日 | 曜日 | アリーナ | 多目的ルーム | フィットネス | トレーニングルーム | キッズルーム | 会議室 | 研修室 | 第二会議室 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 火 |
セナ13:00~14:00(4) 浜田市中学校新人総合体育大会バスケットボール大会15:00~21:00(全) |
オレンジ13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
ヨガシュッディ10:00~12:00 個人様13:30~15:30 |
同左大会15:00~21:00 | ||||
2 | 水 | 同上大会7:00~21:00(全) | 個人様13:30~15:30 |
ハッピーフット10:30~11:30 |
同左大会7:00~21:00 | ||||
3 | 木 | 同上大会8:00~16:00(全) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
個人様15:00~17:00 個人様19:00~21:00 |
松涛連盟19:00~21:00 | 同左大会8:00~16:00 | |||
4 | 金 | 新庄高校吹奏楽部16:00~21:00(全) |
ゆったり3B10:00~11:00 オレンジ11:00~13:00 金曜卓球13:30~15:30 |
ラベンダー13:30~15:30 個人様16:00~18:00 |
松涛連盟18:00~21:00 | ||||
5 | 土 |
Fリーグ2019/2020ディビジョン2 9:00~18:00(全館貸切) トランポリン18:30~20:30(4) |
同左大会(全館貸切) | 同左大会9:00~18:00(全館貸切) | 同左大会(全館貸切) | 同左大会(全館貸切) | 同左大会(全館貸切) | 同左大会(全館貸切) | |
6 | 日 | 推進月間イベント9:00~17:00(全) | 個人様18:30~20:30 | 島根県サッカー協会9:00~12:00 | |||||
7 | 月 | ||||||||
8 | 火 | 石見地区中学校新人体操競技大会7:00~17:00(全) |
オレンジ13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
3B9:00~13:00 個人様13:30~15:30 |
3B13:00~17:00 | 同左大会7:00~17:00 | |||
9 | 水 | BMC13:30~15:30(4) | 浜田FDの会18:30~20:00 |
ハッピーフット10:30~11:30 個人様18:30~20:30 |
JAしまね9:00~12:00 | ||||
10 | 木 |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
個人様19:00~21:00 | 松涛連盟19:00~21:00 | |||||
11 | 金 |
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球・ラージボール19:00~20:50(4) 教)ソフトバレー19:00~20:50(4) 教)レクリエーションバレー19:00~20:50(半) |
ゆったり3B10:00~11:00 オレンジ11:00~13:00 金曜卓球13:30~15:30 |
ナニ・カイ10:00~13:00 ラベンダー13:30~15:30 |
|||||
12 | 土 |
個人様9:00~13:00(4) 個人様12:00~14:00(半) 個人様18:00~21:00(4) トランポリン18:30~20:30(4) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ・遊会13:30~15:30 個人様16:00~19:00 |
個人様10:00~12:00 個人様13:00~15:00 |
リーガルビジョン9:00~21:00 | ||||
13 | 日 | 浜田市総合スポーツ大会バレーボール競技8:00~17:00(全) | 浜田一中バレー部13:30~15:30 | ||||||
14 | 月 | 浜田市総合スポーツ大会開会式及び卓球競技7:00~17:00(全) | 松涛連盟9:00~11:00 | 同左大会7:00~17:00 | 同左大会7:00~17:00 | ||||
15 | 火 |
教)だれでもソフトテニス(全)10:00~12:00 セナ13:00~14:00(4) 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:00(半) 教)体操競技16:30~18:30(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全) |
オレンジ13:00~15:00 個人様19:00~21:00 |
ヨガシュッディ10:00~12:00 教)ステップエアロ13:30~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
キッズ広場15:20~16:20 | 浜田市小学校体操競技大会15:00~21:00 | |||
16 | 水 |
教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)テニス(全)19:00~20:50 |
3B10:00~13:00 教)フォークダンス13:30~15:00 教)フォークダンス19:00~20:50 |
個人様15:00~17:00 個人様19:00~20:00 |
同左大会7:00~14:00 | 同左大会7:00~17:00 | |||
17 | 木 |
教)体操(半)17:00~18:30 教)ジュニア卓球(4)17:00~18:30 教)バドミントン19:00~20:50(半) 教)トランポリン19:00~20:50(4) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
教)ヨガ10:00~11:30 個人様13:30~15:30 教)午後ヨガ15:30~17:00 個人様19:00~21:00 |
介護予防体操12:30~14:00 松涛連盟18:00~21:00 |
同左8:00~17:00 | |||
18 | 金 |
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球・ラージボール19:00~20:50(4) 教)ソフトバレー19:00~20:50(4) 教)レクリエーションバレー19:00~20:50(半) |
ゆったり3B10:00~11:00 オレンジ11:00~13:00 金曜卓球13:30~15:30 個人様19:00~21:00 |
ナニ・カイ10:00~13:00 ラベンダー13:30~15:30 教)ジュニアダンス17:00~18:30 教)ヨガ19:00~20:30 |
社会福祉法人ピュア10:30~11:30 | 同左8:00~17:00 | リーガルビジョン9:00~21:00 | ||
19 | 土 | 石見地区中学校秋季バスケットボール大会7:30~21:00(全) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ・遊会13:30~15:30 個人様15:30~17:00 |
個人様16:00~18:00 | 同左大会7:30~21:00 | ||||
20 | 日 |
同上大会7:30~13:00(全) トランポリン18:30~20:30(4) |
個人様13:00~15:00 |
①島根県教科図書販売株式会社9:00~17:00 ②日本交流分析協会9:00~18:00 |
同左大会7:30~13:00 | ||||
21 | 月 | 個人様18:30~20:30 | 個人様19:00~21:00 | ||||||
22 | 火 |
個人様10:00~12:00 オレンジ13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
ヨガシュッディ10:00~12:00 個人様13:30~15:30 個人様16:00~18:00 |
||||||
23 | 水 |
BMC13:30~15:30(4) 教)キッズ体操15:20~16:20 教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)テニス(全)19:00~20:50 |
3B10:00~13:00 教)フォークダンス13:30~15:00 教)フォークダンス19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 | 環境保健公社8:00~21:00 | 環境保健公社8:00~17:00 | |||
24 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全) 教)女性軽スポーツ13:30~15:00(半) 石見小15:00~16:00(全) 教)ふれあい広場16:00~17:00(全) 教)体操17:00~18:30(半) ジュニア卓球17:00~18:30(4) 教)バドミントン19:00~20:50(半) 教) トランポリン19:00~20:50(4) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
教)ヨガ10:00~11:30 午後ヨガ15:30~17:00 個人様19:00~21:00 |
介護予防体操12:30~14:00 松涛連盟19:00~21:00 |
環境保健公社8:00~17:00 | 環境保健公社8:00~17:00 | ||
25 | 金 | 島根県高等学校新人卓球大会兼全国選抜予選大会8:00~21:00(全) |
ゆったり3B10:00~11:00 オレンジ11:00~13:00 金曜卓球13:30~15:30 |
ラベンダー13:0~15:30 個人様18:00~20:00 |
石見幼稚園9:00~11:00 | 同左大会8:00~21:00 | |||
26 | 土 | 同上大会8:00~21:00(全) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ・遊会13:30~15:30 個人様15:30~17:30 |
個人様10:00~12:00 個人様15:00~17:00 個人様19:00~21:00 |
同左大会8:00~21:00 | ||||
27 | 日 | 同上大会8:00~16:00(全) | 個人様15:00~17:00 | 同左大会8:00~16:00 | |||||
28 | 月 | 推進月間イベント17:00~21:00(全) | エアリーハウス10:00~11:00 | ||||||
29 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00(4) 教)卓球・ラージボール13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:30(半) 教)体操競技16:30~18:30 教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全) |
教)のびやか3B10:00~11:30 オレンジ13:00~15:00 個人様19:00~21:00 |
ヨガシュッディ10:00~12:00 教)ステップエアロ13:30~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
キッズ広場15:20~16:20 | ||||
30 | 水 |
BMC13:30~15:30(4) 教)キッズ体操15:20~16:20(4) 教)体操競技16:30~18:30 教)テニス19:00~20:50(全) |
教)フォークダンス13:30~15:00 個人様18:00^19:00 教)フォークダンス19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 個人様18:30~20:30 |
県立体育館14:00~16:00 | ||||
31 | 木 |
教)ソフトテニス10:00~12:00(全) 教)女性軽スポーツ13:30~15:00(半) 教)ふれあい広場16:00~17:00(全) 教)体操17:00^18:30(半) 教)ジュニア卓球17:00^18:30 教)バドミントン19:00~20:50(半) 教)トランポリン19:00~20:50(4) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 個人様18:30~19:30 ハートレート19:50~20:50 |
教)ヨガ10:00~11:30 午後ヨガ15:30~17:00個人様19:00~21:00 |
介護予防体操12:30~14:00 松涛連盟19:00~21:00 |