日 | 曜日 | アリーナ | 多目的ルーム | フィットネス | トレーニングルーム | キッズルーム | 会議室 | 研修室 | 第二会議室 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 金 |
教)テニス11:00~12:00(全) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球・ラージボール19:00~20:50 教)ソフトバレー19:00~20:50 教)レクバレー19:00~20:50 |
金曜卓球13:30~15:30 個人様18:00~19:00 個人様19:00~21:00 |
ラベンダー13:30~15:30 教)ジュニアダンス17:00~18:30 教)ヨガ19:00~20:30 |
|||||
2 | 土 |
浜田一中卓球部9:00~12:00(半) 卓泉会13:00~16:00(4) 島根県立大学バレーボール部ト13:00~17:00(半) トランポリン18:30~20:30(4) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ・遊会13:30~15:30 |
||||||
3 | 日 |
県体新規事業9:00~12:00(全) 飯南高校ハンドボール部12:00~17:00(半) |
個人様9:00~12:00 | ||||||
4 | 月 | ||||||||
5 | 火 | 【休館日】 | |||||||
6 | 水 |
BMC13:30~15:30(4) 体操特練16:30~18:30 |
個人様10:00~12:00 個人様18:30~20:30 |
ハッピーフット10:30~11:30 個人様14:00~16:00 個人様18:30~19:30 |
|||||
7 | 木 |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
個人様19:00~21:00 |
介護予防体操12:30~14:00 松涛連盟19:00~21:00 |
|||||
8 | 金 |
ゆったり3B10:00~11:00 オレンジ11:00~13:00 金曜卓球13:30~15:30 |
ラベンダー13:30~15:30 浜田よさこい美意人19:00~21:00 |
環境保健公社8:00~17:00 | 同左8:00~17:00 | ||||
9 | 土 | 島根県立体育館建設記念島根県体操大会11:00~21:00(全) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ・遊会13:30~15:30 |
個人様19:00~21:00 | 同左大会12:00~21:00 | 同左大会12:00~21:00 | 同左大会12:00~21:00 | ||
10 | 日 | 同上大会7:00~17:00(全館貸切) | 同左大会7:00~17:00 | 島根県立体育館建設記念大会7:00~17:00 | 同左大会7:00~17:00 | ||||
11 | 月 | 【休館日】 | |||||||
12 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00(4) 教)卓球・ラージボール13:30~15:30 教)軽スポーツ14:00~15:30 教)体操競技16:30~18:30 教)ソフトテニス19:00~20:50 |
教)のびやか3B10:00~11:30 オレンジ13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
ヨガシュッディ10:00~12:00教) ステップエアロ13:30~15:00 個人様18:50~20:50 |
キッズ広場15:20~16:20 | ||||
13 | 水 |
BMC13:30~15:30(4) キッズ体操15:20~16:30 体操競技16:30~18:30 教)テニス19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 | ||||||
14 | 木 |
教)ソフトテニス10:00~12:00 教)女性軽スポーツ13:30~15:00 教)ふれあい広場17:00~18:00 教)体操18:00~19:30 教)ジュニア卓球18:00~19:30 教)バドミントン19:00~20:50 教)トランポリン19:00~20:50 |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
教)ヨガ10:00~11:30 教)午後ヨガ15:30~17:00 個人様19:00~21:00 |
社会福祉法人ピュア10:30~11:30 介護予防体操12:30~14:00 松涛連盟19:00~21:00 |
||||
15 | 金 |
教)テニス11:00~12:00(全) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球・ラージボール19:00~20:50 教)ソフトバレー19:00~20:50 教)レクバレー19:00~20:50 |
ゆったり3B10:00~11:00 オレンジ11:00~13:00 金曜卓球13:30~15:30 |
ラベンダー13:30~15:30 ジュニアダンス17:00~18:30 教)ヨガ19:00~20:30 |
|||||
16 | 土 |
浜田水産高校カッター部9:00~12:00(4) 青陵中卓球部13:00~17:00 |
ラ・遊会13:30~15:30 | ||||||
17 | 日 | Fリーグ2019/2020ディビジョン2 9:00~18:00(全館貸切) | 同左大会9:00~18:00 | 同左大会9:00~18:00 | |||||
18 | 月 | 【休館日】 | |||||||
19 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00(4) 教)卓球・ラージボール13:30~15:30 教)軽スポーツ14:00~15:30 教)体操競技16:30~18:30 教)ソフトテニス19:00~20:50 |
教)のびやか3B10:00~11:30 オレンジ13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
ヨガシュッディ10:00~12:00 教)ステップエアロ13:30~15:00 レフアウラ18:30~20:30 |
キッズ広場15:20~16:20 | ||||
20 | 水 |
BMC13:30~15:30(4) キッズ体操15:20~16:30 体操競技16:30~18:30 教)テニス19:00~20:50 |
教)フォークダンス13:30~15:00 教)フォークダンス19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 個人様18:00~20:00 |
|||||
21 | 木 |
教)ソフトテニス10:00~12:00 教)女性軽スポーツ13:30~15:00 石見小学校15:00~16:00 教)ふれあい広場17:00~18:00 教)体操18:00~19:30 教)ジュニア卓球18:00~19:30 教)バドミントン19:00~20:50 教)トランポリン19:00~20:50 |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ろうきん17:00~19:30 ハートレート19:50~20:50 |
教)ヨガ10:00~11:30 教)午後ヨガ15:30~17:00 個人様19:00~21:00 |
介護予防体操12:30~14:00 | ||||
22 | 金 |
教)テニス11:00~12:00(全) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球・ラージボール19:00~20:50 教)ソフトバレー19:00~20:50 教)レクバレー19:00~20:50 |
ゆったり3B10:00~11:00 オレンジ11:00~13:00 金曜卓球13:30~15:30 レフアウラ18:30~20:30 |
ナニ・カイ10:00~13:00 ジュニアダンス17:00~18:30 教)ヨガ19:00~20:30 |
|||||
23 | 土 | 浜田レディース忘年会大会9:00~13:00(全) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ・遊会13:30~15:30 松涛連盟 18:30~20:30 |
①JP労組9:00~17:00 ②浜田市テニス協会10:00~12:00 |
個人様9:00~17:00 | ||||
24 | 日 | 浜田ダブルス卓球大会7:00~16:00(全) | 浜田FDの会13:00~16:00 | 個人様13:00~15:00 | 個人様9:00~17:00 | ||||
25 | 月 | 【休館日】 | |||||||
26 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00(4) 教)卓球・ラージボール13:30~15:30 教)軽スポーツ14:00~15:30 教)体操競技16:30~18:30 教)ソフトテニス19:00~20:50 |
教7)のびやか3B10:0~11:30 オレンジ13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
ヨガシュッディ10:00~12:00 教)ステップエアロ13:30~15:00 |
キッズ広場15:20~16:20 | ||||
27 | 水 |
BMC13:30~15:30(4) キッズ体操15:20~16:30 体操競技16:30~18:30 教)テニス19:00~20:50 |
3B10:00~13:00 教)フォークダンス13:30~15:00 教)フォークダンス19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 個人様18:00~20:00 |
県立体育館13:00~16:00 | ||||
28 | 木 |
教)ソフトテニス10:00~12:00 教)女性軽スポーツ13:30~15:00 教)ふれあい広場17:00~18:00 教)体操18:00~19:30 教)ジュニア卓球18:00~19:30 教)バドミントン19:00~20:50 教)トランポリン19:00~20:50 |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
教)ヨガ10:00~11:30 教)午後ヨガ15:30~17:00 個人様19:00~21:00 |
介護予防体操12:30~14:00 | ||||
29 | 金 |
教)テニス11:00~12:00(全) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球・ラージボール19:00~20:50 教)ソフトバレー19:00~20:50 教)レクバレー19:00~20:50 |
オレンジ11:00~13:00 金曜卓球13:30~15:30 レフアウラ18:30~20:30 |
ジュニアダンス17:00~18:30 教)ヨガ19:00~20:30 |
|||||
30 | 土 | JAしまね8:30~17:00 |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ・遊会13:30~15:30 |
ナニ・カイ10:00~13:00 個人様14:00~16:00 |