日 | 曜日 | アリーナ | 多目的ルーム | フィットネス | トレーニングルーム | キッズルーム | 会議室 | 研修室 | 第二会議室 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 月 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | |
2 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00(4) 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:30(4) 教)体操競技クラブ16:45~18:45(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全) |
教)のびやか3B体操10:00~11:30 ホワイト13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
ステップ13:00~14:00 松涛連盟19:30~20:30 |
教)キッズ広場15:20~16:20 | ||||
3 | 水 |
浜田一中卓球部9:00~13:00(半) 個人様13:00~17:00(4) BMC13:30~15:30(4) 島根県体操協会(トランポリン)14:00~17:00(4) 隠岐高校卓球部14:30~16:30(4) 個人様15:30~17:00(4) 浜田トランポリンクラブ18:15~20:15(4) |
個人様13:30~15:30 |
椅子ヨガ13:30~14:30 アウトクラウドエンターテイメント17:00~21:00 |
|||||
4 | 木 | 島根県高等学校新人卓球大会兼全国高等学校選抜卓球大会島根県予選大会8:00~21:00 |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
3B9:00~12:00 3B13:00~16:00 |
松涛連盟19:00~21:00 | 個人様19:00~20:00 | |||
5 | 金 | 同上大会7:30~21:00(全) |
オレンジ10:00~12:00 金曜卓球13:30~15:30 |
ナニ・カイ10:00~13:30 ラベンダー13:30~15:30 個人様18:30~20:30 |
個人様9:00~11:00 個人様13:00~14:00 飯南高校15:00~17:00 |
||||
6 | 土 |
同上大会7:30~16:00(全) 3B体操創立50周年記念全国大会島根県西部支部大会準備17:00~21:00(全) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ・遊会13:30~15:30 |
夢咲体操クラブ11:30~12:30 | |||||
7 | 日 |
3B体操創立50周年記念全国大会島根県西部支部大会8:00~17:00(全)※全館貸切 しまねトランポリンクラブ18:15~20:15(4) |
同左大会8:00~17:00 | 同左大会8:00~17:00 | 同左大会8:00~17:00 | 同左大会8:00~17:00 | ①②同左大会8:00~17:00 | 同左大会8:00~17:00 | |
8 | 月 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | |
9 | 火 |
セナ13:00~14:00(4) スサノオマジックスクール16:00~19:00(半) 体操16:45~18:45(半) |
ホワイト10:00~12:00 個人様13:30~15:30 松涛連盟18:00~21:00 |
個人様10:00~12:00 ステップ13:00~14:00 松涛連盟19:30~20:30 |
②中小企業等事業継続特別給付金・島根県飲食店等事業継続特別給付金9:00~21:00 | ||||
10 | 水 |
BMC13:30~15:30(4) 体操16:45~18:45(半) |
ハッピーフット10:30~11:30 個人様12:00~15:00 中四国ハワイアン協会15:00~17:00 個人様19:45~20:45 |
②中小企業等事業継続特別給付金・島根県飲食店等事業継続特別給付金9:00~21:00 | |||||
11 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全) 教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半) 教)ジュニアスポーツ16:00~17:00(全) 教)ジュニア卓球17:00~18:00(4) 教)体操17:00~18:30(半) 教)トランポリン19:00~20:50(4) 教)バドミントン19:00~20:50(半) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
教)健康フィットネス10:00~11:30 個人様19:45~20:45 |
松涛連盟19:00~21:00 | ②中小企業等事業継続特別給付金・島根県飲食店等事業継続特別給付金9:00~21:00 | |||
12 | 金 |
教)テニス10:00~12:00(全) 教)キッズスポーツ15:20~16:20(半) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(半) 教)レクバレークラブ19:00~20:50(1/4) 教)ソフトバレーボールクラブ19:00~20:50(1/4) |
オレンジ10:00~12:00 金曜卓球13:30~15:30 個人様19:30~20:30 |
教)ヨガ(朝)10:00~11:30 ラベンダー13:30~15:30 教)ヨガ(夜)19:00~20:30 |
島根県環境保健公社8:00~17:00 ②中小企業等事業継続特別給付金・島根県飲食店等事業継続特別給付金9:00~21:00 |
島根県環境保健公社8:00~17:00 | |||
13 | 土 | 第44回島根県立体育館建設記念島根県体操競技大会9:00~12:00(全) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ・遊会13:30~15:30 |
同左大会(準備)9:00~21:00 |
同左大会9:00~21:00 ②中小企業等事業継続特別給付金・島根県飲食店等事業継続特別給付金9:00~21:00 |
同左大会9:00~21:00 | |||
14 | 日 | 同上大会7:00~18:00(全)※全館貸切 | 同左大会7:00~18:00 | 同左大会7:00~18:00 | 同左大会7:00~18:00 | 同左大会7:00~18:00 |
同左大会7:00~18:00 ②中小企業等事業継続特別給付金・島根県飲食店等事業継続特別給付金9:00~21:00 |
同左大会7:00~18:00 | |
15 | 月 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | |
16 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00(4) 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:30(4) 教)体操競技クラブ16:45~18:45(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全) |
教)のびやか3B体操10:00~11:30 ホワイト13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
ステップ13:00~14:00 松涛連盟19:30~20:30 |
教)キッズ広場15:20~16:20 | ②中小企業等事業継続特別給付金・島根県飲食店等事業継続特別給付金9:00~21:00 | |||
17 | 水 |
島根スサノオマジック9:00~13:00(全) BMC13:30~15:30(4) 教)キッズ体操15:20~16:20(4) 教)体操競技クラブ16:45~18:45(半) 教)テニス19:00~20:50(全) |
ハッピーフット10:30~11:30 教)フォークダンス(昼)13:00~15:00 教)フォークダンス(夜)19:00~20:50 |
整体サロンわくわく10:30~13:30 椅子ヨガ13:30~14:30 アウトクラウドエンターテイメント17:00~21:00 |
②中小企業等事業継続特別給付金・島根県飲食店等事業継続特別給付金9:00~21:00 | ||||
18 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全) 教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半) 教)ジュニアスポーツ16:00~17:00(全) 教)ジュニア卓球17:00~18:00(4) 教)体操17:00~18:30(半) 教)トランポリン19:00~20:50(4) 教)バドミントン19:00~20:50(半) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
教)健康フィットネス10:00~11:30 | 松涛連盟19:00~21:00 | ②中小企業等事業継続特別給付金・島根県飲食店等事業継続特別給付金9:00~21:00 | 島根県学校生活協同組合13:00~17:00 | ||
19 | 金 |
教)テニス10:00~12:00(全) 島根スサノオマジック12:00~15:00(全) 教)キッズスポーツ15:20~16:20(半) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(半) 教)レクバレークラブ19:00~20:50(1/4) 教)ソフトバレーボールクラブ19:00~20:50(1/4) |
ナニ・カイ10:00~13:00 金曜卓球13:30~15:30 |
教)ヨガ(朝)10:00~11:30 オレンジ11:30~13:30 ラベンダー13:30~15:30 教)ヨガ(夜)19:00~20:30 |
個人様18:00~20:00 ②中小企業等事業継続特別給付金・島根県飲食店等事業継続特別給付金9:00~21:00 |
||||
20 | 土 |
島根県体操協会(トランポリン)14:00~17:00 しまねトランポリンクラブ17:15~19:15(4) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ・遊会13:30~15:30 |
DANCE STUDIO IL SOLE11:00~12:00 | ②中小企業等事業継続特別給付金・島根県飲食店等事業継続特別給付金9:00~21:00 | ||||
21 | 日 | 第34回浜田市バドミントン秋季大会8:00~17:00(全) | 浜田FDの会13:30~16:30 | 夢咲体操クラブ11:30~12:30 | ②中小企業等事業継続特別給付金・島根県飲食店等事業継続特別給付金9:00~21:00 | ||||
22 | 月 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | |
23 | 火 |
浜田レディース忘年会大会9:00~13:00(全) 個人様14:00~17:00(4) スサノオマジックスクール16:00~21:00(半) 浜田トランポリンクラブ18:15~20:15(4) |
個人様10:00~12:00 ホワイト13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
ステップ13:00~14:00 松涛連盟19:30~20:30 |
②中小企業等事業継続特別給付金・島根県飲食店等事業継続特別給付金9:00~21:00 | ||||
24 | 水 |
BMC13:30~15:30(4) 教)キッズ体操15:20~16:20(4) 教)体操競技クラブ16:45~18:45(半) 教)テニス19:00~20:50(全) |
個人様10:00~12:00 教)フォークダンス(昼)13:00~15:00 教)フォークダンス(夜)19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 3B11:30~13:30 椅子ヨガ13:30~14:30 個人様14:30~16:30 個人様19:45~20:45 |
②中小企業等事業継続特別給付金・島根県飲食店等事業継続特別給付金9:00~21:00 | ||||
25 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全) 教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半) 石見小学校15:00~16:00(全) 教)ジュニアスポーツ16:00~17:00(全) 教)ジュニア卓球17:00~18:00(4) 教)体操17:00~18:30(半) 教)トランポリン19:00~20:50(4) 教)バドミントン19:00~20:50(半) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
教)健康フィットネス10:00~11:30 個人様19:45~20:45 |
松涛連盟19:00~21:00 | ②中小企業等事業継続特別給付金・島根県飲食店等事業継続特別給付金9:00~21:00 | |||
26 | 金 |
教)テニス10:00~12:00(全) 教)キッズスポーツ15:20~16:20(半) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(半) 教)レクバレークラブ19:00~20:50(1/4) 教)ソフトバレーボールクラブ19:00~20:50(1/4) |
オレンジ10:00~12:00 金曜卓球13:30~15:30 |
教)ヨガ(朝)10:00~11:30 個人様12:30~13:30 ラベンダー13:30~15:30 教)ヨガ(夜)19:00~20:30 |
②中小企業等事業継続特別給付金・島根県飲食店等事業継続特別給付金9:00~21:00 | ||||
27 | 土 |
Fリーグ2021/2022 9:00~18:00※全館貸切 しまねトランポリンクラブ18:15~20:15(4) |
同左9:00~18:00 | 同左9:00~18:00 | 同左9:00~18:00 | 同左9:00~18:00 |
同左9:00~18:00 ②中小企業等事業継続特別給付金・島根県飲食店等事業継続特別給付金9:00~21:00 |
同左9:00~18:00 | |
28 | 日 |
第16回浜田ダブルス卓球大会8:00~12:00(全) 浜田トランポリンクラブ18:15~20:15(4) |
夢咲体操クラブ11:30~12:30 | ②中小企業等事業継続特別給付金・島根県飲食店等事業継続特別給付金9:00~21:00 | |||||
29 | 月 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | 【休館日】 | |
30 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00(4) 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:30(4) 教)体操競技クラブ16:45~18:45(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全) |
教)のびやか3B体操10:00~11:30 ホワイト13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
ステップ13:00~14:00 | 教)キッズ広場15:20~16:20 |
②中小企業等事業継続特別給付金・島根県飲食店等事業継続特別給付金9:00~21:00 ①個人様18:30~20:30 |