予約状況

下の表に書いてある時間が埋まっている時間です。
また表に時間が記載されていなくても、場合によってはご予約いただけないことがございますのであらかじめご了承ください。
なお、競技場の予約は、(全)が全面、(半)が半面、( 4 )が 1/4 面利用となっております。

<< 前月 2018 年 1 月の予約状況 次月 >>
曜日 アリーナ フィットネス 多目的ルーム トレーニングルーム キッズルーム 会議室 研修室
1
2
3
4 個人様13:30~15:30 木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
ハートレート19:50~20:50
5 教)テニス10:00~12:00(全)
教)はじめてのバドミントン13:30~15:30(半)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球ラージボール19:00~20:50(4)
教)レクバレー19:00~20:50(半)
教)ソフトバレーボールクラブ19:00~20:50(4)
教)ヨガ19:00~20:30 環境保健公社8:00~17:00 同左8:00~17:00
6 浜田一中ソフトテニス部9:00~12:00(全) しなやかマッスル9:00~12:00
ラ遊会13:30~15:30
7 浜田レディースチャンポン大会(ソフトテニス)9:00~15:00(全) よさこい連美意人19:00~21:00
8 浜田一中女子ソフトテニス部9:00~13:00(全)
9
10 教)キッズ体操15:20~16:20(4)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)ジュニアバドミントン17:00~18:30(半)
教)テニス19:00~20:50(全)
ハッピーフット10:30~11:30 教)フォークダンス13:30~15:00
教)フォークダンス19:00~20:50
11 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
島根県高等学校新人バレーボール大会12:00~21:00(全)
教)ヨガ10:00~11:30
個人様13:30~15:30
松涛連盟17:00~21:00
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
ハートレート19:50~20:50
同左大会12:00~21:00 同左大会12:00~21:00
12 同上大会7:00~21:00(全) ラベンダー13:30~15:30 ゆったり3B10:00~11:00
オレンジ11:00~13:00
3B14:00~17:00
同左大会7:00~21:00 同左大会7:00~21:00
13 同上大会7:00~21:00(全) しなやかマッスル9:00~12:00
ラ遊会13:30~15:30
同左大会7:00~21:00 同左大会7:00~21:00
14 同上大会7:00~18:00(全)
トランポリン18:30~20:30(4)
よさこい連美意人19:00~21:00 同左大会7:00~18:00 同左大会7:00~18:00
15
16 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00(4)
教)卓球ラージボール13:30~15:30(半)
教)軽スポーツ14:00~15:30(半)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全)
教)ステップエアロ13:00~14:30 教)のびやか3B10:00~11:30
オレンジ11:00~13:00
松涛連盟18:00~21:00
教)キッズ広場15:20~16:20
17 教)キッズ体操15:20~16:20(4)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)ジュニアバドミントン17:00~18:30(半)
教)テニス19:00~20:50(全)
ハッピーフット10:30~11:30 3B9:00~13:00
教)フォークダンス13:30~15:00
教)フォークダンス19:00~20:50
3B13:00~16:00
18 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツ13:30~15:00(半)
石見小15:00~16:00
教)ふれあい広場16:00~17:00(全)
教)体操17:00~18:30(半)
教)トランポリン19:00~20:50(4)
教)バドミントン19:00~20:50(3/4)
教)ヨガ10:00~11:30
フラダンス11:30~12:30
松涛連盟17:00~21:00
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
教)ジュニア卓球17:00~18:30
ハートレート19:50~20:50
教)介護予防体操19:00~20:30 環境保健公社8:00~17:00
浜田市卓球連盟18:00~21:00
同左8:00~21:00
19 教)テニス10:00~12:00(全)
教)はじめてのバドミントン13:30~15:30(半)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球ラージボール19:00~20:50(4)
教)レクバレー19:00~20:50(半)
教)ソフトバレーボールクラブ19:00~20:50(4)
個人様10:00~11:00
ナニ・カイ11:00~13:00
教)ヨガ19:00~20:30
オレンジ11:00~13:00
ラベンダー13:30~15:30
同上8:00~17:00 同左8:00~17:00
20 県体事業9:00~17:00(全)
トランポリン18:30~20:30(4)
しなやかマッスル9:00~12:00
ラ遊会13:30~15:30
21 第35回石見地区選抜バレーボール大会7:00~17:00(全) よさこい連美意人19:00~21:00 同左大会7:00~17:00
22
23 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00(4)
教)卓球ラージボール13:30~15:30(半)
教)軽スポーツ14:00~15:30(半)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全)
教)ステップエアロ13:00~14:30 教)のびやか3B10:00~11:30
オレンジ11:00~13:00
松涛連盟18:00~21:00
教)キッズ広場15:20~16:20 環境保健公社8:00~12:00
24 教)キッズ体操15:20~16:20(4)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)ジュニアバドミントン17:00~18:30(半)
教)テニス19:00~20:50(全)
ハッピーフット10:30~11:30 教)フォークダンス13:30~15:00
教)フォークダンス19:00~20:50
25 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツ13:30~15:00(半)
教)ふれあい広場16:00~17:00(全)
教)体操17:00~18:30(半)
教)トランポリン19:00~20:50(4)
教)バドミントン19:00~20:50(3/4)
教)ヨガ10:00~11:30 木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
教)ジュニア卓球17:00~18:30
ハートレート19:50~20:50
教)介護予防体操19:00~20:30
26 教)テニス10:00~12:00(全)
教)はじめてのバドミントン13:30~15:30(半)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球ラージボール19:00~20:50(4)
教)レクバレー19:00~20:50(半)
教)ソフトバレーボールクラブ19:00~20:50(4)
ラベンダー13:30~15:30
教)ヨガ19:00~20:30
ゆったり3B10:00~11:00
オレンジ11:00~13:00
3B14:00~17:00
27 第9回石見地区中学校冬季交流卓球大会7:30~18:00(全) ラ遊会13:30~15:30 しなやかマッスル9:00~12:00
みくさのみたから13:00~21:00
みくさのみたから13:00~17:00 同左大会8:00~9:00
浜田市テニス協会17:00~19:00
28 浜田市新春クラブ対抗戦バドミントン大会 8:00~17:00(全)
トランポリン18:30~20:30(4)
浜田FDの会13:00~16:00
よさこい連美意人19:00~21:00
同上13:00~21:00 同上13:00~17:00 個人様9:00~16:00
29
30 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00(4)
教)卓球ラージボール13:30~15:30(半)
教)軽スポーツ14:00~15:30(半)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全)
教)ステップエアロ13:00~14:30 教)のびやか3B10:00~11:30
オレンジ11:00~13:00
教)キッズ広場15:20~16:20
31 教)キッズ体操15:20~16:20(4)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)ジュニアバドミントン17:00~18:30(半)
教)テニス19:00~20:50(全)
ハッピーフット10:30~11:30
個人様18:00~20:00
3B10:00~13:00
教)フォークダンス13:30~15:00
教)フォークダンス19:00~20:50
〒697-0024 島根県浜田市黒川町3735
TEL.0855-23-1201 / FAX.0855-23-1203