予約状況

下の表に書いてある時間が埋まっている時間です。
また表に時間が記載されていなくても、場合によってはご予約いただけないことがございますのであらかじめご了承ください。
なお、競技場の予約は、(全)が全面、(半)が半面、( 4 )が 1/4 面利用となっております。

<< 前月 2019 年 12 月の予約状況 次月 >>
曜日 アリーナ 多目的ルーム フィットネス トレーニングルーム キッズルーム 会議室 研修室
1 どんちっち杯家庭婦人バレーボール大会8:00~17:00(全) 3B13:00~14:00 個人様9:30~11:30
個人様12:00~14:00
2 【休館日】
3 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00
教)卓球・ラージボール13:30~15:30
教)軽スポーツ14:00~15:30
教)体操競技16:30~18:30
教)ソフトテニス19:00~20:50
教)のびやか3B10:00~1130
オレンジ13:00~15:00
松涛連盟18:00~21:00
3B9:00~12:00
教)ステップエアロ13:30~15:00
教)キッズ広場15:20~16:20
4 BMC13:30~16:30(4)
キッズ体操15:20~16:30
体操競技16:30~18:30
教)テニス19:00~20:50
3B10:00~13:00
教)フォークダンス13:30~15:00
教)フォークダンス19:00~20:50
3B10:00~13:00
個人様14:00~16:00
ピュア10:30~11:30
5 教)ソフトテニス10:00~12:00
教)女性軽スポーツ13:30~15:00
教)ふれあい広場17:00~18:00
教)体操18:00~19:30
教)ジュニア卓球18:00~19:30
教)バドミントン19:00~20:50
教)トランポリン19:00~20:50
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
ハートレート19:50~20:50
教)ヨガ10:00~11:30
教)午後ヨガ15:30~17:00
教)介護予防体操12:30~14:00
6 教)テニス11:00~12:00(全)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球・ラージボール19:00~20:50
教)ソフトバレー19:00~20:50
教)レクバレー19:00~20:50
ゆったり3B10:00~11:00
オレンジ11:00~13:00
金曜卓球13:00~15:00
ナニ・カイ10:00~13:00
ラベンダー13:30~15:30
教)ジュニアダンス17:00~18:30
教)ヨガ19:00~20:30
なないろ江津駅前13:50~14:50
7 ファミリースポーツの日11:00~17:00(全)
浜田一中ソフトテニス部17:00~19:00(全)
3B13:00~14:00 ドローン山田9:00~17:00
8 浜田市秋季バドミントン大会8:00~17:00(全)
トランポリン18:15~20:15(4)
ドローン山田15:00~17:00 ドローン山田9:00~15:00
9 【休館日】
10 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00
教)卓球・ラージボール13:30~15:30
教)軽スポーツ14:00~15:30
教)体操競技16:30~18:30
教)ソフトテニス19:00~20:50
のびやか3B10:00~11:30
オレンジ13:00~15:00
松涛連盟18:00~21:00
ステップエアロ13:30~15:00 教)キッズ広場15:20~16:20
11 ハッピーフット10:30~11:30
12 浜田一中女子ソフトテニス部14:00~15:00
石見小15:00~16:00(全)
浜田一中男子ソフトテニス部16:00~18:00(半)
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
ハートレート19:50~20:50
13 教)テニス10:00~12:00
B.LEAGUE公式戦13:00~21:00(全)
ゆったり3B10:00~11:00
オレンジ11:00~13:00
金曜卓球13:00~15:00
ラベンダー13:30~15:30
14 同上大会9:00~21:00(全) 同左大会12:00~21:00 同左大会12:00~21:00 同左大会12:00~21:00 同左大会12:00~21:00 ①②同左大会9:00~21:00 同左大会9:00~21:00
15 同上大会8:00~19:00(全館貸切) 同左大会8:00~19:00 同左大会8:00~19:00 同左大会8:00~19:00 同左大会8:00~19:00 ①②同左大会8:00~19:00 同左大会8:00~19:00
16 【休館日】
17 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00
教)卓球・ラージボール13:30~15:30
教)軽スポーツ14:00~15:30
教)体操競技16:30~18:30
教)ソフトテニス19:00~20:50
のびやか3B10:00~11:30
オレンジ13:00~15:00
松涛連盟18:00~21:00
教)ステップエアロ13:30~15:00 教)キッズ広場15:20~16:20
18 BMC13:30~16:30(4)
キッズ体操15:20~16:30
体操競技16:30~18:30
教)テニス19:00~20:50
教)フォークダンス13:30~15:00
教)フォークダンス19:00~20:50
ハッピーフット10:30~11:30
3B13:00~15:00
19 教)ソフトテニス10:00~12:00
教)女性軽スポーツ13:30~15:00
教)ふれあい広場17:00~18:00
教)体操18:00~19:30
教)ジュニア卓球18:00~19:30
教)バドミントン19:00~20:50
教)トランポリン19:00~20:50
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
ハートレート19:50~20:50
教)ヨガ10:00~11:30
教)午後ヨガ15:30~17:00
教)介護予防体操12:30~14:00
松涛連盟19:00~21:00
20 教)テニス11:00~12:00(全)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球・ラージボール19:00~20:50
教)ソフトバレー19:00~20:50
教)レクバレー19:00~20:50
ゆったり3B10:00~11:00
オレンジ11:00~13:00
金曜卓球13:00~15:00
ナニ・カイ10:00~13:00
ラベンダー13:30~15:30
教)ジュニアダンス17:00~18:30
教)ヨガ19:00~20:30
21 浜田市小学生バスケットボール大会7:30~17:00(全)
浜田一中女子ソフトテニス部17:00~19:00
ラ・遊会13:30~15:30 同左大会7:30~17:00
22 小学生バレーボール交流会7:30~18:00(全)トランポリン18:15~20:15(4) 県立体育館事業9:00~12:00
23 【休館日】
24 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00
教)卓球・ラージボール13:30~15:30
教)軽スポーツ14:00~15:30
教)体操競技16:30~18:30
教)ソフトテニス19:00~20:50
のびやか3B10:00~11:30
オレンジ13:00~15:00
松涛連盟18:00~21:00
教)ステップエアロ13:30~15:00 教)キッズ広場15:20~16:20
25 BMC13:30~16:30(4)
浜田一中女子ソフトテニス部14:00~15:00(半)
教)キッズ体操15:20~16:30
体操競技16:30~18:30
教)テニス19:00~20:50
個人様10:00~12:00
教)フォークダンス13:30~15:00
教)フォークダンス19:00~20:50
ハッピーフット10:30~11:30
26 教)ソフトテニス10:00~12:00
教)女性軽スポーツ13:30~15:00
教)ふれあい広場17:00~18:00
教)体操18:00~19:30
教)ジュニア卓球18:00~19:30
教)バドミントン19:00~20:50
教)トランポリン19:00~20:50
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
ハートレート19:50~20:50
教)ヨガ10:00~11:30
教)午後ヨガ15:30~17:00
教)介護予防体操12:30~14:00
松涛連盟19:00~21:00
27 教)テニス11:00~12:00(全)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球・ラージボール19:00~20:50
教)ソフトバレー19:00~20:50
教)レクバレー19:00~20:50
ゆったり3B10:00~11:00
金曜卓球13:00~15:00
教)ジュニアダンス17:00~18:30
教)ヨガ19:00~20:30
28 ラ・遊会13:30~15:30
29 【休館日】
30 【休館日】
31 【休館日】
〒697-0024 島根県浜田市黒川町3735
TEL.0855-23-1201 / FAX.0855-23-1203