日 | 曜日 | アリーナ | 多目的ルーム | フィットネス | トレーニングルーム | キッズルーム | 会議室 | 研修室 | 第二会議室 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 水 | 【休館日】 | 休館日 | ||||||
2 | 木 | 【休館日】 | 休館日 | ||||||
3 | 金 | 【休館日】 | 休館日 | ||||||
4 | 土 | 個人様10:00~12:00(半) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ・遊会13:30~15:30 |
||||||
5 | 日 | 浜田レディースチャンポン大会9:00~15:00(全) | |||||||
6 | 月 | 【休館日】 | |||||||
7 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:30(半) 教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)ソフトテニス19:00~21:00(全) |
教)のびやか3B10:00~1130 オレンジ13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
YOGAシュッディ10:00~12:00 教)ステップエアロ13:30~15:00 |
教)キッズ広場15:20~16:20 | ||||
8 | 水 |
BMC13:30~16:30(4) 教)キッズ体操15:20~16:20(4) 体操競技クラブ14\6:30~18:30(半) 教)テニス19:00~21:00(全) |
教)フォークダンス13:30~15:00 教)フォークダンス19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 個人様13:00~15:00 個人様15:00~17:00 |
|||||
9 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全) 教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半) ふれあい広場16:00~17:00(全) 教)体操17:00:18:30(半) 教)ジュニア卓球17:00~18:00(4) 教)バドミントン19:00~21:00 教)トランポリン19:00~21:00 |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
教)ヨガ10:00~11:30 教)午後ヨガ15:30~17:00 個人様19:00~21:00 |
社会福祉法人ピュア10:30~11:30 教)介護予防体操12:30~14:00 |
||||
10 | 金 |
教)テニス10:00~12:00(全) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球・ラージボール19:00~21:00 教)ソフトバレークラブ19:00~21:00 教)レクバレークラブ19:00~21:00 |
ゆったり3B10:00~11:00 オレンジ11:00~13:00 金曜卓球13:30~15:30 個人様18:30~20:30 |
ナニ・カイ10:00~13:00 ラベンダー13:30~15:30 教)ジュニアダンス17:00~18:30 教)ヨガ19:00~20:30 |
|||||
11 | 土 | 卓球中学生実技講習会8:00~16:00(全) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ・遊会13:30~15:30 |
松原クラブ13:00~16:00 | 個人様14:00~16:00 | ||||
12 | 日 | Fリーグ2019/2020ディビジョン2 9:00~18:00(全館貸切) | |||||||
13 | 月 |
個人様13:00~15:00 浜田一中男子ソフトテニス部15:00~17:00(全) |
個人様13:00~15:00 | ||||||
14 | 火 | 【休館日】 | 休館日 | 休館日 | |||||
15 | 水 |
BMC13:30~16:30(4) 浜田一中男子ソフトテニス部16:0017:00(全) |
3B9:00~12:00 3B14:00~17:00 |
ハッピーフット10:30~11:30 | 3B11:00~14:00 | ||||
16 | 木 | 浜田一中男子ソフトテニス部16:0017:00(全) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
個人様19:00~21:00 | |||||
17 | 金 |
浜田一中男子ソフトテニス部16:00~17:00(全) 浜田一中女子ソフトテニス部17:00~18:00(半) 島根県立大学バスケットボール部17:00~19:00(半) 個人様19:00~21:00(半) |
ゆったり3B10:00~11:00 オレンジ10:00~13:00 金曜卓球13:30~15:30 個人様18:30~20:30 |
ラベンダー13:30~15:30 島根県立大学ダンス部15:30~21:00 |
|||||
18 | 土 |
市中体連ソフトテニス部強化練習会 トランポリン18:15~20:15(4) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ・遊会13:30~15:30 |
島根県立大学ダンス部9:00~13:00 松原クラブ13:00~16:00 島根県立大学ダンス部16:00~21:00 |
|||||
19 | 日 | 石見地区選抜バレーボール大会7:30~17:00(全) | 島根県立大学ダンス部9:00~21:00 | 同左大会7:30~17:00 | |||||
20 | 月 | 【休館日】 | |||||||
21 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:30(半) 教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)ソフトテニス19:00~21:00(全) |
教)のびやか3B10:00~1130 オレンジ13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
YOGAシュッディ10:00~12:00教)ステップエアロ13:30~15:00 | 教)キッズ広場15:20~16:20 | 島根県環境保健公社8:00~17:00 | 島根県環境保健公社8:00~17:00 | ||
22 | 水 |
BMC13:30~16:30(4) 教)キッズ体操15:20~16:20(4) 体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)テニス19:00~21:00(全) |
教)フォークダンス13:30~15:00 教)フォークダンス19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 | 3B9:00~12:00 | ||||
23 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全) 教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半) ふれあい広場16:00~17:00(全) 教)体操17:00:18:30(半) 教)ジュニア卓球17:00~18:00(4) 教)バドミントン19:00~21:00 教)トランポリン19:00~21:00 |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
教)ヨガ10:00~11:30 教)午後ヨガ15:30~17:00 個人様19:00~21:00 |
教)介護予防体操12:30~14:00 | ||||
24 | 金 |
教)テニス10:00~12:00(全) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球・ラージボール19:00~21:00 教)ソフトバレークラブ19:00~21:00 教)レクバレークラブ19:00~21:00 |
ゆったり3B10:00~11:00 オレンジ11:00~13:00 金曜卓球13:30~15:30 |
ナニ・カイ10:00~13:00 ラベンダー13:30~15:30 教)ジュニアダンス17:00~18:30 教)ヨガ19:00~20:30 |
|||||
25 | 土 |
石見地区中学校冬季交流卓球大会7:30~18:00(全) トランポリン18:15~20:15(4) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ・遊会13:30~15:30 |
同左大会8:00~9:00 | |||||
26 | 日 | 浜田市新春クラブバドミントン大会8:00~17:00(全) | 浜田FDの会13:00~16:00 | ドローンヤマダ13:00~17:00 | 個人様9:00~16:00 | ||||
27 | 月 | 【休館日】 | |||||||
28 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:30(半) 浜田一中男子ソフトテニス部16:00~17:00(半) 教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)ソフトテニス19:00~21:00(全) |
教)のびやか3B10:00~1130 オレンジ13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
YOGAシュッディ10:00~12:00 教)ステップエアロ13:30~15:00 |
教)キッズ広場15:20~16:20 | ||||
29 | 水 |
BMC13:30~16:30(4) 教)キッズ体操15:20~16:20(4) 浜田一中男子ソフトテニス部16:00~17:00(半) 浜田一中女子ソフトテニス部17:30~18:30(半) 体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)テニス19:00~21:00(全) |
教)フォークダンス13:30~15:00 教)フォークダンス19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 | |||||
30 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全) 教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半) ふれあい広場16:00~17:00(全) 教)体操17:00:18:30(半) 教)ジュニア卓球17:00~18:00(4) 教)バドミントン19:00~21:00 教)トランポリン19:00~21:00 |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
教)ヨガ10:00~11:30 教)午後ヨガ15:30~17:00 個人様19:00~21:00 |
教)介護予防体操12:30~14:00 | ||||
31 | 金 |
教)テニス10:00~12:00(全) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球・ラージボール19:00~21:00 教)ソフトバレークラブ19:00~21:00 教)レクバレークラブ19:00~21:00 |
オレンジ11:00~13:00 金曜卓球13:30~15:30 |
ラベンダー13:30~15:30 教)ジュニアダンス17:00~18:30 教)ヨガ19:00~20:30 |