日 | 曜日 | アリーナ | 多目的ルーム | フィットネス | トレーニングルーム | キッズルーム | 会議室 | 研修室 | 第二会議室 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00(4) 教)卓球ラージボール13:30~15:30(半) 教)軽スポーツ14:00~15:30(半) 教)体操競技16:30~18:30(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全) |
教)のびやか3B10:00~11:30 オレンジ13:00~15:00 個人様19:00~21:00 |
教)ステップエアロ13:00~14:30 | 教)キッズ広場15:20~16:20 | ||||
2 | 水 |
BMC13:30~15:30 教)キッズ体操15:20~16:20(4) 教)体操競技16:30~18:30(半) 教)ジュニアバドミントン17:00~18:30(半) 教)テニス19:00~20:50(全) |
教)フォークダンス13:30~15:00 教)フォークダンス19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 | |||||
3 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全) 教)女性軽スポーツ13:30~15:00(半) 教)ふれあい広場16:00~17:00(全) 教)体操17:00~18:30(半) 教)トランポリン19:00~20:50(4) 教)バドミントン19:00~20:50(3/4) |
木曜卓球10:00:12:00 火卓会14:00~16:00 教)ジュニア卓球17:00~18:30 ハートレート19:50~20:50 |
教)ヨガ10:00~11:30 フラダンス11:30~12:30 個人様19:00~21:00 |
初代H☆519:00~21:00 | ||||
4 | 金 |
教)テニス10:00~12:00(全) 教)はじめてのバドミントン13:30~15:30(半) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球ラージボール19:00~20:50(4) 教)レクバレー19:00~20:50(半) 教)ソフトバレーボールクラブ19:00~20:50(4) |
ゆったり3B10:00~11:00 オレンジ11:00~13:00 ラベンダー13:30~15:30 個人様16:00~17:00 |
教)ヨガ19:00~20:30 | 教)介護予防体操19:00~20:30 | ||||
5 | 土 | 県体スポーツ塾9:00~12:30(全) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ遊会13:30~15:30 |
3B10:00~11:00 個人様12:00~14:00 |
|||||
6 | 日 | 第28回石見地区中学校対抗卓球大会 7:30~18:00(全) |
個人様11:30~12:30 浜田フォークダンス13:00~16:00 |
個人様10:00~12:00 個人様13:00~15:00 |
同左大会8:00~9:00 | ||||
7 | 月 |
休館日
|
|||||||
8 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00(4) 教)卓球ラージボール13:30~15:30(半) 教)軽スポーツ14:00~15:30(半) 教)体操競技16:30~18:30(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全) |
教)のびやか3B10:00~11:30 オレンジ13:00~15:00 |
教)ステップエアロ13:00~14:30 | 教)キッズ広場15:20~16:20 | ||||
9 | 水 |
BMC13:30~15:30 教)キッズ体操15:20~16:20(4) 教)体操競技16:30~18:30(半) 教)ジュニアバドミントン17:00~18:30(半) 教)テニス19:00~20:50(全) |
教)フォークダンス13:30~15:00 教)フォークダンス19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 | |||||
10 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全) 教)女性軽スポーツ13:30~15:00(半) 教)ふれあい広場16:00~17:00(全) |
木曜卓球10:00:12:00 個人様12:30~13:30 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
個人様19:00~21:00 | |||||
11 | 金 |
個人様9:00~10:00 |
らんとむ10:00~12:00 個人様19:00~21:00 |
||||||
12 | 土 |
卓泉会13:00~16:00(4) 個人様17:00~18:00(4) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ遊会13:30~15:30 |
個人様9:00~10:00 | |||||
13 | 日 | 浜田市社会人夏季バスケットボール大会7:30~17:00(全) | 同左大会7:30~17:00 | ||||||
14 | 月 |
休館日
|
|||||||
15 | 火 | 個人様9:00~10:00 | 個人様9:00~10:00 | ||||||
16 | 水 | ハッピーフット10:30~11:30 | |||||||
17 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全) 教)女性軽スポーツ13:30~15:00(半) 教)ふれあい広場16:00~17:00(全) 教)体操17:00~18:30(半) 教)トランポリン19:00~20:50(4) 教)バドミントン19:00~20:50(3/4) |
木曜卓球10:00:12:00 火卓会14:00~16:00 教)ジュニア卓球17:00~18:30 ハートレート19:50~20:50 |
教)ヨガ10:00~11:30 フラダンス11:30~12:30 |
教)介護予防体操19:00~20:30 | ||||
18 | 金 |
教)テニス10:00~12:00(全) 教)はじめてのバドミントン13:30~15:30(半) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球ラージボール19:00~20:50(4) 教)レクバレー19:00~20:50(半) 教)ソフトバレーボールクラブ19:00~20:50(4) |
ゆったり3B10:00~11:00 オレンジ11:00~13:00 ラベンダー13:30~15:30 |
個人様10:00~13:00 教)ヨガ19:00~20:30 |
|||||
19 | 土 | 個人様17:00~18:00(4) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ遊会13:30~15:30 |
3B10:00~11:00 らんとむ11:00~12:00 |
同左大会7:30~21:00 | 同左大会7:30~21:00 | |||
20 | 日 | トランポリン18:30~20:30(4) | 同左大会7:30~18:00 | 同左大会7:30~18:00 | |||||
21 | 月 |
休館日
|
|||||||
22 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00(4) 教)卓球ラージボール13:30~15:30(半) 教)軽スポーツ14:00~15:30(半) 教)体操競技16:30~18:30(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全) |
教)のびやか3B10:00~11:30 オレンジ13:00~15:00 |
教)ステップエアロ13:00~14:30 個人様19:00~21:00 |
教)キッズ広場15:20~16:20 | ALSOK山陰株式会社9:00~19:00 | |||
23 | 水 |
BMC13:30~15:30 教)キッズ体操15:20~16:20(4) 教)体操競技16:30~18:30(半) 教)ジュニアバドミントン17:00~18:30(半) 教)テニス19:00~20:50(全) |
教)フォークダンス13:30~15:00 教)フォークダンス19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 個人様18:00~21:00 |
環境保健公社8:00~12:00 | 同左8:00~12:00 | |||
24 | 木 |
教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全) 教)女性軽スポーツ13:30~15:00(半) 教)ふれあい広場16:00~17:00(全) 教)体操17:00~18:30(半) 教)トランポリン19:00~20:50(4) 教)バドミントン19:00~20:50(3/4) |
木曜卓球10:00:12:00 火卓会14:00~16:00 教)ジュニア卓球17:00~18:30 ハートレート19:50~20:50 |
教)ヨガ10:00~11:30 個人様19:00~21:00 |
教)介護予防体操19:00~20:30 | ||||
25 | 金 |
教)テニス10:00~12:00(全) 教)はじめてのバドミントン13:30~15:30(半) 浜田二中13:00~17:00(半) 教)ジュニアテニス17:00~18:30(全) 教)卓球ラージボール19:00~20:50(4) 教)レクバレー19:00~20:50(半) 教)ソフトバレーボールクラブ19:00~20:50(4) |
ゆったり3B10:00~11:00 オレンジ11:00~13:00 ラベンダー13:30~15:30 個人様19:00~21:00 |
個人様17:30~18:30 教)ヨガ19:00~20:30 |
|||||
26 | 土 |
個人様9:00~12:00(半) チームミサオ13:00~16:00(4) 第41回ゆめタウンカップ島根県小学生女子6人制バレーボール大会石見部大会18:00~21:00(全) |
しなやかマッスル9:00~12:00 ラ遊会13:30~15:30 個人様15:30~17:30 個人様18:00~21:00 |
ロコモ健康講座9:00~13:00 個人様13:30~14:30 |
ロコモ健康講座9:00~12:30 | 同左大会18:00~21:00 | |||
27 | 日 |
同上大会7:00~18:00(全) トランポリン18:30~20:30(4) |
個人様15:00~19:00 | 同左大会9:00~18:00 | 同左大会9:00~18:00 | ||||
28 | 月 |
休館日
|
|||||||
29 | 火 |
教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全) セナ13:00~14:00(4) 教)卓球ラージボール13:30~15:30(半) 教)軽スポーツ14:00~15:30(半) 教)体操競技16:30~18:30(半) 教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全) |
教)のびやか3B10:00~11:30 オレンジ13:00~15:00 個人様18:30~19:30 |
教)ステップエアロ13:00~14:30 個人様19:00~21:00 |
教)キッズ広場15:20~16:20 | 環境保健公社8:00~17:00 | 環境保健公社8:00~17:00 | ||
30 | 水 |
BMC13:30~15:30 教)キッズ体操15:20~16:20(4) 教)体操競技16:30~18:30(半) 教)ジュニアバドミントン17:00~18:30(半) 教)テニス19:00~20:50(全) |
3B10:00~13:00 教)フォークダンス13:30~15:00 教)フォークダンス19:00~20:50 |
ハッピーフット10:30~11:30 3B14:00~16:00 個人様19:00~21:00 |
|||||
31 | 木 |
木曜卓球10:00:12:00 火卓会14:00~16:00 ハートレート19:50~20:50 |
フラダンス11:30~12:30 個人様13:30~15:30 |