予約状況

下の表に書いてある時間が埋まっている時間です。
また表に時間が記載されていなくても、場合によってはご予約いただけないことがございますのであらかじめご了承ください。
なお、競技場の予約は、(全)が全面、(半)が半面、( 4 )が 1/4 面利用となっております。

<< 前月 2018 年 2 月の予約状況 次月 >>
曜日 アリーナ フィットネス 多目的ルーム トレーニングルーム キッズルーム 会議室 研修室
1 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツ13:30~15:00(半)
教)ふれあい広場16:00~17:00(全)
教)体操17:00~18:30(半)
教)トランポリン19:00~20:50(4)
教)バドミントン19:00~20:50(3/4)
個人様11:30~12:30
木曜会13:30~15:30
松涛連盟19:00~21:00
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
教)ジュニア卓球17:00~18:30
ハートレート19:50~20:50
教)介護予防体操19:00~20:30
2 教)テニス10:00~12:00(全)
卓泉会13:00~16:00(4)
教)はじめてのバドミントン13:30~15:30(半)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球ラージボール19:00~20:50(4)
教)レクバレー19:00~20:50(半)
教)ソフトバレーボールクラブ19:00~20:50(4)
個人様10:00~11:00
ナニ・カイ11:00~13:00
教)ヨガ19:00~20:30
個人様10:00~11:00
オレンジ11:00~13:00
3 第6回近県中学校交流浜田マリンカップバレーボール大会7:00~18:00(全) しなやかマッスル9:00~12:00
ラ遊会13:30~15:30
同左大会7:00~18:00
4 浜田市社会人冬季バスケットボール大会7:30~17:00(全) 浜田よさこい連美意人19:00~21:00 個人様10:00~12:00 同左大会7:30~17:00
5 【休館日】
6 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00(4)
教)卓球ラージボール13:30~15:30(半)
教)軽スポーツ14:00~15:30(半)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全)
教)ステップエアロ13:00~14:30 教)のびやか3B10:00~11:30
松涛連盟18:00~21:00
教)キッズ広場15:20~16:20
7 BMC13:30~15:30(4)
ハッピーフット10:30~11:30
個人様18:30~19:30
3B10:00~13:00
8 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツ13:30~15:00(半)
教)ふれあい広場16:00~17:00(全)
教)体操17:00~18:30(半)
教)ジュニア卓球17:00~18:30(半)
教)トランポリン19:00~20:50(4)
教)バドミントン19:00~20:50(3/4)
教)ヨガ10:00~11:30
浜田FDの会13:30~15:30
松涛連盟19:00~21:00
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
ハートレート19:50~20:50
教)介護予防体操19:00~20:30
9 教)テニス10:00~12:00(全)
卓泉会13:00~16:00(4)
教)はじめてのバドミントン13:30~15:30(半)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球ラージボール19:00~20:50(4)
教)レクバレー19:00~20:50(半)
教)ソフトバレーボールクラブ19:00~20:50(4)
教)ヨガ19:00~20:30 ゆったり3B10:00~11:00
オレンジ11:00~13:00
ラベンダー13:30~15:30
松涛連盟18:00~21:00
10 浜田市中体連ソフトテニス専門部9:00~17:00(全)
トランポリン18:30~20:30(4)
個人様10:00~12:00
気功太極拳18:30~20:00
しなやかマッスル9:00~12:00
ラ遊会13:30~15:30
11 第12回浜田オープンラージボール卓球大会8:00~17:00(全)
個人様17:30~20:30(4)
個人様10:00~12:00
浜田よさこい連美意人18:50~20:50
ひろた法律事務所9:00~21:00
12 3B9:00~12:00
13 【休館日】
14 BMC13:30~15:30(4)
教)キッズ体操15:20~16:20(4)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)ジュニアバドミントン17:00~18:30(半)
教)テニス19:00~20:50(全)
ハッピーフット10:30~11:30
3B13:00~16:00
個人様18:30~20:30
教)フォークダンス13:30~15:00
教)フォークダンス19:00~20:50
①島根県環境保健公社8:00~17:00
②3B9:00~13:00
同左8:00~17:00
15 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツ13:30~15:00(半)
石見小15:00~16:00
教)ふれあい広場16:00~17:00(全)
教)体操17:00~18:30(半)
教)ジュニア卓球17:00~18:30(半)
教)トランポリン19:00~20:50(4)
教)バドミントン19:00~20:50(3/4)
個人様11:30~12:30
教)ヨガ10:00~11:30
松涛連盟19:00~21:00
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
ハートレート19:50~20:50
教)介護予防体操19:00~20:30
16 教)テニス10:00~12:00(全)
教)はじめてのバドミントン13:30~15:30(半)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球ラージボール19:00~20:50(4)
教)レクバレー19:00~20:50(半)
教)ソフトバレーボールクラブ19:00~20:50(4)
個人様10:00~11:00
ナニ・カイ11:00~1:3:00
教)ヨガ19:00~20:30
ゆったり3B10:00~11:00
オレンジ11:00~13:00
ラベンダー13:30~15:30
個人様18:30~19:30
周布小学校14:00~17:00
17 浜田一中女子テニス部9:00~12:00(半)
浜田一中男子テニス部9:00~12:00(半)
個人様13:00~15:00(4)
セテセテニスクラブ14:00~16:00(半)
トランポリン18:30~20:30(4)

個人様14:00~16:00
しなやかマッスル9:00~12:00
ラ遊会13:30~15:30
18 浜田きらめきカップミニバスケットボール大会7:00~18:00(全) 3B15:30~16:30
浜田よさこい連美意人18:50~20:50
3B13:30~15:30
個人様15:30~17:30
同左大会7:00~18:00 同左大会7:00~18:00
19 【休館日】
20 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00(4)
教)卓球ラージボール13:30~15:30(半)
教)軽スポーツ14:00~15:30(半)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全)
教)ステップエアロ13:00~14:30 教)のびやか3B10:00~11:30
松涛連盟18:00~21:00
教)キッズ広場15:20~16:20
21 BMC13:30~15:30(4)
教)キッズ体操15:20~16:20(4)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)ジュニアバドミントン17:00~18:30(半)
教)テニス19:00~20:50(全)
ハッピーフット10:30~11:30
個人様18:30~20:30
教)フォークダンス13:30~15:00
教)フォークダンス19:00~20:50
共同青果16:00~18:00
22 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツ13:30~15:00(半)
教)ふれあい広場16:00~17:00(全)
教)体操17:00~18:30(半)
教)ジュニア卓球17:00~18:30(半)
教)トランポリン19:00~20:50(4)
教)バドミントン19:00~20:50(3/4)
教)ヨガ10:00~11:30
松涛連盟19:00~21:00
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
ハートレート19:50~20:50
教)介護予防体操19:00~20:30 島根県環境保健公社8:00~17:00 同左8:00~17:00
23 教)テニス10:00~12:00(全)
教)はじめてのバドミントン13:30~15:30(半)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球ラージボール19:00~20:50(4)
教)レクバレー19:00~20:50(半)
教)ソフトバレーボールクラブ19:00~20:50(4)
ゆったり3B10:00~11:00
オレンジ11:00~13:00
ラベンダー13:30~15:30
24 セテセテニスクラブ14:00~16:00(半)
トランポリン18:30~20:30(4)
しなやかマッスル9:00~12:00
ラ遊会13:30~15:30
県立体育館9:00~15:30 同左14:30~16:00
25 石見公民館ファミリーバドミントン大会8:00~13:00(全) 浜田よさこい連美意人18:50~20:50 個人様9:00~12:00
浜田FDの会13:00~16:00
①島根県サッカー協会13:00~16:00
②北陽ビル管理13:00~17:00
笑笑クラブ13:00~17:00
26 【休館日】
27 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00(4)
教)卓球ラージボール13:30~15:30(半)
教)軽スポーツ14:00~15:30(半)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全)
教)ステップエアロ13:00~14:30 教)のびやか3B10:00~11:30
松涛連盟18:00~21:00
教)キッズ広場15:20~16:20
28 BMC13:30~15:30(4)
教)キッズ体操15:20~16:20(4)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)ジュニアバドミントン17:00~18:30(半)
教)テニス19:00~20:50(全)
ハッピーフット10:30~11:30 教)フォークダンス13:30~15:00
教)フォークダンス19:00~20:50
県立体育館9:00~12:00
〒697-0024 島根県浜田市黒川町3735
TEL.0855-23-1201 / FAX.0855-23-1203