予約状況

下の表に書いてある時間が埋まっている時間です。
また表に時間が記載されていなくても、場合によってはご予約いただけないことがございますのであらかじめご了承ください。
なお、競技場の予約は、(全)が全面、(半)が半面、( 4 )が 1/4 面利用となっております。

<< 前月 2017 年 10 月の予約状況 次月 >>
曜日 アリーナ フィットネス 多目的ルーム トレーニングルーム キッズルーム 会議室 研修室
1 島根県スポーツ少年団9:00~10:30
スポーツ推進月間イベント11:00~16:00(全)
トランポリン18:30~20:30(4)
個人様10:00~13:00 (第一)島根県スポーツ少年団8:00~19:00
(第二)広島情報専門学校9:00~12:00
同左8:00~19:00
2
3 セナ13:00~14:00(4)
個人様14:00~16:00(4)
浜田市中学校新人総合体育大会バスケットボール大会16:00~21:00(全)
個人様12:30~14:30
個人様19:00~21:00
オレンジ11:00~13:00
個人様13:30~15:30
松涛連盟18:00~21:00
同左大会16:00~21:00
4 同上大会7:00~21:00(全) ハッピーフット10:30~11:30
個人様14:30~15:30
浜田FDの会19:00~21:00
個人様13:30~15:30
浜田FDの会19:00~21:00
同左大会7:00~21:00
5 同上大会8:00~17:00(全) フラダンス11:30~12:30
松涛連盟19:00~21:00
木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
ハートレート19:50~20:50
同左大会8:00~16:00
6 教)テニス10:00~12:00(全)
教)はじめてのバドミントン13:30~15:30(半)
ナニ・カイ11:00~13:00
個人様19:00~21:00
ゆったり3B10:00~11:00
オレンジ11:00~13:00
ラベンダー13:30~15:30
松涛連盟18:00~21:00
7 DUARIG Fチャレンジリーグ 2017/2018 (フットサル)14:00~21:00(全)全館貸切 浜田FDの会10:00~12:00
個人様13:30~14:30
浜田FDの会10:00~12:00
個人様12:00~14:00
8 浜田市総合スポーツ大会7:00~17:00(全)
トランポリン18:30~20:30(4)
個人様13:00~15:00 エリナシマネEMC9:00~17:00
9 第11回浜田市総合スポーツ大会開会式及び卓球大会7:00~17:00(全)
個人様19:00~21:00(半)
松涛連盟9:00~11:00 同左大会7:00~9:00 同左大会7:00~9:00
10 第61回石見地区中学校新人体操競技大会7:00~16:30(全) 3B9:30~12:30
個人様12:30~14:30
個人様19:00~21:00
オレンジ11:00~13:00
個人様13:30~15:30
松涛連盟18:00~21:00
3B12:30~16:30 同左大会7:00~17:00
11 BMC13:30~15:30(4) ハッピーフット10:30~11:30
浜田FDの会19:00~21:00
3B13:30~16:30
浜田FDの会19:00~21:00
個人様19:00~21:00
12 教)女性軽スポーツ13:30~15:00(半)
教)ふれあい広場16:00~17:00(全)
個人様19:00~21:00(半)
松涛連盟19:00~21:00 木曜卓球10:00~12:00
火卓会14:00~16:00
ハートレート19:50~20:50
個人様19:00~21:00
13 教)テニス10:00~12:00(全)
教)はじめてのバドミントン13:30~15:30(半)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球ラージボール19:00~20:50(4)
教)レクバレー19:00~20:50(半)
教)ソフトバレーボールクラブ19:00~20:50(4)
個人様13:30~15:30
教)ヨガ19:00~20:30
ゆったり3B10:00~11:00
オレンジ11:00~13:00
ラベンダー13:30~15:30
個人様19:00~21:00
14 浜田市長選及び浜田市議会議員一般選挙開票所9:00~21:00(全) 浜田FDの会10:00~12:00
個人様19:00~21:00
しなやかマッスル9:00~12:00
ラ遊会13:30~15:30
同左9:00~21:00 同左大会9:00~21:00
15 同上9:00~24:00(全)全館貸切
16 同上9:00~12:00(全)
月間イベント17:00~21:00(全)
個人様19:00~21:00
17 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00(4)
教)卓球ラージボール13:30~15:30(半)
教)軽スポーツ14:00~15:30(半)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全)
教)ステップエアロ13:00~14:30
個人様19:00~21:00
教)のびやか3B10:00~11:30
オレンジ13:00~15:00
松涛連盟18:00~21:00
教)キッズ広場15:20~16:20 浜田市小学校体操競技大会15:00~21:00
18 第12回浜田市小学校体操競技大会7:00~16:00(全)
教)ジュニアバドミントン17:00~18:30(半)
教)テニス19:00~20:50(全)
3B10:00~13:00
教)フォークダンス13:30~15:00
教)フォークダンス19:00~20:50
同左大会7:00~13:00 同左大会7:00~17:00
19 中学校体育教員武道・ダンス研修8:00~17:00(全)
教)体操17:00~18:30(半)
個人様17:30~18:30(4)
教)トランポリン19:00~20:50(4)
教)バドミントン19:00~20:50(3/4)
教)ヨガ10:00~11:30
フラダンス11:30~12:30
個人様13:30~15:30
松涛連盟19:00~21:00
石見武道館スポーツ教室(ママ&ベビーキッズ10:00~11:30)(3B体操ヤングママ12:00~13:00)
木曜卓球15:00~17:00
教)ジュニア卓球17:00~18:30
ハートレート19:50~20:50
教)介護予防体操19:00~20:30 同左8:00~17:00
20 同上8:00~17:00(全)
教)ジュニアテニス17:00~18:30(全)
教)卓球ラージボール19:00~20:50(4)
教)レクバレー19:00~20:50(半)
教)ソフトバレーボールクラブ19:00~20:50(4)
ナニ・カイ11:00~13:00
個人様15:30~16:30
教)ヨガ19:00~20:30
ゆったり3B10:00~11:00
オレンジ11:00~13:00
ラベンダー13:30~15:30
個人様19:00~21:00
同左8:00~17:00 県退職者浜田支部後援会13:00~16:00
21 石見地区中学校秋季バスケットボール大会7:30~21:00(全) 個人様19:00~21:00 しなやかマッスル9:00~12:00
ラ遊会13:30~15:30
同左大会7:30~17:00
22 同上大会7:30~13:00(全)
スポーツ推進月間イベント13:00~17:00(全)
個人様17:30~18:30(半)
個人様18:30~19:30(全)
個人様13:00~15:00 浜田FDの会13:00~16:00 個人様19:00~21:00 同左大会7:30~12:00
23 個人様19:00~21:00 環境保健公社8:00~21:00 同左8:00~21:00
24 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00(4)
教)卓球ラージボール13:30~15:30(半)
教)軽スポーツ14:00~15:30(半)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全)
教)ステップエアロ13:00~14:30
個人様19:00~21:00
教)のびやか3B10:00~11:30
オレンジ13:00~15:00
松涛連盟18:00~21:00
教)キッズ広場15:20~16:20 環境保健公社8:00~12:00 同左8:00~12:00
25 BMC13:30~15:30(4)
教)キッズ体操15:20~16:20(4)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)ジュニアバドミントン17:00~18:30(半)
教)テニス19:00~20:50(全)
ハッピーフット10:30~11:30 教)フォークダンス13:30~15:00
教)フォークダンス19:00~20:50
個人様19:00~21:00
26 教)ソフトテニスクラブ10:00~12:00(全)
教)女性軽スポーツ13:30~15:00(半)
石見小15:00~16:00
教)ふれあい広場16:00~17:00(全)
教)体操17:00~18:30(半)
教)トランポリン19:00~20:50(4)
教)バドミントン19:00~20:50(3/4)
教)ヨガ10:00~11:30
松涛連盟19:00~21:00
木曜卓球10:00~12:00

火卓会14:00~16:00
教)ジュニア卓球17:00~18:30
ハートレート19:50~20:50
教)介護予防体操19:00~20:30 環境保健公社8:00~12:00 同左8:00~12:00
27 島根県高等学校新人卓球大会兼全国選抜県予選大会8:00~21:00(全) 教)ヨガ19:00~20:30 ゆったり3B10:00~11:00
オレンジ11:00~13:00
ラベンダー13:30~15:30
個人様19:00~21:00
同左大会8:00~21:00
28 同上大会8:00~21:00(全) 個人様19:00~21:00 しなやかマッスル9:00~12:00
ラ遊会13:30~15:30
同左大会8:00~21:00
29 同上大会8:00~16:00(全)
トランポリン18:30~20:30(4)
同左大会8:00~16:00 サッカー協会9:00~13:00
30 個人様19:00~21:00 個人様18:00~21:00
31 教)だれでもソフトテニス10:00~12:00(全)
セナ13:00~14:00(4)
教)卓球ラージボール13:30~15:30(半)
教)軽スポーツ14:00~15:30(半)
教)体操競技16:30~18:30(半)
教)ソフトテニス(夜)19:00~20:50(全)
オレンジ11:00~13:00
教)ステップエアロ13:00~14:30
個人様19:00~21:00
教)のびやか3B10:00~11:30
個人様13:30~15:30
松涛連盟18:00~21:00
教)キッズ広場15:20~16:20
〒697-0024 島根県浜田市黒川町3735
TEL.0855-23-1201 / FAX.0855-23-1203