予約状況

下の表に書いてある時間が埋まっている時間です。
また表に時間が記載されていなくても、場合によってはご予約いただけないことがございますのであらかじめご了承ください。
なお、競技場の予約は、(全)が全面、(半)が半面、( 4 )が 1/4 面利用となっております。

<< 前月 2017 年 8 月の予約状況 次月 >>
曜日 アリーナ フィットネス 多目的ルーム トレーニングルーム キッズルーム 会議室 研修室
1 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00(4)
教)卓球ラージボール13:30~15:30(半)
教)軽スポーツ14:00~15:30(半)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全)
教)ステップエアロ13:00~14:30 教)のびやか3B10:00~11:30
オレンジ13:00~15:00
個人様19:00~21:00
教)キッズ広場15:20~16:20
2 BMC13:30~15:30
教)キッズ体操15:20~16:20(4)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)ジュニアバドミントン17:00~18:30(半)
教)テニス19:00~20:50(全)
ハッピーフット10:30~11:30 教)フォークダンス13:30~15:00
教)フォークダンス19:00~20:50
3 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツ13:30~15:00(半)
教)ふれあい広場16:00~17:00(全)
教)体操17:00~18:30(半)
教)トランポリン19:00~20:50(4)
教)バドミントン19:00~20:50(3/4)
教)ヨガ10:00~11:30
フラダンス11:30~12:30
個人様19:00~21:00
木曜卓球10:00:12:00
火卓会14:00~16:00
教)ジュニア卓球17:00~18:30
ハートレート19:50~20:50
初代H☆519:00~21:00
4 教)テニス10:00~12:00(全)
教)はじめてのバドミントン13:30~15:30(半)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球ラージボール19:00~20:50(4)
教)レクバレー19:00~20:50(半)
教)ソフトバレーボールクラブ19:00~20:50(4)
教)ヨガ19:00~20:30 ゆったり3B10:00~11:00
オレンジ11:00~13:00
ラベンダー13:30~15:30
個人様16:00~17:00
教)介護予防体操19:00~20:30
5 県体スポーツ塾9:00~12:30(全) 3B10:00~11:00
個人様12:00~14:00
しなやかマッスル9:00~12:00
ラ遊会13:30~15:30
6 第28回石見地区中学校対抗卓球大会 7:30~18:00(全) 個人様10:00~12:00
個人様13:00~15:00
個人様11:30~12:30
浜田フォークダンス13:00~16:00
同左大会8:00~9:00
7
休館日
8 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00(4)
教)卓球ラージボール13:30~15:30(半)
教)軽スポーツ14:00~15:30(半)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全)
教)ステップエアロ13:00~14:30 教)のびやか3B10:00~11:30
オレンジ13:00~15:00
教)キッズ広場15:20~16:20
9 BMC13:30~15:30
教)キッズ体操15:20~16:20(4)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)ジュニアバドミントン17:00~18:30(半)
教)テニス19:00~20:50(全)
ハッピーフット10:30~11:30 教)フォークダンス13:30~15:00
教)フォークダンス19:00~20:50
10 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツ13:30~15:00(半)
教)ふれあい広場16:00~17:00(全)
個人様19:00~21:00 木曜卓球10:00:12:00
個人様12:30~13:30
火卓会14:00~16:00
ハートレート19:50~20:50
11 らんとむ10:00~12:00
個人様19:00~21:00
個人様9:00~10:00
12 卓泉会13:00~16:00(4)
個人様17:00~18:00(4)
個人様9:00~10:00 しなやかマッスル9:00~12:00
ラ遊会13:30~15:30
13 浜田市社会人夏季バスケットボール大会7:30~17:00(全) 同左大会7:30~17:00
14
休館日
15 個人様9:00~10:00 個人様9:00~10:00
16 ハッピーフット10:30~11:30
17 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツ13:30~15:00(半)
教)ふれあい広場16:00~17:00(全)
教)体操17:00~18:30(半)
教)トランポリン19:00~20:50(4)
教)バドミントン19:00~20:50(3/4)
教)ヨガ10:00~11:30
フラダンス11:30~12:30
木曜卓球10:00:12:00
火卓会14:00~16:00
教)ジュニア卓球17:00~18:30
ハートレート19:50~20:50
教)介護予防体操19:00~20:30
18 教)テニス10:00~12:00(全)
教)はじめてのバドミントン13:30~15:30(半)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球ラージボール19:00~20:50(4)
教)レクバレー19:00~20:50(半)
教)ソフトバレーボールクラブ19:00~20:50(4)
個人様10:00~13:00
教)ヨガ19:00~20:30
ゆったり3B10:00~11:00
オレンジ11:00~13:00
ラベンダー13:30~15:30
19 個人様17:00~18:00(4) 3B10:00~11:00
らんとむ11:00~12:00
しなやかマッスル9:00~12:00
ラ遊会13:30~15:30
同左大会7:30~21:00 同左大会7:30~21:00
20 トランポリン18:30~20:30(4) 同左大会7:30~18:00 同左大会7:30~18:00
21
休館日
22 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00(4)
教)卓球ラージボール13:30~15:30(半)
教)軽スポーツ14:00~15:30(半)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全)
教)ステップエアロ13:00~14:30
個人様19:00~21:00
教)のびやか3B10:00~11:30
オレンジ13:00~15:00
教)キッズ広場15:20~16:20 ALSOK山陰株式会社9:00~19:00
23 BMC13:30~15:30
教)キッズ体操15:20~16:20(4)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)ジュニアバドミントン17:00~18:30(半)
教)テニス19:00~20:50(全)
ハッピーフット10:30~11:30
個人様18:00~21:00
教)フォークダンス13:30~15:00
教)フォークダンス19:00~20:50
環境保健公社8:00~12:00 同左8:00~12:00
24 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツ13:30~15:00(半)
教)ふれあい広場16:00~17:00(全)
教)体操17:00~18:30(半)
教)トランポリン19:00~20:50(4)
教)バドミントン19:00~20:50(3/4)
教)ヨガ10:00~11:30
個人様19:00~21:00
木曜卓球10:00:12:00
火卓会14:00~16:00
教)ジュニア卓球17:00~18:30
ハートレート19:50~20:50
教)介護予防体操19:00~20:30
25 教)テニス10:00~12:00(全)
教)はじめてのバドミントン13:30~15:30(半)
浜田二中13:00~17:00(半)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球ラージボール19:00~20:50(4)
教)レクバレー19:00~20:50(半)
教)ソフトバレーボールクラブ19:00~20:50(4)
個人様17:30~18:30
教)ヨガ19:00~20:30
ゆったり3B10:00~11:00
オレンジ11:00~13:00
ラベンダー13:30~15:30
個人様19:00~21:00
26 個人様9:00~12:00(半)
チームミサオ13:00~16:00(4)
第41回ゆめタウンカップ島根県小学生女子6人制バレーボール大会石見部大会18:00~21:00(全)
ロコモ健康講座9:00~13:00
個人様13:30~14:30
しなやかマッスル9:00~12:00
ラ遊会13:30~15:30
個人様15:30~17:30
個人様18:00~21:00
ロコモ健康講座9:00~12:30 同左大会18:00~21:00
27 同上大会7:00~18:00(全)
トランポリン18:30~20:30(4)
個人様15:00~19:00 同左大会9:00~18:00 同左大会9:00~18:00
28
休館日
29 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00(4)
教)卓球ラージボール13:30~15:30(半)
教)軽スポーツ14:00~15:30(半)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全)
教)ステップエアロ13:00~14:30
個人様19:00~21:00
教)のびやか3B10:00~11:30
オレンジ13:00~15:00
個人様18:30~19:30
教)キッズ広場15:20~16:20 環境保健公社8:00~17:00 環境保健公社8:00~17:00
30 BMC13:30~15:30
教)キッズ体操15:20~16:20(4)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)ジュニアバドミントン17:00~18:30(半)
教)テニス19:00~20:50(全)
ハッピーフット10:30~11:30
3B14:00~16:00
個人様19:00~21:00
3B10:00~13:00
教)フォークダンス13:30~15:00
教)フォークダンス19:00~20:50
31 フラダンス11:30~12:30
個人様13:30~15:30
木曜卓球10:00:12:00
火卓会14:00~16:00
ハートレート19:50~20:50
〒697-0024 島根県浜田市黒川町3735
TEL.0855-23-1201 / FAX.0855-23-1203