日 | 曜日 | アリーナ | 多目的ルーム | フィットネス | トレーニングルーム | キッズルーム | 会議室 | 研修室 | 第二会議室 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 日 |
第2回ジュニア選手強化卓球合宿in島根8:00~18:00(全) トランポリン18:30~20:30(4) |
3B9:00~12:00 同左12:00~18:00 |
同左8:00~18:00 | 個人様12:00~18:00 | ||||
2 | 月 | 【休館日】 | |||||||
3 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:00(半) 教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全) |
教)のびやか3B10:00~11:30 オレンジ13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
教)ステップエアロ13:00~14:30 | 教)キッズ広場15:20~16:20 | 環境保健公社8:00~21:00 | 同左8:00~17:00 | ||
4 | 水 |
教)キッズ体操15:20~16:20(4) 教)体操競技16:30~18:30(半) 教)アクティブジュニアスポーツ17:00~18:30(半) 教)テニス19:00~20:50(全) |
教)フォークダンス13:30~15:00 教)フォークダンス19:00~20:50 |
3B9:00~17:00 |
環境保健公社8:00~17:00 ②3B9:00~13:00 |
同左8:00~17:00 | |||
5 | 木 | 浜田高校校内球技大会8:00~13:00(全) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 教)体幹体感17:50~18:50 ハートレート19:50~20:50 |
個人様11:30~12:30 浜田FDの会13:30~15:30 松涛連盟19:00~21:00 |
医療法人社団ヤマナ会9:00~17:00 | ||||
6 | 金 |
教)テニス10:00~12:00(全) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(4) 教)レクバレークラブ19:00~20:50(4) 教)ソフトバレークラブ19:00~20:50(4) |
個人様10:00~11:00 オレンジ11:00~13:00 金曜卓球13:30~15:30 個人様19:30~20:30 |
ゆったり3B10:00~11:00 ラベンダー13:30~15:30 教)ジュニアダンス17:00~18:30 教)ヨガ19:00~20:30 |
教)転ばぬ先の筋肉14:00~15:00 | ||||
7 | 土 | トランポリン18:30~20:30(4) | ラ遊会13:30~15:30 | ||||||
8 | 日 | セントラルスポーツ8:00~15:00 |
3B9:30~11:30 個人様11:30~18:00 |
個人様9:00~12:00 個人様14:00~16:00 |
TRX体験会14:00~15:30 | ||||
9 | 月 | 【休館日】 | |||||||
10 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:00(半) 教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全) |
教)のびやか3B10:00~11:30 オレンジ13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
教)ステップエアロ13:00~14:30 個人様14:30~15:30 |
教)キッズ広場15:20~16:20 | ||||
11 | 水 |
教)キッズ体操15:20~16:20(4) 教)体操競技16:30~18:30(半) 教)アクティブジュニアスポーツ17:00~18:30(半) 教)テニス19:00~20:50(全) |
教)フォークダンス13:30~15:00 教)フォークダンス19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 | |||||
12 | 木 | 浜田地区高体連球技大会8:00~16:00(全) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
浜田FDの会13:30~15:30 松涛連盟19:00~21:00 |
同左大会8:00~16:00 | ||||
13 | 金 |
教)テニス10:00~12:00(全) 石見小15:00~16:00(全) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(4) 教)レクバレークラブ19:00~20:50(4) 教)ソフトバレークラブ19:00~20:50(4) |
ゆったり3B10:00~11:00 オレンジ11:00~13:00 金曜卓球13:30~15:30 個人様19:30~20:30 |
ラベンダー13:30~15:30 教)ジュニアダンス17:00~18:30 教)ヨガ19:00~20:30 |
教)転ばぬ先の筋肉14:00~15:00 | ||||
14 | 土 |
しまねレクリエーションフェスティバル8:00~17:00(全) トランポリン18:30~20:30(4) |
同左8:00~17:00 |
同左8:00~17:00 個人様18:50~20:50 |
同左8:00~17:00 | 同左8:00~17:00 | 同左8:00~17:00 | ||
15 | 日 | DUARIG F2リーグ2018/2019 9:00~18:00(全)全館貸切 | 同左大会9:00~18:00 | 同左大会9:00~18:00 | 同左大会9:00~18:00 | 同左大会9:00~18:00 | 同左大会9:00~18:00 | 同左大会9:00~18:00 | |
16 | 月 | 3B13:00~16:00 |
個人様9:30~11:30 個人様12:00~14:00 松涛連盟14:00~17:00 |
3B9:00~12:00 浜田市バレーボール連盟18:00~20:00 |
|||||
17 | 火 | 【休館日】 | |||||||
18 | 水 |
教)キッズ体操15:20~16:20(4) 教)体操競技16:30~18:30(半) 教)アクティブジュニアスポーツ17:00~18:30(半) 教)テニス19:00~20:50(全) |
教)フォークダンス13:30~15:00 教)フォークダンス19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 | |||||
19 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全) 教)女性軽スポーツクラブ13:30~15:00(半) 教)ふれあい広場16:00~17:00(全) 教)体操17:00~18:30(半) 教)ジュニア卓球17:00~18:30(4) 教)トランポリン19:00~20:50(4) 教)バドミントン19:00~20:50(3/4) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
教)ヨガ10:00~11:30 個人様11:30~12:30 個人様13:30~15:30 松涛連盟19:00~21:00 |
教)介護予防体操19:00~20:30 | ||||
20 | 金 |
教)テニス10:00~12:00(全) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球ラージボール(金)19:00~20:50(4) 教)レクバレークラブ19:00~20:50(4) 教)ソフトバレークラブ19:00~20:50(4) |
個人様10:00~11:00 オレンジ11:00~13:00 金曜卓球13:30~15:30 個人様19:30~20:30 |
ゆったり3B10:00~11:00 ラベンダー13:30~15:30 教)ジュニアダンス17:00~18:30 教)ヨガ19:00~20:30 |
教)転ばぬ先の筋肉14:00~15:00 | ||||
21 | 土 | 第68回中国地区ろう学校体育大会卓球競技8:00~21:00(全) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ遊会13:30~15:30 個人様19:00~21:00 |
個人様10:00~12:00 個人様18:30~20:30 |
同左大会9:00~21:00 | 同左大会9:00~21:00 | |||
22 | 日 |
同上大会8:00~17:00(全) トランポリン18:30~20:30(4) |
個人様11:00~18:00 | 個人様13:00~15:00 | 個人様9:00~11:00 | 同左大会8:00~17:00 | 同左8:00~17:00 | ||
23 | 月 | 【休館日】 | |||||||
24 | 火 | 平成30年度島根県中学校総合体育大会体操競技大会9:00~21:00(全) |
教)のびやか3B10:00~11:30 オレンジ13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
同左大会9:00~21:00 | 同左9:00~21:00 | ||||
25 | 水 | 同上大会7:00~18:00(全) | 3B10:00~13:00 |
個人様14:30~15:30 個人様15:30~17:30 個人様18:50~20:50 |
同左大会7:00~18:00 個人様19:00~21:00 |
同左大会7:00~18:00 | |||
26 | 木 |
幼児期からの運動・体力向上指導者研修会9:00~17:00(全) 教)トランポリン19:00~20:50(4) |
木曜卓球10:00~12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
松涛連盟19:00~21:00 | 同左11:00~13:00 | ||||
27 | 金 | 全イズミ労働組合13:00~17:00(半) |
個人様10:00~11:00 オレンジ11:00~13:00 金曜卓球13:30~15:30 個人様19:30~20:30 |
ゆったり3B10:00~11:00 ナニ・カイ11:00~13:00 個人様15:00~17:00 教)ジュニアダンス17:00~18:30 個人様18:50~19:50 |
なないろ江津駅前13:00~15:00 | 全イズミ労働組合9:00~13:00 | |||
28 | 土 | 島根県サッカー協会12:00~15: 00(全) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ遊会13:30~15:30 |
個人様13:00~14:00 | 同左大会8:00~17:00 | 同左大会8:00~17:00 | |||
29 | 日 | トランポリン18:30~20:30(4) | 浜田FDの会13:00~16:00 | ちどり保育所9:00~12:00 | 同左大会8:00~16:00 | ||||
30 | 月 | 【休館日】 | |||||||
31 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) 中体連体操専門部12:00~13:30(全) 教)卓球・ラージボール(火)13:30~15:30(半) 教)軽スポーツクラブ14:00~15:00(半) 教)体操競技クラブ16:30~18:30(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全) |
教)のびやか3B10:00~11:30 同左13:00~15:00 松涛連盟18:00~21:00 |
教)ステップエアロ13:00~14:30 | 教)キッズ広場15:20~16:20 |
同左13:00~15:00 浜田市卓球連盟18:00~20:00 |
同左13:00~15:00 |