日 | 曜日 | アリーナ | 多目的ルーム | フィットネス | トレーニングルーム | キッズルーム | 会議室 | 研修室 | 第二会議室 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 月 | 【休館日】 | 休館日 | 休館日 | |||||
2 | 火 |
セナ13:00~14:00(4) 個人様14;00~16:00(4) |
個人様13:00~15:30 |
ヨガシュッディー10:00~12:00 個人様13:30~15:30 |
浜田市卓球連盟18:00~21:00 | ||||
3 | 水 | BMC13:30~15:30(4) | オレンジ13:30~15:30 | ハッピーフット10:30~11:30 | |||||
4 | 木 |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
3B14:00~16:00 個人様19:00~21:00 |
個人様9:30~11:30 個人様13:00^15;00 松涛連盟19:00~21:00 |
|||||
5 | 金 | レクバレー親睦会19:00~21:00(4) |
ゆったり3B10:00~11:00 オレンジ11:00~13:00 ラベンダー13:30~15:30 |
ナニカイ10:00~13:00 金曜卓球13:30~15:30 |
|||||
6 | 土 | 島根県知事選挙・島根県議会議員一般選挙開票所9:00~21:00(全) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ遊会13:30~15:30 |
個人様18:50~20:50 | 同左9:00~21:00 | 同左9:00~21:00 | |||
7 | 日 | 同上(全館貸切) | |||||||
8 | 月 | 【休館日】 | 休館日 | 休館日 | |||||
9 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00(4) 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:00(半) 教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全) |
教)のびやか3B10:00~11:30 オレンジ13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
ヨガシュッディー10:00~12:00 教)ステップエアロ13:30~15:00 個人様15:00~17:00 |
教)キッズ広場15:20~16:20 | ||||
10 | 水 |
BMC13:30~15:30(4) 教)キッズ体操15:20~16:20(4) 教)体操競技16:30~18:30(半) 教)テニス19:00~20:50(全) |
3B9:00~13:00 教)フォークダンス(昼)13:00~15:00 浜田FDの会18:00~19:00教)フォークダンス(夜)19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 |
3B13:00~17:00 |
浜田市バレーボール連盟18:00~21:00 | |||
11 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全) 教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半) 教)ふれあい広場16:00~17:00(全) 教)体操17:00~18:30(半) 教)ジュニア卓球17:00~18:30(4) 教)トランポリン19:00~20:50(4) 教)バドミントン19:00~20:50(3/4) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 個人様17:30~19:30 ハートレート19:50~20:50 |
教)ヨガ10:00~11:30 教)午後ヨガ15:30~17:00 個人様19:00~21:00 |
個人様10:00^12:00 教)介護予防体操12:30~14:00 松涛連盟19:00~21:00 |
||||
12 | 金 | 中国高等学校バスケットボール選手権大会島根県予選12:00~21:00(全) |
ゆったり3B10:00~11:00 オレンジ11:00^13:00 ラベンダー13:30~15:30 個人様18:00~20:00 |
金曜卓球13:30~15:30 教)ジュニアダンス17:00~18:30 教)ヨガ19:00~20:30 |
個人様10:00^12:00 | ラベンダー11:30~13:30 | |||
13 | 土 | 同上大会8:00~21:00(全) | 同左大会8:00~21:00 |
個人様13:00~15:00 個人様18:50~20:50 |
同左大会8:00~21:00 | 同左大会8:00~21:00 | |||
14 | 日 |
同上大会8:00~15:00(全) 個人様15:00~16:00(4)トランポリン18:30~20:30(4) |
個人様9:00^12:00 浜田FDの会13:00~16:00 |
同左大会8:00~15:00 | 同左大会8:00~15:00 | ||||
15 | 月 | 【休館日】 | 休館日 | 休館日 | |||||
16 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00(4) 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:00(半) 教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全) |
教)のびやか3B10:00~11:30 オレンジ13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
ヨガシュッディー10:00~12:00 個人様15:00~17:00 教)ステップエアロ13:30~15:00 |
教)キッズ広場15:20~16:20 | ||||
17 | 水 |
BMC13:30~15:30(4) 教)キッズ体操15:20~16:20(4) 教)体操競技16:30~18:30(半) 教)テニス19:00~20:50(全) |
教)フォークダンス(昼)13:00~15:00 浜田FDの会18:00~19:00教)フォークダンス(夜)19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 | |||||
18 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全) 教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半) 教)ふれあい広場16:00~17:00(全) 教)体操17:00~18:30(半) 教)ジュニア卓球17:00~18:30(4) 教)トランポリン19:00~20:50(4) 教)バドミントン19:00~20:50(3/4) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
教)ヨガ10:00~11:30 教)午後ヨガ15:30~17:00 個人様19:00~21:00 |
教)介護予防体操12:30~14:00 松涛連盟19:00~21:00 |
||||
19 | 金 | 中国高等学校剣道選手権大会島根県予選13:00~21:00(全) |
ゆったり3B10:00~11:00 オレンジ11:00~13:00 ラベンダー13:30~15:30 |
エアリーハウス10:30~11:30 ナニカイ10:00~13:00 金曜卓球13:30~15:30 教)ジュニアダンス17:00~18:30 教)ヨガ19:00~20:30 |
同左大会13:00~21:00 | ナニ・カイ10:30~11:30 | |||
20 | 土 | 同上大会7:30~21:00(全) |
しなやかマッスル9:00~12:00 同左大会14:00~17:00 |
個人様13:30~15:30 個人様18:50~20:50 |
同左大会7:30~21:00 | 同左大会7:30~21:00 | |||
21 | 日 |
同上大会7:30~16:00(全) トランポリン18:30~20:30(4) |
個人様13:30~15:30 | 同左大会7:30~16:00 | 同左大会7:30~16:00 | ||||
22 | 月 | 【休館日】 | 休館日 | 休館日 | |||||
23 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00(4) 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:00(半) 教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全) |
教)のびやか3B10:00~11:30 オレンジ13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
ヨガシュッディー10:00~12:00 教)ステップエアロ13:30~15:00 |
教)キッズ広場15:20~16:20 | ||||
24 | 水 |
BMC13:30~15:30(4) 教)キッズ体操15:20~16:20(4) 教)体操競技16:30~18:30(半) 教)テニス19:00~20:50(全) |
教)フォークダンス(昼)13:00~15:00 浜田FDの会18:00~19:00教)フォークダンス(夜)19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 | |||||
25 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全) 教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半) 教)ふれあい広場16:00~17:00(全) 教)体操17:00~18:30(半) 教)ジュニア卓球17:00~18:30(4) 教)トランポリン19:00~20:50(4) 教)バドミントン19:00~20:50(3/4) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 個人様17:30^19:30 ハートレート19:50~20:50 |
教)ヨガ10:00~11:30 教)午後ヨガ15:30~17:00 個人様19:00~21:00 |
教)介護予防体操12:30~14:00 松涛連盟19:00~21:00 |
||||
26 | 金 |
教)テニス10:00~12:00(全) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(4) 教)レクバレークラブ19:00~20:50(4) 教)ソフトバレークラブ19:00~20:50(4) |
ゆったり3B10:00~11:00 オレンジ11:00~13:00 ラベンダー13:30~15:30 |
金曜卓球13:30~15:30 個人様15:30^17:00 個人様18:50~20:50 |
|||||
27 | 土 | 島根県高等学校体操競技選手権大会兼中国大会予選12:00~21:00(全) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ遊会13:30~15:30 |
同左大会12:00~21:00 | |||||
28 | 日 | 同上大会8:00~17:00(全) |
個人様11:00~13:00 個人様14:00^17:00 個人様18:00^20:00 |
個人様10:00~12:00 様13:30~15:30 個人様19:00~21:00 |
同左大会8:00~17:00 | ||||
29 | 月 |
個人様11:00^12:00 個人様13:00^14:00 |
|||||||
30 | 火 |
ラ・遊会10:00~12:00 オレンジ13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
個人様13:30~15:30 |