |
教)ヨガ(朝)10:00~11:30 オレンジ11:30~13:30 ラベンダー13:30~15:30 教)ヨガ(夜)19:00~20:30 |
松涛連盟19:00~21:00 | ||||
3 | 土 |
個人様13:00~17:00(4) 個人様13:30~16:30(4) 個人様14:00~17:00(4) 個人様14:00~17:00(4) トランポリン18:15~20:15(4) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ・遊会13:30~15:30 個人様15:30~18:30 |
3B13:00~16:00 | |||||
4 | 日 |
第1回島根県レディースダブルス卓球大会7:00~17:00(全) 個人様17:00~19:00(4) 個人様17:00~21:00(4) 個人様17:00~18:00(4) 浜田トランポリンクラブ18:15~19:15(4) |
ナニ・カイ10:00~14:00 | 夢咲体操クラブ11:30~12:30 | |||||
5 | 月 | 【休館日】 | |||||||
6 | 火 |
浜田高校校内球技大会8:00~13:00(全) セナ13:00~14:00(4) |
卓木会13:30~15:30 松涛連盟18:00~21:00 |
ステップ12:00~13:00 ホワイト13:00~15:00 |
島根県環境保健公社8:00~17:00 | 島根県環境保健公社8:00~17:00 | |||
7 | 水 |
BMC13:30~15:30(4) 浜田一中ソフトテニス部13:30~16:30(半) 教)キッズ体操15:20~16:20(4) 教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)テニス(水)19:00~20:50(全) |
教)フォークダンス(昼)13:00~15:00 教)フォークダンス(夜)19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 |
|||||
8 | 木 |
教)ジュニアスポーツ16:00~17:00(全) 教)ジュニア卓球17:00~18:00(4) 教)体操17:00~18:30(半) 教)トランポリン19:00~20:50(4) 教)バドミントン19:00~20:50(半) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
教)健康フィットネス10:00~11:30 個人様19:00~21:00 |
松涛連盟19:00~21:00 | ||||
9 | 金 |
教)テニス10:00~12:00(全) 浜田一中ソフトテニス部14:00~15:00(全)15:00~17:00(半) 教)キッズスポーツ15:20~16:20(半) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(半) 教)レクバレークラブ19:00~20:50(半) |
オレンジ10:00~12:00 金曜卓球13:30~15:30 |
教)ヨガ(朝)10:00~11:30 ラベンダー13:30~15:30 教)ヨガ(夜)18:00~20:30 |
|||||
10 | 土 |
しまねレクリエーションフェスティバル8:00~16:00(全館貸切) トランポリン18:15~20:15(4) |
同左8:00~16:00 | 同左8:00~16:00 | 同左8:00~16:00 | 同左8:00~16:00 | 同左8:00~16:00 | 同左8:00~16:00 | |
11 | 日 |
スポーツ講座9:00~13:00(全) 個人様15:00~17:00(4) 個人様18:00~19:00(4) 浜田トランポリンクラブ18:15~19:15(4) |
夢咲体操クラブ11:30~12:30 個人様15:00~16:00 |
||||||
12 | 月 | 【休館日】 | |||||||
13 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00(4) 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:30(4) 教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全) |
教)のびやか3B体操10:00~11:30 ホワイト13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
ステップ12:00~13:00 アウトクラウドエンターテイメント18:00~21:00 |
教)キッズ広場15:20~16:20 | ||||
14 | 水 |
BMC13:30~15:30(4) 教)キッズ体操15:20~16:20(4) 教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)テニス19:00~20:50(全) |
教)フォークダンス(昼)13:00~15:00 教)フォークダンス(夜)19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 椅子ヨガ13:30~14:30 個人様14:30~16:30 個人様19:45~20:45 |
同左8:00~17:00 | 島根県環境保健公社8:00~17:00 | |||
15 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全) 教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半) 石見小学校15:00~16:00(全) 教)ジュニアスポーツ16:00~17:00(全) 教)ジュニア卓球17:00~18:00(4) 教)体操17:00~18:30(半) 教)トランポリン19:00~20:50(4) 教)バドミントン19:00~20:50(半) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
教)健康フィットネス10:00~11:30 | 松涛連盟19:00~21:00 | ||||
16 | 金 |
教)テニス10:00~12:00(全) 教)キッズスポーツ15:20~16:20(半) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(半) 教)レクバレークラブ19:00~20:50(半) |
ナニ・カイ10:00~13:00 金曜卓球13:30~15:30 |
教)ヨガ(朝)10:00~11:30 オレンジ11:30~13:30 ラベンダー13:30~15:30 ナニ・カイ15:30~16:30 教)ヨガ(夜)18:00~20:30 |
|||||
17 | 土 | 県体協13:00~14:00(半) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ・遊会13:30~15:30 |
DANCE STUDIO IL SOLE11:00~12:00 | |||||
18 | 日 |
個人様14:00~17:00(4) トランポリン18:15~20:15(4) |
ナニ・カイ10:00~15:00 個人様15:00~17:00 |
浜田市バレーボール連盟18:00~21:00 | |||||
19 | 月 | 【休館日】 | |||||||
20 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) 県立体育館12:00~16:00(4) セナ13:00~14:00(4) 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:30(4) スサノオマジック16:00~19:00(半) 教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全) |
教)のびやか3B体操10:00~11:30 ホワイト13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
ステップ13:00~14:00 | 教)キッズ広場15:20~16:20 | ||||
21 | 水 | BMC13:30~15:30(4) | 3B9:30~14:30 |
ハッピーフット10:30~11:30 椅子ヨガ13:30~14:30 個人様15:00~17:00 OUTCLOUDENTERTAINMENT17:00~21:00 |
島根県環境保健公社8:00~17:00 | 島根県環境保健公社8:00~17:00 | |||
22 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全) 女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半) 教)ジュニアスポーツ16:00~17:00(全) 教)ジュニア卓球17:00~18:00(4) 教)体操17:00~18:30(半) 教)トランポリン19:00~20:50(4) 教)バドミントン19:00~20:50(半) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
DANCE STUDIO IL SOLE9:00~10:00 教)健康フィットネス10:00~11:30 個人様19:00~21:00 |
夢咲体操クラブ11:30~12:30 松涛連盟19:00~21:00 |
||||
23 | 金 |
オレンジ10:00~12:00 金曜卓球13:30~15:30 |
個人様9:30~11:30 | ||||||
24 | 土 | 令和3年度島根県中学校総合体育大会体操競技大会9:00~21:00(全) | ラ・遊会13:30~15:30 |
DANCE STUDIO IL SOLE11:00~12:00 個人様14:00~15:00 |
個人様13:30~15:30 | 同左大会9:00~21:00 | 同左大会9:00~21:00 | ||
25 | 日 |
同上大会7:30~18:00(全) 浜田トランポリンクラブ18:15~19:15(4) |
同左大会7:30~18:00 | 同左大会7:30~18:00 | |||||
26 | 月 | 【休館日】 | |||||||
27 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00(4) 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:30(4) スサノオマジック16:00~19:00(半) 教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全) |
教)のびやか3B体操10:00~11:30 ホワイト13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
ステップ12:00~13:00 | 教)キッズ広場15:20~16:20 | ||||
28 | 水 |
BMC13:30~15:30(4) 教)キッズ体操15:20~16:20(4) 教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)テニス19:00~20:50(全) |
教)フォークダンス(昼)13:00~15:00 教)フォークダンス(夜)19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 椅子ヨガ13:30~14:30 個人様19:45~20:45 |
|||||
29 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全) 教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半) 教)ジュニアスポーツ16:00~17:00(全) 教)ジュニア卓球17:00~18:00(4) 教)体操17:00~18:30(半) 教)トランポリン19:00~20:50(4) 教)バドミントン19:00~20:50(半) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
教)健康フィットネス10:00~11:30 個人様18:00~19:00 |
松涛連盟19:00~21:00 | ||||
30 | 金 |
教)テニス10:00~12:00(全) 教)キッズスポーツ15:20~16:20(半) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(半) 教)レクバレークラブ19:00~20:50(半) |
オレンジ10:00~12:00 金曜卓球13:30~15:30 |
教)ヨガ(朝)10:00~11:30 個人様11:30~13:30 教)ヨガ(夜)18:00~20:30 |
|||||
31 | 土 |
個人様13:30~14:30(半) トランポリン18:15~20:15(4) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ・遊会13:30~15:30 |
DANCE STUDIO IL SOLE11:00~12:00 3B13:30~16:30 |