日 | 曜日 | アリーナ | 多目的ルーム | フィットネス | トレーニングルーム | キッズルーム | 会議室 | 研修室 | 第二会議室 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 金 |
教)テニス10:00~12:00(全) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(4) 教)レクバレークラブ19:00~20:50(4) 教)ソフトバレークラブ19:00~20:50(4) |
ゆったり3B10:00~11: 00 オレンジ11:00~13:00 金曜卓球13:30~15:30 |
ラベンダー13:30~15:30 教)ジュニアダンス17:00~18:30 教)ヨガ19:00~20:30 |
教)転ばぬ先の筋肉14:00~15:00 | 教)転ばぬ先の筋肉14:00~15:00 | |||
2 | 土 |
増本社会保険労務士法人12:00~16:00(全) しまねトランポリンクラブ18:30~20:30(4) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ遊会13:30~15:30 個人様16:00~18:00 |
3Bコース14:00~17:00 | |||||
3 | 日 |
第7回飯泉杯ラージボール卓球大会7:30~17:00(全) 同左大会17:00~18:00(半) |
個人様13:00~15:00 | 個人様10:00~13:00 | |||||
4 | 月 | 個人様9:30~11:30 | |||||||
5 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00(4) 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:00(半) 教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全) |
教)のびやか3B10:00~11:30 オレンジ13:30~15:30 松涛連盟18:00~21:00 |
教)ステップエアロ13:00~14:30 | 教)キッズ広場15:20~16:20 | ||||
6 | 水 |
教)キッズ体操15:20~16:20(4) 教)体操競技16:30~18:30(半) 教)アクティブジュニアスポーツ17:00~18:30(半) 教)テニス19:00~20:50(全) |
3B10:00~13:00 教)フォークダンス13:30~15:00 個人様18:00~19:00 教)フォークダンス19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 3B14:00~16:00 |
|||||
7 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全) 教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半) 教)ふれあい広場16:00~17:00(全) 教)体操17:00~18:30(半) 教)ジュニア卓球17:00~18:30(4) 教)トランポリン19:00~20:50(4) 教)バドミントン19:00~20:50(3/4) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
教)ヨガ10:00~11:30 個人様14:00~15:00 教)午後ヨガ15:30~17:00 松涛連盟19:00~21:00 |
教)介護予防体操19:00~20:30 | 島根県環境保健公社8:00~17:00 | 島根県環境保健公社8:00~17:00 | ||
8 | 金 |
教)テニス10:00~12:00(全) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(4) 教)レクバレークラブ19:00~20:50(4) 教)ソフトバレークラブ19:00~20:50(4) |
ゆったり3B10:00~11: 00 金曜卓球13:30~15:30 個人様15:30~16:30 個人様18:30~19:30 |
個人様10:00~13:00 ラベンダー13:30~15:30 教)ジュニアダンス17:00~18:30 教)ヨガ19:00~20:30 |
教)転ばぬ先の筋肉14:00~15:00 | 教)転ばぬ先の筋肉14:00~15:00 | |||
9 | 土 |
県立体育館8:30~12:00(全) 卓泉会13:00~16:00(4) しまねトランポリンクラブ18:30~20:30(4) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ遊会13:30~15:30 |
らんとむ13:30~15:30 | |||||
10 | 日 | きらめきカップ7:00~18:00(全) | 個人様9:30~11:30 | TRX体験会14:00~15:30 | |||||
11 | 月 | ||||||||
12 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00(4) 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:00(半) 教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全) |
教)のびやか3B10:00~11:30 オレンジ13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
教)ステップエアロ13:00~14:30 個人様18:30~19:30 |
教)キッズ広場15:20~16:20 | ||||
13 | 水 |
教)キッズ体操15:20~16:20(4) 教)体操競技16:30~18:30(半) 教)アクティブジュニアスポーツ17:00~18:30(半) 教)テニス19:00~20:50(全) |
教)フォークダンス13:30~15:00 個人様18:00~19:00 教)フォークダンス19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 |
|||||
14 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全) 教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半) 教)ふれあい広場16:00~17:00(全) 教)体操17:00~18:30(半) 教)ジュニア卓球17:00~18:30(4) 教)トランポリン19:00~20:50(4) 教)バドミントン19:00~20:50(3/4) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
教)ヨガ10:00~11:30 3B12:30~15:30 教)午後ヨガ15:30~17:00 個人様19:00~21:00 |
教)介護予防体操19:00~20:30 | ||||
15 | 金 |
教)テニス10:00~12:00(全) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(4) 教)レクバレークラブ19:00~20:50(4) 教)ソフトバレークラブ19:00~20:50(4) |
ゆったり3B10:00~11: 00 オレンジ11:00~13:00 金曜卓球13:30~15:30 松涛連盟18:00~21:00 |
個人様10:00~13:00 ラベンダー13:30~15:30 教)ジュニアダンス17:00~18:30 教)ヨガ19:00~20:30 |
松涛連盟19:00~21:00 | 教)転ばぬ先の筋肉14:00~15:00 | 教)転ばぬ先の筋肉14:00~15:00 | ||
16 | 土 |
個人様13:30~15:30(全) しまねトランポリンクラブ18:30~20:30(4) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ遊会13:30~15:30 |
個人様10:00~12:00 個人様18:50~20:50 |
TRX体験会14:00~15:30 | ||||
17 | 日 | 県障がい者スポーツ協会9:00~12:00(全) | 個人様10:00~13:00 | ||||||
18 | 月 | ||||||||
19 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00(4) 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:00(半) 教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全) |
教)のびやか3B10:00~11:30 オレンジ13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
教)ステップエアロ13:00~14:30 |
教)キッズ広場15:20~16:20 | ||||
20 | 水 | 浜田一中球技大会7:30~12:30 |
3B9:00~13:00 浜田FDの会13:00~16:00 |
ハッピーフット10:30~11:30 ジュニアダンス19:00~21:00 |
3B13:00~17:00 | (株)多聞13:00~16:00 | |||
21 | 木 |
個人様13:00~17:00(全) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 |
個人様15:00~17:00 松涛連盟19:00~21:00 |
浜田FDの会13:00~16:00 | ||||
22 | 金 |
ゆったり3B10:00~11: 00 オレンジ11:00~13:00 金曜卓球13:30~15:30 |
ラベンダー13:30~15:30 教)ジュニアダンス17:00~18:30 |
市ソフトテニス連盟18:30~20:30 | |||||
23 | 土 | 浜田二中バスケットボール部7:30~17:00(全) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ遊会13:30~15:30 |
個人様14:00~17:00 | 浜田市テニス協会14:00~16:00 | 浜田二中バスケットボール部7:30~17:00 | |||
24 | 日 | 浜田市中学校女子バスケットボール大会7:30~17:00(全) |
個人様10:00~12:00 浜田FDの会13:00~16:00 |
個人様12:00~16:00 | 同左大会7:30~17:00 | ||||
25 | 月 | ||||||||
26 | 火 |
セナ13:00~14:00(4) 個人様14;00~16:00(4) |
個人様10:00~12:00 個人様13:30~15:30 松涛連盟18:00~21:00 |
オレンジ13:00~15:00 個人様18:30~19:30 |
|||||
27 | 水 |
3B10:00~13:00 3B14:00~17:00 |
ハッピーフット10:30~11:30 |
||||||
28 | 木 |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
個人様19:00~21:00 | 松涛連盟19:00~21:00 | |||||
29 | 金 | レクバレー親睦会19:00~21:00(4) |
オレンジ11:00~13:00 金曜卓球13:30~15:30 |
個人様19:00~21:00 | |||||
30 | 土 | 部活動フェスタ9:00~17:00(全) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ遊会13:30~15:30 |
個人様10:00~13:00 | 同左9:00~17:00 | ||||
31 | 日 | 個人様18:00~20:00 |