予約状況

下の表に書いてある時間が埋まっている時間です。
また表に時間が記載されていなくても、場合によってはご予約いただけないことがございますのであらかじめご了承ください。
なお、アリーナの予約は、(全)が全面、(半)が半面、( 4 )が 1/4 面利用となっております。

<< 前月 2020 年 9 月の予約状況 次月 >>
曜日 アリーナ 多目的ルーム フィットネス トレーニングルーム キッズルーム 会議室 研修室
1 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00(4)
教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半)
教)軽スポーツクラブ14:00~15:30(半)
教)体操競技クラブ16:30~18:30(半)
教)ソフトテニス19:00~20:50(全)
教)のびやか3B10:00~11:30
ホワイト13:00~15:00
松涛連盟18:00~21:00
ステップガール13:00~14:00
個人様19:00~21:00
教)キッズ広場15:20~16:20
2 BMC13:30~15:30(4)
教)キッズ体操15:20~16:20(4)
教)体操競技クラブ16:30~18:30(半)
教)テニス19:00~20:50(全)
教)フォークダンス(昼)13:00~15:00
教)フォークダンス(夜)19:00~20:50
ハッピーフット10:30~11:30
個人様12:00~15:00
個人様15:00~17:00
3 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半)
ジュニアスポーツ16:00~17:00(全)
教)体操17:00:18:30(半)
教)ジュニア卓球17:00~18:00(4)
教)バドミントン19:00~20:50
教)トランポリン19:00~20:50
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
個人様18:50~19:50
ハートレート19:50~20:50
教)健康体操10:00~11:30
ゆったり3B13:30~14:30
教)介護予防体操13:30~15:00
松涛連盟19:00~21:00
4 教)テニス10:00~12:00(全)
教)キッズスポーツ15:20~16:20(半)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球・ラージボール19:00~21:00
教)ソフトバレークラブ19:00~20:50
教)レクバレークラブ19:00~20:50
オレンジ10:00~12:00
金曜卓球13:30~15:30
教)ヨガ(朝)10:00~11:30
ラベンダー13:30~15:30
教)ヨガ(夜)19:00~20:30
5 後期スポーツ教室受付9:00~12:00(全)
トランポリン18:15~20:15(4)
しなやかマッスル9:00~12:00
ラ・遊会13:30~15:30
6 個人様13:30~14:30
7 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】
8 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00(4)
教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半)
教)軽スポーツクラブ14:00~15:30(半)
教)体操競技クラブ16:30~18:30(半)
教)ソフトテニス19:00~20:50(全)
教)のびやか3B10:00~11:30
ホワイト13:00~15:00
松涛連盟18:00~21:00
ステップガール13:00~14:00
個人様19:00~21:00
教)キッズ広場15:20~16:20
9 BMC13:30~15:30(4)
教)キッズ体操15:20~16:20(4)
教)体操競技クラブ16:30~18:30(半)
教)テニス19:00~20:50(全)
オレンジ10:30~12:30
教)フォークダンス(昼)13:00~15:00
教)フォークダンス(夜)19:00~20:50
ハッピーフット10:30~11:30
個人様19:30~20:30
10 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半)
石見小15:00~16:00(半)
ジュニアスポーツ16:00~17:00(全)
教)体操17:00:18:30(半)
教)ジュニア卓球17:00~18:00(4)
教)バドミントン19:00~20:50
教)トランポリン19:00~20:50
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
ハートレート19:50~20:50
教)健康体操10:00~11:30
ゆったり3B13:30~14:30
個人様19:00~21:00
教)介護予防体操13:30~15:00
松涛連盟19:00~21:00
11 島根県高等学校卓球選手権大会兼全日本卓球選手権(ジュニアシングルス)島根県予選大会16:00~21:00(全) オレンジ10:00~12:00
金曜卓球13:30~15:30
教)ヨガ(朝)10:00~11:30
ラベンダー13:30~15:30
教)ヨガ(夜)19:00~20:30
同左大会16:00~21:00
12 同上大会8:00~21:00(全) しなやかマッスル9:00~12:00
ラ・遊会13:30~15:30
同左大会8:00~21:00
13 同上大会8:00~16:00(全) 同左大会8:00~16:00
14 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】
15 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00(4)
教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半)
教)軽スポーツクラブ14:00~15:30(半)
教)体操競技クラブ16:30~18:30(半)
教)ソフトテニス19:00~20:50(全)
教)のびやか3B10:00~11:30
ホワイト13:00~15:00
ステップガール13:00~14:00
個人様19:00~21:00
教)キッズ広場15:20~16:20
16 BMC13:30~15:30(4)
教)キッズ体操15:20~16:20(4)
教)体操競技クラブ16:30~18:30(半)
教)テニス19:00~20:50(全)
オレンジ10:30~12:30
教)フォークダンス(昼)13:00~15:00
教)フォークダンス(夜)19:00~20:50
ハッピーフット10:30~11:30
個人様12:00~15:00
個人様15:00~17:00
個人様18:00~20:00
17 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半)
ジュニアスポーツ16:00~17:00(全)
教)体操17:00:18:30(半)
教)ジュニア卓球17:00~18:00(4)
教)バドミントン19:00~20:50
教)トランポリン19:00~20:50
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
ハートレート19:50~20:50
教)健康体操10:00~11:30
ゆったり3B13:30~14:30
教)介護予防体操13:30~15:00
18 教)テニス10:00~12:00(全)
教)キッズスポーツ15:20~16:20(半)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球・ラージボール19:00~21:00
教)ソフトバレークラブ19:00~20:50
教)レクバレークラブ19:00~20:50
ナニ・カイ10:00~13:00
金曜卓球13:30~15:30
教)ヨガ(朝)10:00~11:30
オレンジ11:30~13:30
ラベンダー13:30~15:30
教)ヨガ(夜)19:00~20:30
19 トランポリン18:15~20:15(4) しなやかマッスル9:00~12:00
ラ・遊会13:30~15:30
20 個人様15:00~18:00
21 金曜卓球13:30~15:30 個人様19:00~21:00
22 金曜卓球13:30~15:30
松涛連盟18:00~21:00
個人様10:00~12:00
23 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】
24 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半)
ジュニアスポーツ16:00~17:00(全)
教)体操17:00:18:30(半)
教)ジュニア卓球17:00~18:00(4)
教)バドミントン19:00~20:50
教)トランポリン19:00~20:50
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
ハートレート19:50~20:50
教)健康体操10:00~11:30
ゆったり3B13:30~14:30
個人様19:00~21:00
教)介護予防体操13:30~15:00
松涛連盟19:00~21:00
ドローン山田13:00~17:00
浜田市卓球連盟18:00~21:00
25 教)テニス10:00~12:00(全)
教)キッズスポーツ15:20~16:20(半)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球・ラージボール19:00~21:00
教)ソフトバレークラブ19:00~20:50
教)レクバレークラブ19:00~20:50
オレンジ10:00~12:00
金曜卓球13:30~15:30
教)ヨガ(朝)10:00~11:30
ラベンダー13:30~15:30
教)ヨガ(夜)19:00~20:30
26 浜田市バレーボール連盟9:00~12:00(半)
トランポリン18:15~20:15(4)
しなやかマッスル9:00~12:00
ラ・遊会13:30~15:30
27 ジュニアウィンターカップ石見地区予選7:30~17:00(全) 個人様13:00~15:00 ①同左大会7:00~17:00
②広島情報専門学校9:00~12:00
同左大会7:00~17:00
28 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】 【休館日】
29 セナ13:00~14:00(4)
教)体操競技クラブ16:30~18:30(半)
ラ・遊会10:00~12:00
個人様13:30~15:30
金曜卓球15:30~17:30
松涛連盟18:00~21:00
ホワイト13:00~15:00
ステップガール15:00~16:00
個人様19:00~21:00
30 BMC13:30~15:30(4)
教)体操競技クラブ16:30~18:30(半)
ハッピーフット10:30~11:30
個人様19:30~20:30
島根県環境保健公社8:00~12:00 島根県環境保健公社8:00~12:00
〒697-0024 島根県浜田市黒川町3735
TEL.0855-23-1201 / FAX.0855-23-1203